Страница 1 из 2
Idiot
sxc25
2 через 2 удобно работать, тем что в будние куда-то можно попасть. очень хорошо.
минусы то, что выходные не совпадают с общепринятыми + в новогодние праздники скорее всего будешь работать.

5 дневка галимо что в будние никуда не попасть, зато выходные удобно.
Самосвальщик
У меня график 2+2+3, 15 выходных в месяц. Есть время для личных дел и от работы устать не успеешь. В общем за 8 лет привык и перемен не хочу.
Guzh
Смотря какая работа.Самый поганый график в котором работал сутки-двое, после работы день уходит на отсыпку и реально остается только один день. Ночные лучше вообще не брать, не стоят как правило они того.
sxc25
Guzh писал(а):

не стоят как правило они того.


+ здоровье подрывают
Guzh
sxc25 писал(а):

+ здоровье подрывают


+1
Хоть и всяко бывало при социализме, но обычный график 8-часовой рабочий день соблюдался, а тех кто работал ночью было намного меньше.
avtoDen
работал я долго и так и так
начинал трудовую деятельность с 33
сейчас 5-2

так вот + сменного графика то что успеваешь всё
15 выходных полноценных да ещё и по 3 подряд дня для жизни реально сверх удобно

а - то что это обслуживающий в том или ином роде персонал
и ничего серъёзного с ним не добъешься и врядли даже на средний класс выйдешь...
olg2004
работать надо в рабочие дни отдыхать в выходные

например что значит работать сутки/трое, пи...ц как можно работать 24 ЧАСА?

Sad
Самосвальщик
olg2004 писал(а):

...как можно работать 24 ЧАСА?


Достаточно легко. 36 сложнее, 48 совсем плохо.
Guzh
Самосвальщик писал(а):

Достаточно легко


Очень сомневаюсь - если работать сутки-двое и во время работы урывать хотя бы на сон полтора часа выдержишь год. Кстати у иностранных дальнобойщиков тех же в машине все предусмотрено чтобы он ехал не больше положенного времени, потому что за рубежом люди головой думают и соображают, что может наработать невыспавшийся и уставший человек.
olg2004
Цитата:

Достаточно легко.



что за род занятий?

надеюсь не на яденой кнопке сидеть, не людей лечить и т.д.

в свое время генри форд совместно с джорджем кариером и другими пендосами, изобретали конвеер, опыты на людях ставили чуть ле не как фашисты ... но как ни крути все что у них получилось это 8 часовая смена с перерывом на обед ...

так что сутки - это бред, сутками только ничего не делать и ибать мозг людям можно (например охрана-вахтеры)
Самосвальщик
Guzh писал(а):

...Очень сомневаюсь...


Приходи к нам на работу - убедишся.
Guzh писал(а):

...Кстати у иностранных дальнобойщиков тех же в машине все предусмотрено чтобы он ехал не больше положенного времени...


Ну да, стоят тахографы и полиция (транспортная инспекция) периодически проверяют шайбы. У нас (в Рф) вроде тоже так начинают делать, но не везде и не у всех.
Guzh писал(а):

...потому что за рубежом люди головой думают и соображают, что может наработать невыспавшийся и уставший человек...


А мы живём и работаем здесь и у нас дикий капитализьм со всеми своими плюсами и недостатками.
olg2004 писал(а):

...что за род занятий?


Водитель магистрального самосвала-одиночки г/п 25 тонн.
olg2004 писал(а):

...так что сутки - это бред, сутками только ничего не делать и ибать мозг людям можно (например охрана-вахтеры)...


Когда идёт сдача объекта на круглосуточную работу переводят всех участвующих в автоматическом режиме. Без выходных и праздников.
olg2004
Цитата:

Когда идёт сдача объекта на круглосуточную работу переводят всех участвующих в автоматическом режиме. Без выходных и праздников.



а фуле толку, 3-ое суток пашешь, неделю бухаешь ... начальников таких с объектов гнать в шею - нарушения КЗОТа ...
Самосвальщик
olg2004 писал(а):

...а фуле толку, 3-ое суток пашешь, неделю бухаешь...


Ну чё толк - традиции. Нет, максимум 48 часов, больше не пустят. И бухать неделю нельзя. 33 статья КЗОТ щас по другому называется, но смысл прежний и её не отменяли.
olg2004 писал(а):

... начальников таких с объектов гнать в шею - нарушения КЗОТа ...


Нет, во-первых - см.выше (про капитализьм), а во-вторых где уверенность что новые не будут работать в таком же стиле?
Самосвальщик
_McRae_ писал(а):

свободный график рулит. !


К сожалению не во всех областях производства. А в творчестве безусловно да.
avtoDen
Самосвальщик писал(а):

Guzh писал(а):
...Очень сомневаюсь...

Приходи к нам на работу - убедишся.
Guzh писал(а):
...Кстати у иностранных дальнобойщиков тех же в машине все предусмотрено чтобы он ехал не больше положенного времени...

Ну да, стоят тахографы и полиция (транспортная инспекция) периодически проверяют шайбы. У нас (в Рф) вроде тоже так начинают делать, но не везде и не у всех.
Guzh писал(а):
...потому что за рубежом люди головой думают и соображают, что может наработать невыспавшийся и уставший человек...

А мы живём и работаем здесь и у нас дикий капитализьм со всеми своими плюсами и недостатками.
olg2004 писал(а):
...что за род занятий?

Водитель магистрального самосвала-одиночки г/п 25 тонн.
olg2004 писал(а):
...так что сутки - это бред, сутками только ничего не делать и ибать мозг людям можно (например охрана-вахтеры)...

Когда идёт сдача объекта на круглосуточную работу переводят всех участвующих в автоматическом режиме. Без выходных и праздников.



я в шоке
далеко нам до европы Sad
Guzh
Самосвальщик писал(а):

Приходи к нам на работу - убедишся.


Далековато от Питера Laughing
maxred
в сменном бесит, что остальные уходят праздновать и выходничать, а тебе надо будет встать спозоранку и ехать арбайтен. Сутки работается галимо, разве что если есть возможность во второй половине отсыпаться.
avtoDen
а если о сутках то это вообще сплошные минусы !!!

думал мы дневной работе говорим
я 3 через 3 днем работал по 10 часов!
вот это приятно вспомнить
но на таких работах карьеры не сделаешь Sad
Самосвальщик
avtoDen писал(а):

...я в шоке
далеко нам до европы Sad


Very Happy Ты не в шоке - ты в РФ! И до европы не далеко - около 1000 км. А что ты думал что всё вокруг белое и пушистое? Скорее седое и лохматое. И кстати когда у нас отменили крепостное право? За сотню лет до полёта Гагарина? Так это всего 5-6 поколений назад. Я думаю отсюда многие нынешние проблемы.
Guzh писал(а):

...Далековато от Питера Laughing


Ты немножко опоздал - мы к вам ездили на строительство окружной дороги несколько лет назад. Но готов поспорить, что гаражи с такими порядками есть и у вас в городе/области.
avtoDen
Самосвальщик писал(а):

Ты не в шоке - ты в РФ! И до европы не далеко - около 1000 км. А что ты думал что всё вокруг белое и пушистое? Скорее седое и лохматое. И кстати когда у нас отменили крепостное право? За сотню лет до полёта Гагарина? Так это всего 5-6 поколений назад. Я думаю отсюда многие нынешние проблемы.



больше меня удивляет когда люди идут на такие работы

нет я так не думал но пока люди будут работать по 48 часов
ничего не изменится а когда отменили крепостное право это дело десятое сейчас его нет...
maxred
avtoDen писал(а):

ничего не изменится а когда отменили крепостное право это дело десятое сейчас его нет...


дыкть отменили, но мужик 2ух генералов по прежнему сам прокормить готов. Зато вот дворником никто не пойдет.
Самосвальщик
avtoDen писал(а):

...больше меня удивляет когда люди идут на такие работы...


Иногда происходит так что это единственно возможный вариант. Типа последствия "привета" из весёлых 90-х.
avtoDen писал(а):

... но пока люди будут работать по 48 часов
ничего не изменится...


Если б все сидели бы в чистых офисах на 36 часовой 5-дневке, то всё равно ничего бы не изменилось.
avtoDen писал(а):

...а когда отменили крепостное право это дело десятое сейчас его нет...


Very Happy ты это гастробайтерам на рынке или стройке раскажи - вместе посмеётесь.
avtoDen
Самосвальщик писал(а):

avtoDen писал(а):
...больше меня удивляет когда люди идут на такие работы...

Иногда происходит так что это единственно возможный вариант. Типа последствия "привета" из весёлых 90-х.
avtoDen писал(а):
... но пока люди будут работать по 48 часов
ничего не изменится...

Если б все сидели бы в чистых офисах на 36 часовой 5-дневке, то всё равно ничего бы не изменилось.
avtoDen писал(а):
...а когда отменили крепостное право это дело десятое сейчас его нет...

ты это гастробайтерам на рынке или стройке раскажи - вместе посмеётесь.




это оправдания не более того
изменить всегда всё можно Smile
Самосвальщик
avtoDen писал(а):

это оправдания не более того


Или ещё одна точка зрения, не совпадающая с твоей.
avtoDen писал(а):

изменить всегда всё можно Smile


Very Happy если есть желание. Я уже всё наизменял, мне пока хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы