Страница 1 из 2
Тимыч
Сабж, наверное актуальнее масква, экономия есть?!
Нам тут жэк предлагает за наш счёт поставить 3000р на квартиру.
Платим 300р за двоих в месяц за ХВС.
sxc25
есть экономия
rododendron
вот считай.. счетчики + установка + регистрация + годовое обслуживание треба...
счетчики такого качества - что слетают в течении трех лет...
Mad Vaz
стоит, у нас уже 4 года стоят окупились за 3 месяца.
GENA
rododendron писал(а):

вот считай.. счетчики + установка + регистрация + годовое обслуживание треба...
счетчики такого качества - что слетают в течении трех лет...


Даже если и не слетит, придут и заставят менять. У нас в конторе горячей воды счетчик намотал всего 60 кубов. Стоял три года. Пришли и сказали типа все негодный по сроку службы -менять!
Если живешь один и дома не бываешь, счетчик хорошо! Если семья и все любят покупатся в душе постоять, дети малые и стирка каждый час - счетчик нафик.
Lednik
Тимыч
пока выгода есть.
а потом они тарифы на водичку поднимут.... и имхо, безлимит выйдет подешевле...
вооще, мне непонятны 2 вещи:
1. почему с таким упорством навязывают эти счётчики, да ещё и вроде бы как с выгодой! да когда это в нашем государстве заботились о кошельках граждан?
2. почему в моськве установка такая дорогая? по регионам - сколько не спрашивал - можно самому ставить любой одобренный счётчик, вызвать техника, тот его очепятает и всё. а чем мск отличается-то?
не пойму
8-)
в123вв
Тимыч писал(а):

Сабж, наверное актуальнее масква, экономия есть?!
Нам тут жэк предлагает за наш счёт поставить 3000р на квартиру.
Платим 300р за двоих в месяц за ХВС.


Я так думаю, что это развод. Чичаз пока экономия есть, а потом в итоге цену то фсе равно сделают коммерческой.
А тогда ужо тремя сотками не отделаешься. Smile
Говорил с одним челом, так ему насчитывали чуть ли не полторы штуки за воду. Вот ему смысл был - он и поставил счетчик себе и поклал на фсе... Smile
Acquirer
Не все так просто, есть некий закон в г. М., в котором написано, что Вы должны оплачивать воду на хоз нужды дома вне зависимости от того стоит у Вас счетчик в квартире или нет. Дальше думайте сами что и сколько Вам впишут в квиток.
Это помимо гемора с установкой, обслуживанием и поверкой данных приборов. При поверке без воды не хотите посидеть? Поверку и обслуживание (удивительное дело!) делает организация при ДЕЗе, если бумажек нет, Вас пошлют лесом с показаниями счетчика.
По крайней мере у меня сложилась такая картина.
Mad Vaz
У нас проще поставили, техник пришел опечатал,мой дом вообще рядом с лесом.А между домом и лесом огороды самые умные поливают с помощью крана и длинного шланга поэтому счетчик у нас рулит.
Новайс
Тимыч писал(а):

Сабж, наверное актуальнее масква, экономия есть?!
Нам тут жэк предлагает за наш счёт поставить 3000р на квартиру.
Платим 300р за двоих в месяц за ХВС.
________________
Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!!



Счетчики, ИМХО, - это еще хуже, чем в машину газ ставить и тапку
в пол не нажимать, чтоб расход был меньше...

Эти счетчики и так нам рано или поздно принудительно впарят.

А пока можно мыться под душем и лить воду из крана сколько душе угодно...
(одно из немногих оставшихся завоеваний "проклятого социализма").

Это надо ценить!
в123вв
Дрюня Стрельненский писал(а):

...техник пришел опечатал,мой дом вообще рядом с лесом...


Везет...
А мой дом Лужков хочет опечатать под снос. А воду и свет вырубил летом нафиг, нехороший человек, беспредельщик Mad
А по телевизору то показывають - премьер беспокоится о том, что у кого-то хде-то нет свету. Медведев грозить, что мол кому-то хаз не провели.
А у них под самым носом беспредел, и никого ниипет. Smile
Возьму, нехороший человек, пилу, да фсе деревья порежу перед самой экспроприацией. И пусть свой парк сами сажають, недоразвитые :)

Anhel
меня больше волнуют счетчики на работе. больше 4 кубов - уже перерасход. к счастью у нас оплачивает рэу, потому показания снимаем чисто формально, а вот некоторым тяжело приходится Confused
Тимыч
Добренько!!!
Спасибо всем за коменты, картинка стала проясняться.
Почему я задался этим вопросом? В подвале или на общей трубе дома стоит счетчик и я плачу за соседей со сломанным краном? или мосводоканал установил какой то лимит на челвоека в месяц и я за него плачу?
Вопрос появился в следствии того что 50 лет небыло кап ремонта и течет все и у всех.
Acquirer
Тимыч писал(а):

В подвале или на общей трубе дома стоит счетчик и я плачу за соседей со сломанным краном?


Да. Только сломанный кран ерунда по сравнению с 10-ю таджиками в одной сдаваемой квартире.
Тимыч
Acquirer
10 таджиков у нас точно нет, но вот в третьем подъезде за железной дверью подвала слышно как течет вода, и течет она там не хило
х123ас
Acquirer писал(а):

Не все так просто, есть некий закон в г. М., в котором написано, что Вы должны оплачивать воду на хоз нужды дома вне зависимости от того стоит у Вас счетчик в квартире или нет. Дальше думайте сами что и сколько Вам впишут в квиток.

Это помимо гемора с установкой, обслуживанием и поверкой данных приборов. При поверке без воды не хотите посидеть? Поверку и обслуживание (удивительное дело!) делает организация при ДЕЗе, если бумажек нет, Вас пошлют лесом с показаниями счетчика.

По крайней мере у меня сложилась такая картина.


Вот у вас и правда головняк! У нас проще - я ставлю счётчики(любые,какие больше нравятся,обычно это "Бекар" - можно магнитом застопорить Very Happy ),потом хозяева вызывают техника из водоканала и теплосети,они пломбируют счётчики и всё.В квартирах вообще ни разу ещё счётчики не снимал на проверку.А вот дома у себя один раз поменял уже (частный дом) - поменять проще чем старый на проверку возить в Сочи,а потом ещё за ним ехать.У нас счётчики народ сам ставит,никто никого не заставляет.Экономия получается конкретная,как говорят от 3 до 6 раз(!)
в123вв
х123ас писал(а):

Вот у вас и правда головняк!


У нас фсе для москвича, для его удобства и блага. Smile
Поэтому проще 300-400 руб заплатить, и не парится с установкой, не сидеть без воды во время проверки счетчика, не чинить протекшие стояки после монтажа точных приборов и т.д.
Да, кстати, у меня бывает, что горячая вода текет не сразу, а воду нада сливать, чтоб потекла горячая. И вот я поставлю себе этот чудо-прибор и че, он у меня вертеть будет денежку за холодную воду? Или мне звонить и дурковать-ругаться с жеком (или как там ишо называется) Smile
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
А мне безлимит нравится!
У меня расход литров 300-400 в день! Апухну платить! Да и платить особо то за то г@$но что льется из крана не хочется. Достаточно того, что я питьевую воду покупаю! Пока есть маленькая денюжка за низкокачественную воду, я плачУ и не выступаю. Если насильно счетчик поставят, я же их анализами за..бу! Буду требовать соблюдения договора и воду по ГОСТу. Чтоб температура воды была в пределах, чтоб содержание всякого говна в норме, запах и цвет! Думаю им проще гнать г@$но по безлимиту как сейчас, чем приводить всё хозяйство в порядок и разливать по счетчикам. Это не реально! Это всё надо менять капитально, чистить, обслуживать!
Тимыч
у нас вода вроде чистая Very Happy
в123вв
Тимыч писал(а):

у нас вода вроде чистая Very Happy


Это ты так думаешь.
А Ресин думает иначе - он живет в рублевском хвойном лесу и водичку потребляет, думаю, совсем другово качества. Но вот нам воду продает... Smile
Экология есть экология, это чичаз много стоит. И будет фсе дороже и дороже...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Тимыч писал(а):

у нас вода вроде чистая


Я круто сомневаюсь! Везде вода засраная, а в Лосинка-City чистая! Smile
У вас все трубы в городе вчерась поменяли на новые? У вас там в Лосинка-City очищают ее как надо? Smile
Я уже хочу в Лосинка-City!!!
Где это кстати? Very Happy
в123вв
На самом деле нада отдать справедливость - в Москве водичка то ниче из под крана идет.
Но хде-нибудь вдали от крупных городов, да из колодца конечно круче будет. Smile
FragZM
О чем спор-то? Автор не указал, сколько человек прописано в квартире, как вода расходуется примерно. Наверняка есть друзья-знакомые у которых счетчики стоят, а водопотребление примерно одинаково. Попросите примерные данные за три-четыре месяца, прикиньте сумму, сравните с тем, что платите вы сейчас. Я для себя считал - экономия есть, счетчик окупается за 3-4 месяца, потом работает в плюс. На двушку и однокомнатную вообще хорошо - один комплект счетчиков нужен, я считал для своей трешки - нужно два комплекта, все равно выгодно.
Саныч2112
Тимыч писал(а):

Добренько!!!
Спасибо всем за коменты, картинка стала проясняться.



я тут как-то подумывал себе поставить ... в последней бумазейке от жека
добавили уже кубаметры... Стариков своих по весне вывожу на дачу, в октябре забираю обратно, мама в обществе берет справку, о том что они не проживали в это время в москве, (считай полгода)... предоставляем ее в жэк... эти 3.14ры все пересчитывают на меня одного.... вообщем прикинул нафиг не нужен пока этот счетчик 8-)
Hoar
я вот уже несколько лет время от времени получаю эти бумажки с "предложением" и каждый раз впечатление, что кто-то "обкурился", толи я, толи составитель бумажки - там мне обещают "экономию" раза в 2 так бОльшую, чем я сейчас плачу за воду Smile
Каждый раз впададаю в ступор Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы