Страница 1 из 1
Ленок
Кто нибудь получал деньги по обоюдке? Вроде можно расчитывать на 50% от ущерба по ДТП и обращаться надо в свою ОСАГО. Кто нибудь что нибудь слышал об этом?
Tony
А что случилось-то?
Oll
Ленок
Ты что, опять в ДТП попала?
Ленок
Да нет...это все то с волгой на МКАДе. Прошло 10 дней...завтра собираюсь в гаевню за справками. Знакомый юрист сказал что можно получить денег...но у него другая специлизация...поэтому сомневаюсь немного.
Tony писал(а):

А что случилось-то?


Одна бабулька бампер мне помяла..вдвоем уехали с места ДТП.
MEPHI_Aahz
БАЯН!

Ничего не сдерешь, лучше продай лачу и купи счастливую машину.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

БАЯН!

Ничего не сдерешь, лучше продай лачу и купи счастливую машину.



+1 пусть ЛОЗЗЮ продаст, а то у него старенькая лача уже, обновит хоть
kolhoznik
Ленок писал(а):

вдвоем уехали с места ДТП.


по этой причине откажут
sxc25
MEPHI_Aahz писал(а):

лучше продай лачу и купи счастливую машину.


+1 немецкую Very Happy
Восьмеркин
kolhoznik писал(а):

Ленок писал(а):

вдвоем уехали с места ДТП.


по этой причине откажут


а что сделать как это у нас делается разве не судьба :-D
Idiot
опять фантазируете!
то что истребитель скрылся с места аварии, не повод для отказа, а повод для регресса страхователю/водителю

Ленок! вот примерная блок схема:
- получишь справку о дтп и др. административку
- пиши заяву в страховую виновника
- в течении 15 раб дней они обязаны дать тебе ответ, следующего содержания "...ввиду обоюдной вины участников... блаблабла ...для установления вины каждого из участников дтп просим предоставить соответствующее судебное решение...
- нанимаешь юриста, пишете исковое заявление
- суд определит степень вины и с этим решением снова в страховую
кароч удачи!!!

ЗЫ: дедуля вправе сделать то-же самое
kolhoznik
Idiot писал(а):

Ленок! вот примерная блок схема:
- получишь справку о дтп и др. административку
- пиши заяву в страховую виновника
- в течении 15 раб дней они обязаны дать тебе ответ, следующего содержания "...ввиду обоюдной вины участников... блаблабла ...для установления вины каждого из участников дтп просим предоставить соответствующее судебное решение...
- нанимаешь юриста, пишете исковое заявление
- суд определит степень вины и с этим решением снова в страховую
кароч удачи!!!


Из этой схемы, можно исключить тёрки со страховой, оцениваем ущерб и предьявляем иск на возмещение ущерба дедку в судебном порядке. Он сделает тоже самое. Суд определит степень вины. Оплатите друг другу ремнот +-% и свободны. 8-)
Ленок
Idiot писал(а):

Ленок! вот примерная блок схема:
- получишь справку о дтп и др. административку
- пиши заяву в страховую виновника
- в течении 15 раб дней они обязаны дать тебе ответ, следующего содержания "...ввиду обоюдной вины участников... блаблабла ...для установления вины каждого из участников дтп просим предоставить соответствующее судебное решение...


Спасибо за инфу, очень ценная! Для начала так и сделаю.
Idiot писал(а):

- нанимаешь юриста, пишете исковое заявление
- суд определит степень вины и с этим решением снова в страховую
кароч удачи!!!


Только вот с юристом думаю заморачиваться или нет!?
Дело в том, что бампер у меня и так чуток коцанный был(бордюры, столбики) и я собиралась его ремонтировать/красить. С бампером..можно сказать, я не попала. Остается фара...она слегка поцарапана. Это меня сильнее бампера огорчает...заполировать её тоже не получиться...там вроде какое то напыление пострадает. Можно и так оставить...царапки не сильно заметно. Практически на бабло не попала. А юристу придеться заплатить...и еще точно не ясно..выгорит дело или нет. 8-)
Ленок
kolhoznik писал(а):

дедку


Эта была дама в возрасте 73 лет.
kolhoznik писал(а):

Оплатите друг другу ремнот +-% и свободны.


Хотелось бы решить этот вопрос на уровне ОСАГО..а то волга когда "двигала меня с дороги"...помяла себе крыло правое переднее и дверь переднюю правую. Хотя это сильно сказано...помяла..свезла краску и погнуло кое где. Не хочется оплачивать ей ремонт из собственных денег.
sxc25
Ленок писал(а):

а то волга когда "двигала меня с дороги"


а где об этой истории можно почитать?
Dima red
У меня сестра по обоюдке 50% выплату получила без проблем, причём у россгосстраха
Ленок
sxc25 писал(а):

Ленок писал(а):

а то волга когда "двигала меня с дороги"


а где об этой истории можно почитать?


Здесь http://photofile.ru/photo/favorit9/3224046/68877796.gif
я стояла..она ехала по обочине и задела лачу.
Dima red писал(а):

У меня сестра по обоюдке 50% выплату получила без проблем, причём у россгосстраха


Она обращалась в свою СК или в компанию второго участника?
_McRae_ писал(а):

почему из собственных? сама ж пишешь про осагу.


Наверное чот не то написала.. 8)
_McRae_ писал(а):

и стОит из-за этих мелочей вот так геморроится?


Я думаю стоит.
_McRae_ писал(а):

бабульку хоть удар не хватил? я б лучше об этом подумал. а то мало ли... по результатам аварии случился у нее приступ нервный, повлекший за собой бла-бла-бла и все такое. как принесет она тебе заключение врача... вот это будет гемор. не дай бог, конечно..


Пусть принесет...потом и разговор будет!
Boriskin
73 летняя бабулька на волге это жестока)
а чё по каске не хочешь? у тя ж вроде имеетцо 8-)
Idiot
kolhoznik писал(а):

Из этой схемы, можно исключить тёрки со страховой, оцениваем ущерб и предьявляем иск на возмещение ущерба дедку в судебном порядке. Он сделает тоже самое. Суд определит степень вины. Оплатите друг другу ремнот +-% и свободны.


ну да в принципе, только страховую в качестве соответчика не забыть привлечь!
Ленок писал(а):

Только вот с юристом думаю заморачиваться или нет!?
Дело в том, что бампер у меня и так чуток коцанный был(бордюры, столбики) и я собиралась его ремонтировать/красить. С бампером..можно сказать, я не попала. Остается фара...она слегка поцарапана. Это меня сильнее бампера огорчает...заполировать её тоже не получиться...там вроде какое то напыление пострадает. Можно и так оставить...царапки не сильно заметно. Практически на бабло не попала. А юристу придеться заплатить...и еще точно не ясно..выгорит дело или нет.


ну тебе решать, стоить ли оно при таком раскладе? вечно вы женщины всё преувеличиваете!
Very Happy
Idiot
Ленок писал(а):

Dima red писал(а):
У меня сестра по обоюдке 50% выплату получила без проблем, причём у россгосстраха

Она обращалась в свою СК или в компанию второго участника?


ну по осаго разумеется!
РГС довольно часто от закона отступает, казалось бы логично при одинаковых нарушеных пунктах оплатить 50%, однако СК-это не суд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы