Страница 1 из 1
TimoLie
Вчера на Кутузе тормознули... проверили доки.. всё ок.. потом попросили открыть капот... гаец долго чета смарел.. потом спросил есть ли у тебя спец сигнал... вот хочу спросить.. ваще гайец.. имеет право потребовать открыть капот и т.п....? Confused
Женя 21063
TimoLie писал(а):

вот хочу спросить.. ваще гайец.. имеет право потребовать открыть капот и т.п....?


Давненько была на форуме тема с сцылками на звуковой файл про то как общаться с гаишниками, так вот там на просьбу открыть капот, парень просит гаишнега показать где написано что он должен предоставить свое ТС к осмотру номеров.......
В результате гаишнег не нашел где написано.......
TimoLie
т.е. я мог сказать иди нафиг... нет такого закона чтобы я по требованию сотрудника ГИБДД открывал капот? :-(
Женя 21063
TimoLie писал(а):

т.е. я мог сказать иди нафиг... нет такого закона чтобы я по требованию сотрудника ГИБДД открывал капот?


Судя по той теме, да....
Но чего-то я не уверен что во всех ситуациях такое прокатит.....
Если у мента реальное подозрение что авто краденное, каким то образом это должно проверяцца
TimoLie
да дело не в краденом.. а в том что ему показалось что у меня спец сигнал...
kolhoznik
По закону, конечно, можно "полезть в залупу" и поступить как тот перец, т.е. нафиг послать. Но если у тебя всё в порядке, делов то на 5 мин, покажи, пусть проверит, пожелает счастливого пути и поедешь. А если твою тачку угонят. Как они её искать будут? Ну, если видишь, что гай на опохмелон собирается стрельнуть, то можно и поинтересоваться правомерностями его действий.
dezruptor
kolhoznik писал(а):

По закону, конечно, можно "полезть в залупу" и поступить как тот перец, т.е. нафиг послать. Но если у тебя всё в порядке, делов то на 5 мин, покажи, пусть проверит, пожелает счастливого пути и поедешь. А если твою тачку угонят. Как они её искать будут? Ну, если видишь, что гай на опохмелон собирается стрельнуть, то можно и поинтересоваться правомерностями его действий.


+1
Жалко что ли... "лезть в залупу" надо по обстоятельствам, а не по таким мелочам.
А мне встречались на МКАДе такие "хитруны", в смысле водил со спецсигналами - мигалки на крыше у него нет, зато под капотом стоит "крякалка" и он ею в суперлевом ряду народ в пробане разгоняет. :-D Народ "ведется" на это и уступает, типа.
Особо продвинутые уёпки еще и стробоскопы в фары ставят.

Так что, если у тебя нет крякалки и стробоскопа - тебе чё, в лом капот открыть что ли? 8-)
Виталька
Пасаны, а громкоговорители относятся к спецсигналам? Их можно ставить? Или приплетут как доработка конструкции или не предусмотренное конструкцией?
Виталька писал(а):

а громкоговорители относятся к спецсигналам?


Да. Нужно разрешение.
kolhoznik
Виталька писал(а):

Пасаны, а громкоговорители относятся к спецсигналам? Их можно ставить? Или приплетут как доработка конструкции или не предусмотренное конструкцией?


Приплетут как СГУ.
TimoLie
KarapuZ писал(а):


Так что, если у тебя нет крякалки и стробоскопа - тебе чё, в лом капот открыть что ли? 8-)


да в лом... с куя я должен открывать капот... если гайцу показалось... потом открой багажник.. и т.п.??? я просто хотел узнать... имеют ли они основания или нет... т.к. не давно узнал что осмотр багажника должен осуществляца тока при понятых и составлении протокола... или это не так?
Тимыч
TimoLie
влом ему.....совсем уже охренел старый.
Если влом дернуть ручку, то стой пол часа пока гай будет тебе моск и#@ть.
Я бы на месте гая нашел бы 2х понятых и сделал бы тебе досмотр салона на пару часов Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы