Страница 1 из 1
Jager
Всем привет!
Эта проблема меня уже достала.
Появисась 2-3 месяца назад.
СУТЬ:
В движении, при переключении на нейтраль и движении накатом происходит падение двигателя этого нет!!!
Что сделал:
ДПДЗ заменял, ДУ чистил, на ВУТ грешил, ан нет, на тормоз жмешь движок просаживается на 40-50 об и сразу выравнивается (это ведь норма?!).
Свечи чистые (по моему белые-обедненная смесь, но соотношение возд/топл в норме).
Был на диагностике, так вот какая вещь на ХХ она симптомы эти не показывает, только в движении, диагност сказал что все нормал, да я и сам вижу по параметрам ВЕЗДЕ норма???
Езжу постоянно, и ежедневно с этой проблемой сталкиваюсь, раза 3 было что заглохла.
Кто сталкивался, подскажите!
КАКИЕ БУДУТ СОВЕТЫ!
GVG
Jager писал(а):

СУТЬ:
В движении, при переключении на нейтраль и движении накатом происходит падение двигателя этого нет!!!


что то суть как то непонятна.
Jager
Sorry!
Sorry!
Sorry!
Текст не весь прошел в теме.
Попробую еще раз.
СУТЬ:
Едешь на 5 передаче(прим. как и налубой другой) выключаешь передачу,катишься на Нейтралке (движение накатом).
Обороты падают до 500 затем сразу подскакивают до 1500 и так 2-3 раза, после выравниваются на 800
Причем в режиме прогрева двигателя, да равно как на ХХ(машина стоит на месте) этого нет!!!
Что сделал:
ДПДЗ заменял, ДУ чистил,РХХ шток выводил чистил,смазывал, на ВУТ грешил, ан нет, на тормоз жмешь движок просаживается на 40-50 об и сразу выравнивается (это ведь норма?!).
Свечи чистые (по моему белые-обедненная смесь, но соотношение возд/топл в норме).
Был на диагностике, так вот какая вещь на ХХ она симптомы эти не показывает, только в движении, диагност сказал что все нормал, да я и сам вижу по параметрам ВЕЗДЕ норма???
Езжу постоянно, и ежедневно с этой проблемой сталкиваюсь, раза 3 было что заглохла.
Кто сталкивался, подскажите!
КАКИЕ БУДУТ СОВЕТЫ!
GVG
Я бы РХХ все же поменял на новый, как вариант.
Jager
Возможно ты и прав!
Я именно об этом и думаю!
Так как была до этого машина тоже 10 серии, и вот там, как мне помнится, РХХ в седло садился по плотнее, а тут иначе, без всяких сложностей, одним пальцем (кольцо рез. на месте).
НО ВОТ БЕДА!
почему же тогда не постоянный симптом.
То бывает, то нет!!!!!????
Один Вумный (подсомнением) диагност сказал может мозг отмирает да и сбоить начал.
А мозг У нас ИТЕЛМА VS 5.1

??????????
Jager
Кстати GVG а тыж мой земляк как я посмотрю!!!
ПРИЯТНО!!!
Я с Волгорадской области родом.
GVG
Jager писал(а):

Откуда: МО


Jager писал(а):

Кстати GVG а тыж мой земляк как я посмотрю!!!


Не за что бы не догадался Wink
Jager писал(а):

Я с Волгорадской области родом.

Окуда если не секрет?
Jager писал(а):

А мозг У нас ИТЕЛМА VS 5.1

Ну а ПО какое?
Jager писал(а):

может мозг отмирает да и сбоить начал.

IMHO врятли.
В принципе мое мнение не единственное, может еще кто ответит.
Demons
Может ошибаюсь, но вроде на это блок была косячная прошивка. При заводке тоже косяк с падением оборотов и чуть ли не глохнет 8-) . И даже есть на N35, но не настолько явно.
Jager
С прошивками проблема врят ли!
Ведь раньше все было нормал (Самому смешно!!! Как это, в Советское время было Ого-го-го!!!).
А прошивку я не менял!
Ну и какая у меня стоит нужно посмотреть, ну это только на выходных бук возьму опять у знакомого с COM портом (Это ведь тепер Млин редкость) а адаптер у меня есть и посмотрю, какая там прошивка.
Но повторю я сомневаюсь что в этом проблема.
Все равно спасибо за мнения!!!
Высказываете все предположения Буду РАД!
Ксандр
GVG писал(а):

Я бы РХХ все же поменял на новый, как вариант.



В последнее время за РХХ наблюдаю одну странную вещь - очень часто работая нормально в районах малых шагов или наоборот больших,при тестировании на машине видно подклинивание/или ошибочное выполнение команд/ в промежуточных зонах.Попробуй поменять.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы