Страница 1 из 2
Shes110
Вот такая проблемка...
Ребята, выручайте. Тему назвал, чтобы ее через поиск можно было поднять по ключевым словам проблемы. Блок Я 5.1, прошивка Павла J5V03HL24, к ней вопросов нет, т.к. в прошлую зиму все нормально было. МЗ менял, непомогло... Sad форсы рабочие и чистые. ВВ провода тоже, судя по сопротивлению, нормальные.
Demons
Что показывает температурный датчик? ДМРВ АЦП?
schulz
проковыпрять дырочку ыв бензобаке,слить воду и потом замазать мылом,шоб бенз не вытекал... 8-)
schulz
это что б быстро и не дорого.а так-бак имать и чистить..
schulz
989 писал(а):

это что б быстро и не дорого.а так-бак снимать и чистить..

Shes110
Demons писал(а):

Что показывает температурный датчик?



показывает правильно, температура двигателя совпадает с уличной (проверял ртутным термометром), ДМРВ, в состоянии покоя 0,998 в


989 писал(а):

проковыпрять дырочку ыв бензобаке,слить воду и потом замазать мылом,шоб бенз не вытекал...



и куда ж вода девается потом, по мере прогрева?
и почему в мороз не замерзает?
все просто - нету ее там.
Shes110
неужели у все холодная машина заводится прекрасно?
-Bat-
свечи менял?
Shes110
-Bat- писал(а):

свечи менял?



да, после замены свечей пару недель все ок, потом тоже самое. езжу много, поэтому засёр свечей из-за коротких поездок исключен.
schulz
слей воду.никуда она не девается-переходит во взвешенное состоярие и все.залей спирта в бак и забудь про проблему....ну или конешно,если хошь-сделай капиталку двигателя...можо колеса попробовать накачать...
Shes110
989 писал(а):

слей воду.никуда она не девается-переходит во взвешенное состоярие и все.залей спирта в бак и забудь про проблему....



на выходных буду менять сетку БН и посмотрю.

989 писал(а):

ну или конешно,если хошь-сделай капиталку двигателя...можо колеса попробовать накачать...



смеяться надо?
schulz
нет ,не надо,надо сделать,как советуют-залей спирта 200 грамм в бак и все пройдет
Shes110
989 писал(а):

нет ,не надо,надо сделать,как советуют-залей спирта 200 грамм в бак и все пройдет



блин, не выдержал. залез в бак, хорошо, что без спирта, насос вытащил. нету там воды!!!!! специально, с утра смотрел, до запуска.

какие еще мысли?
schulz
нуну....как по морозам замерзнет или свечи зальет-дойдет тогда.жаль,что ты не признаешься потом...пробуй.до подкачки колес недолго осталось Smile
schulz
и-хорошо без спирта...а чего он тебе навредит?если не секрет?октановое число немного поднимется?так не настолько,чтобы клапана погорели..да и че тебя уговаривать сделать паравильно??делай как знаешь Smile
Shes110
989

поясни тогда, зачем спирт в бак лить, если воды там нету? реально, зачем?

лечится то

Shes110 писал(а):

-Bat- писал(а):
свечи менял?


да, после замены свечей пару недель все ок, потом тоже самое. езжу много, поэтому засёр свечей из-за коротких поездок исключен.



почему же так быстро свечам ппц приходит? красного налета нету.
-Bat-
Купи в магазинах разбиватель льда и воды, только не перепутай, флакон обычно черного цвета, в тексте присутствует именно про то, что он лед удаляет из системы и залей. воду и посторонние примеси в бензине ты никак визуально не увидишь 8-)
schulz
Shes110 писал(а):

989

поясни тогда, зачем спирт в бак лить, если воды там нету? реально, зачем?

почему же так быстро свечам ппц приходит? красного налета нету.


потому,что,если ты дашь соседу Васе мышьяка и он помрет,в желудке его тодже мышьяка не будет видно глазами...а если понемногу давать,то он не сразу помреьт,но пока жить будет,его здоровье не будет становиться все лучше и лучше Smile
schulz
а про налет-ну немного присадок на основе железа в бензе-мож опять начали этил лить,мож чего еще придумали...а мож просто-не очень жарко и нет условий для образования ентого налета-к нашему вопросу это отношения не имеет:)
Shes110
-Bat-
989

Уговорили, хлопцы. залил я эту присадку, фирма топ гир.
катаюсь, жду, чего же будет 8-) 8-) 8-)
-Bat-
Наступали уже на эти грабли, вот не хочется, чтобы ты тоже...
Уж хуже не будет. Во Франции в зимнее время на заправках в бензин эта хрень уже добавлена сразу
schulz
Shes110 писал(а):

-Bat-
989

Уговорили, хлопцы. залил я эту присадку, фирма топ гир.
катаюсь, жду, чего же будет 8-) 8-) 8-)


ну почему топ гир?машина расейская,ты сам расейский,надо и спирт расейскийлить Smile
Sensej
989 писал(а):

ну почему топ гир?машина расейская,ты сам расейский,надо и спирт расейскийлить


Я добавляю изопропелиновый спирт и все ГУД :cool:
schulz
и это правильно,товарищщщ!
Shes110
Sensej писал(а):

989 писал(а):
ну почему топ гир?машина расейская,ты сам расейский,надо и спирт расейскийлить

Я добавляю изопропелиновый спирт и все ГУД



а хде его взять?

короче, что получилось:
1) после присадки однозначно стала работать ровнее. буду заливать чаще :cool:
2) после промывки ДУ и РХХ стала с утра заводиться на УРА!!!! ИМХО, РХХ был забит, поэтому на открывался на положенное количество шагов, как результат - заливало свечи.

989
-Bat-

мужики, спасибо за советы :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы