Страница 1 из 2
Mahmud
Камрады, прошу поделиццо мыслями по вопросу "куда можно съездить на каникулах?" Имееццо ввиду промежутог времени с 30 декабря по 8 января. Сразу отметаем Ебипет, Тойланд, засранские эмирады и прочую х..йню - платить 3 цены я не буду. Чухню и прочую Скандинавию тоже побоку - был. Может что по стране по нашей посоветуете. Куда ездили в это время сами? Где понравилось?
Жена уламывает насчет Казани, но блин мы там уже столько раз были. Но город классный, ничего не могу сказать...
Заранее благодарен за ответы/советы.
мим
Mahmud На каникулах 2005 и 2006 года мы с женой ездили в Питер. Брали через Самараинтур (офис на углу Фрунзе и Разина, есть сайт с ценами). Новый год спраздновали и прыг в поезд 1-го числа и канукулы начались. Там получается практически 5 полный дней (организовано все именно под поезд) с полудня дня приезда до вечера дня отъезда.
Плюсы Питера в это период:
- нет пробок, мы жили в центре (через мост от пл. А.Невского) и на метро практически не ездили (не люблю я его), в основном наземным транспортом;
- город по новогоднему украшен и подсвечен;
- в магазинах новогодние скидки и распродажи;
- отличная экскурсионная программа (порядка 2-х основных мест в день да и вечером время остается);
- работаю театры (в отличие от летнего периода);
- рождественские службы в соборах (хотя тебе это не актуально Laughing ).
Минусов, пожалуй, только 2:
- погода (оба раза от -3 до +2 с периодическим снегом и ветрами);
- неработающие фонтаны в Петергофе Laughing .
Гостиницы ОК и можно выбрать (хотя там только ночевать в общем-то). Кафешки, ресторанчики и т.д. и т.п. просто супер. Ну и плюс места студенчской юнности, т.сказать.
В этом году в каникулы ездили в Минск. У меня там родной брат.
Жена впервые там была. Ей очень понравилось (про себя молчу, ибо был неоднократно и Минск люблю).
ЗЫ: Кстати на сайте самараинтура www.samaraintour.ru по-моему обычно много предложений по новогодним каникулам.
Если есть бабки, я б в Швейцарию махнул (но это опять же ностальгия ибо жил там 1,5 месяца в командировке).
Выбравший гармонию
Сибир унд Дальный Востог. Икорки обожресси!
Mahmud
Rusofil писал(а):

Сибир унд Дальный Востог. Икорки обожресси!


А што там зимой делать? К икорке, кстати, равнодушен абсолютно, что к красной, что к черной. Так что все достаеццо жэне, хехе. 8-)

Последний раз редактировалось: Mahmud (13 Ноября 2007 09:56), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
2 мим:

В Питерсбурхе были в июле этого года. Поэтому пока туда не поедем. За информацию - спасибо.

А кто был у Кыеве? Как там, интересно, в это время года?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Mahmud, сгоняй до Парижу! Красиво!
В Русне делать нефига.
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

А кто был у Кыеве? Как там, интересно, в это время года?


Я был, скучно там в это время... Туда нужно к цветению кипарисов ехать... Хотя у каждого времени есть свои прелести, когда я был, на ночь всё городское освещение вырубали...

Может в Самару или Кошки? Smile

В Италию ездил? На Кубу? В Китай?
Mahmud
SMF писал(а):

Может в Самару или Кошки? Smile

В Италию ездил? На Кубу? В Китай?



В Мышки...

Далеко ехать, честно говоря, не хочется. В Италии был совсем недавно. А перелеты по 9-10 часов, да еще через Мск - это пи...ц. Весь отпуск насмарку. На Кубу надо ехать недели на 2 минимум. А тут 9-10 дней всего... ИМХО маловато. По Китаю - можно подумать, спасибо.
Александдр
Сгонять посмотреть, насколько суровы архангельские и петрозаводские мужики?
Mahmud
Александдр писал(а):

Сгонять посмотреть, насколько суровы архангельские и петрозаводские мужики?


В Петрозаводске был зимой, кстати. Город, запорошенный снегом, смотрится просто офигенно. В Архангельске не был. Далековато все же это от нас. И прямых рейсов немае :-(
Муса Джалиль
В Магадан на Колыму? Может какой-нибудь горнолыжный тур? Например в Магнитогорск или Башкирию?
Александдр
Mahmud писал(а):

В Архангельске не был. Далековато все же это от нас. И прямых рейсов немае


А суровые соловецкие мужики еще дальше... Smile Но наверно зимой навигации нет, если только по воздуху. Вроде Майк77 год назад писал про зимнюю тамошнююю рыбалку?
Гаврилыч
В Эйлат в Израиль. Море +22, воздух +25.
Mahmud
Гаврилыч писал(а):

В Эйлат в Израиль. Море +22, воздух +25.


Нет уж, их и так много вокруг. Туда - только с калашом и кучей магазинов к нему. 8-)
Acquirer
Гаврилыч писал(а):

В Эйлат в Израиль. Море +22, воздух +25.

Smile Smile Smile отличный совет автору...
denis_s
Я еду на Байкал. На родину.
Туда 28-го на поезде - там буду 31-го в 20 часов по местному.
Оттуда 8-го на самолете до Мск, ну и тут уж рядом.
10 лет там не был.
Уезжал оттуда последний раз 20 августа 1998 года. Пока ехал - страна резко изменилась Smile
Цифра
denis_s
На какой Байкал? От Москвы до Байкала вроде 7 тыс.км. Плюс тыща верст до Саратова.
denis_s
Hexff
От Саратова около 5-ти.
Вот и поеду.
Еду в Иркутск, к родственникам.
Летом неполучаецо...
Цифра
denis_s
Ах в Иркутск, понятно.
denis_s
Hexff писал(а):

denis_s
Ах в Иркутск, понятно.


Там 100 км до Листвянки.
Развяжу на время отпуска Smile
Пиво, омуль и т.п.
Покатаюсь на ПР ино от души. Very Happy
Там все поголовно на них Laughing
Цифра
denis_s
Лучше летом, на машине прокатиться неспешно, страну посмотреть Smile А так - "синий" поезд Very Happy
denis_s
Hexff
Охренеешь туда один на машине ехать. А ведь еще и обратно.
Будет жип, побольше и покомфортнее - посмотрим.
DoctorVet
Mahmud. скажу про Кыев.Сейчас у России с Украиной,что-то типа холодной войны.Россия резко изменил срок нахождения "хохлов" с 90 дней до 72 часов.Украина,тоже готовит какую-то подлянку,для россиян.Какую еще не известно.Конечно,Киев очень красивый город и побывать в нем стоит.И посмотреть там есть много чего,начиная с Лавры и продолать можно много.Но ,повторюсь все эти политические и националистические проблемы могут на нет свести все хорошие впечатления.Утверждаю не голословно,т.к в Киеве родня и приходится часто с ними общаться.
Игорян-Питер
по осени был в петрозаводске-красиво КИЖИ, водопад Кивач, озеро там офигительное есчо есть, кабак модный ходили стилизованный под старину, а счас там холодно.
Муса Джалиль
DoctorVet писал(а):

Сейчас у России с Украиной,что-то типа холодной войны.Россия резко изменил срок нахождения "хохлов" с 90 дней до 72 часов.


Езжу туда очень часто, никаких падлянок не встречал... Посмотреть действительно есть на что, но Киево Печёрская Лавра зимой не очень, т.к. бродить на открытом воздухе зимой не очень весело... хотя, кому как...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы