Страница 1 из 4
в123вв
Цитата:

Позарившись на высокую зарплату я поехал работать в офис одной американсой фирмы в Москве. Устоять было трудно - около пяти тысяч зарплата + 90 долларов в день суточных + бесплатное жилье. Приехал. Работа была просто не бей лежачего - как говориться синекура. И тем не менее проработав неполный год я собрался, разорвал контракт и вернулся в США (как впрочем около 8 других сотрудников).

Вот почему:

1) Жуткая экология. Грязный воздух, грязная вода. Летом дышать просто невозможно из-за того, что московские властаи не подумали оснастить машины каталитическими конвекторами, которые убирают большое количество вредных веществ в выхлопах автомобилей. В основном бензин как говорится в России ?паленый? - то есть присутствует и свинец и другие тяжелые металлы. Воздух грязный, загазованый, и по сравнению с московским воздух Нью-Йорка - просто бальзам.

2) Повсеместное воровство. Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением.

3) Везде грязь и полное бескультурье. Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все-же лучше, чем автодороги. Девушка едет на ?крутом? джипе и считает, что правила дорожного движения не для нее написаны. Еле увернулся - и таких случаев было много. Такое впечатление, что на автодорогах люди становятся зверьми.

4) Коррупция беспредельная. Каждый видя американский паспорт пытается либо ?развести? либо содрать втридорога. Московские гаишники - это отдельная история, я сразу стал следовать принципу - этим гадам - ни копейки.

5) Безопасность. К сожалению уровень безопасности крайне низок, во всяком случае все мои знакомые коллеги-американцы старались вечером без особой нужды на улицу не выходить. В нашей компании была даже специальная ?крыша? - охранное агентство, куда надо было звонить, если попадал в беду. Обычно ?беда? - это значит милиция.

6) Хамство. Как правило в общественной жизни обслуживающий первонал магазинов, торговых точек просто ведет себя непристойно по мировым понятиям. есть, конечно исключения, я встречался и с вежливым к себе обращением, но как правило хамство - это норма жизни. Хамство, воровство (сколько раз приходилось сталкиваться с обсчетом - вы себе не представляете)

Итог: больше ни за какие деньги туда не поеду, так как качество жизни в столь разрекламированной Москве нулевое и нормальный человек постарается оттуда вырваться любой ценой. Где-то даже хуже, чем в советской Москве - там по крайней мере был хоть какой-то порядок.



http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml
dezruptor
+1
В Мск бывал мало, последний раз проездом весной, но порулив немного по МКАДу, понял, что ловить в этом городе нечего - начала болеть от выхлопов голова.
Нафиг, хай там терминаторы живут Smile с тремя ногами и одним яйцом )))
STAS152005
По сути верно...
Жить стало не комфортно....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

По сути верно...
Жить стало не комфортно....


Может таким образом москвичей в сибирь заманивают? Так сказать план ПУ?
dezruptor
SMF писал(а):


Может таким образом москвичей в сибирь заманивают? Так сказать план ПУ?


Тогда уж по хамски "выкуривают", при этом обсчитывая на поддельные товары.
в123вв
dezruptor писал(а):

...Нафиг, хай там терминаторы живут Smile с тремя ногами и одним яйцом )))


Нада мэра и начальника стройкомплекса и иже с ними погнать из рублевского лесу и заставить жить в городе, сделать так, чтоб эти господа тоже стали москвичами. Smile
Пусть они и их дети с внуками тоже в хамов-терминаторов превращаются. Smile
Acquirer
Блин всё читаю здесь народ: на дорогах все суперводители, все вежливые, в МСК ехать незачем на ПМЖ.
Где Вы все в суровой реальности?!
Почему как написано у амера на дорогах все превращаются в зверье, летнюю резину нафиг менять не надо, ибо на зиму и так сойдет, дураки-чайники только зимнюю покупают, в МСК можно скоро будет сдохнуть в пробке наверху или задавят в метро, на дорогах чуть что сразу в драку лезут.
Один знакомый женился на девушке из Иваново, вторая замуж за молдаванина вышла. Как Вы думаете где живут обе молодые семьи? Ни за что не догадаетесь...
STAS152005
А как же бабки делать?...
Ты им на ЗП предлагаешь жить?...На жалкие 90000рэ. в месяц...
Ну ваще,,,,
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):

Может таким образом москвичей в сибирь заманивают? Так сказать план ПУ?

Тогда уж по хамски "выкуривают", при этом обсчитывая на поддельные товары.


Пипец, я читаю форум уже давно, но такой волны пессимизма отродясь не наблюдалось... Это общественная болезнь такая новая? Люди! Вы в России первый год живёте? Чему удивляетесь? Будто было всё мармеладно, а стало айяйяй как невыносимо? Shocked

Людей поголовно вгоняют в депресуху, нахрена на неё вестись?

Вспомнился анек:
У двух братьев близнецов днюха, один пессимист, другой оптимист. Одному под подушку положили Лего, а второму кусок гумна. Пессимист просыпается, обнаруживает конструктор и начинает ныть... мол опять конструктор, а чё такой маленький? Оптимист просыпается и обноружив кусок дерьма кричит: А ко мне опять ночью лошадка прибегала!

Давайте всё же будем оптимистами...
dezruptor
Acquirer писал(а):

Блин всё читаю здесь народ: на дорогах все суперводители, все вежливые, в МСК ехать незачем на ПМЖ.
Где Вы все в суровой реальности?!


Тут от там - 0.00001%
Мог ошибиться с порядком, можно еще нулей накинуть )))

Acquirer писал(а):


Один знакомый женился на девушке из Иваново, вторая замуж за молдаванина вышла. Как Вы думаете где живут обе молодые семьи? Ни за что не догадаетесь...


В Сибири? Surprised
Ieronimus
Acquirer писал(а):

Как Вы думаете где живут обе молодые семьи? Ни за что не догадаетесь...


Живут на то что ттетки зарабатывают и на съемных квартирах!
Johann Halter
по п1-2-3 согласен с амером... говнище у нас редкостное... ктото будет это отрицать? Very Happy
Acquirer
dezruptor писал(а):

В Сибири?


Ага, мля, за Урал поехали, там избушку снимают. Я просто поражаюсь, ну неужели других крупных городов нет? Ну почему именно один город М как мечта? Чтобы с пафосом сказать что теперича я маассквич? Ну молодые дуры, понятно, видели одну такую в бигмачной, говорила со знакомой с малой родины по телефону "ну ты когда с маасскву перебираться то собираешься? ну чо там делать-то у Вас...". Зачем, чтобы экономить и жрать в бигмачной? Но перед своими эту дешевку гнать?
Снимать тут квартиры и покупать железку за железкой в кредит, беситься от того что не можешь купить квартиру, а вот у проклятых кто здесь во втором-третьем и дальше поколении, она есть? И вымещать свою злобу на окружающих? На бутовском форуме редактор местной газетенки, где на 90% реклама, с гордостью как-то написала, что она выжила из редакции всех москвичей и берет на работу только приезжих. Нормально? Только она почему-то не думает что следующая волна охотников за удачей выкинет её или её детей, т.к. она или её ребенок уже будет теми самыми маскалями для них.
в123вв
SMF писал(а):

...Пипец, я читаю форум уже давно, но такой волны пессимизма отродясь не наблюдалось...


А некоторое время власти так нагло и беспардонно себя не вели.
Это у нас такая система - подосри дальнему своему, иначе он приблизится и будет еще хуже. Smile
И хто виноват в этом пессимизме? Год назад я с оптимизмом считал бревенчатые домики у рубщиков, а после НГ денежки одному завез. А потом некий господин мне свет и воду отключил. Хто виноват? Я? Smile Smile Smile
Хорошо, что домик, кот срубили, мне толкнуть удалось. А ежли б я потерял на этом несколько сотенок рублефф, то, господа политсоветчики, проблемм у вас было бы поболее. Twisted Evil
Это власть нас вгоняет в депресуху, а потом интернет-мобилизации проводит. А может просто неким чинам осмысливать свои действия? Тогда и мобилизации проводить не придется. И депрессух не у кого не будит. Smile Smile Smile
Johann Halter
друг приехал из чикаго, ну и вонь у вас тут говорит, дышат просто нечем... Sad потому что камазо и карбы и *** еще знает что и в каком количестве.. а потом в 50 80% инвалиды, онкология и прочяя херь... гордитесь своей помойкой, она самая помоечная помойка из помоек... и дорогая притом.. 8-)
Vitalij
STAS152005 писал(а):

По сути верно...
Жить стало не комфортно....



Всегда так было, но в последнее время особенно...
IvSPb
Да правильно всё, и не только в Москве. Особенно заметен контраст сразу после возвращения "оттуда".
Игорян-Питер
SMF писал(а):

Пипец, я читаю форум уже давно, но такой волны пессимизма отродясь не наблюдалось... Это общественная болезнь такая новая? Люди! Вы в России первый год живёте? Чему удивляетесь? Будто было всё мармеладно, а стало айяйяй как невыносимо?


да потомучто день ото дня все хреновей - ты сам то вспомни хоть один позитивный момент от государства, власти. жратва , бенз, ЖКХ все в гору а з/п ?
Восьмеркин
Игорян-Питер писал(а):

SMF писал(а):

Пипец, я читаю форум уже давно, но такой волны пессимизма отродясь не наблюдалось... Это общественная болезнь такая новая? Люди! Вы в России первый год живёте? Чему удивляетесь? Будто было всё мармеладно, а стало айяйяй как невыносимо?


да потомучто день ото дня все хреновей - ты сам то вспомни хоть один позитивный момент от государства, власти. жратва , бенз, ЖКХ все в гору а з/п ?


лишь бы не вмешивалась ни во что и не мешала жить нормальным пацанам :cool:
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

лишь бы не вмешивалась ни во что и не мешала жить нормальным пацанам


Ага, а цены каждый НГ уже взяли за правило поднимать. Это они не вмешиваются, они тебя просто еб*т аккуратно.
в123вв
Восьмеркин писал(а):

...лишь бы не вмешивалась ни во что и не мешала жить нормальным пацанам :cool:


Это московские коммунисты из мэрии вмешиваться не будут? Smile
Щаааааз
Из нас же предстоит сделать новую породу людей - столичный житель.
Утешает одно - мы им фсе равно покажем большой болт, хрен у них получится, как у коммунистов с гомосоветикусами. Smile
STAS152005
Acquirer писал(а):

Ага, а цены каждый НГ уже взяли за правило поднимать. Это они не вмешиваются, они тебя просто еб*т аккуратно.


Шоб етого не было надо по меньше за ЕР голосовать........
GENA
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):


Может таким образом москвичей в сибирь заманивают? Так сказать план ПУ?


Тогда уж по хамски "выкуривают", при этом обсчитывая на поддельные товары.


Самолеты с Москвичами будем сбивать над уральскими горами!
Нам столько лет понадобилось, что бы самых "достойных" самых "честных", самых "любимых" в эту клоаку сплавить! А вы тут обратно собрались их нам вернуть! НИНАДО!!!! Mad
STAS152005
GENA писал(а):

Самолеты с Москвичами будем сбивать над уральскими горами!
Нам столько лет понадобилось, что бы самых "достойных" самых "честных", самых "любимых" в эту клоаку сплавить! А вы тут обратно собрались их нам вернуть! НИНАДО!!!!


А воот и не подеретесь....
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Самолеты с Москвичами будем сбивать над уральскими горами!


Чем ты их собрался сбивать? Какашками из головы своей? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы