Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
в продолжении темы: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=162098&postdays=0&postorder=asc&start=0
кстати пока вообще не стал, делать ни стены... ничего не стал делать.
у нас образовалось ТСЖ, тсж выделили деньги, по весне будет капитальный ремонт в полъезде со мной всех стояков и канализаций.

сейчас есть: новый унитаз. в туалете пол бетонный крривой весь нахрен. плитки нет.

как правильно поставить унитаз? (вроде слышал что нужно какие то дощечки залить бетоном? и уже к ним прикрутить унитаз? или вначале нужно плитку положить напол?

хочу сделать, хорошо, крепко и красиво, но на время замены труб, унитаз снять.

внимательно слушаю и записываю полезные/вредные советы.
afil
выровняй пол по уровню
способ по вкусу - стяжка, плитка или еще как
потом пару дырок в пол - и унитаз на болты
FilmFilmFilm
afil писал(а):

потом пару дырок в пол - и унитаз на болты


а вот про этот момент можно поподробнее? как эти болты будут крепиться в полу?
Dron_spb
FilmFilmFilm


Прямо в плитке просверлишь дырки да и все, плитка сверлится без проблем обычным победитом сверлением, дальше с долбежкой но аккуратно чтоб края не скалывались (хотя они все равно немного сколются)... в дырки сорматы.
До кучи еще можно под плоскость унитаза немного плитонита налить и потом затянуть болты, а то я у знакомого на толчок приземлился, а болты до конца не затянуты - чуть голову об джакузю не разбил....
olg2004
ай джамшут сказал так красивее !!!! Smile
wertdaun
FilmFilmFilm
Ставишь унитаз на плитку, и маркером отмечаешь точки, где должны быть болты крепления. Плитку сверлишь специальным сверлом с каленым наконечником - сверло по стеклу, кафелю - выглядит как стрела: железная палка и на конце каленый треугольник. затем берешь перфоратор и долбишь на глубину болтов, которые идут в комплекте с унитазом. :cool:

Доски под унитазом были актуальны когда перфораторов не было...
Муса Джалиль
FilmFilmFilm писал(а):

а вот про этот момент можно поподробнее? как эти болты будут крепиться в полу?


В комплекте с унитазом небыло крепежа? Shocked Просверлишь отверстия, там диаметр примерно 8-10 мм, забиваешь пластмассовые дюбеля и вкручиваешь крепёжные саморезы...
х123ас
wertdaun писал(а):

Ставишь унитаз на плитку, и маркером отмечаешь точки, где должны быть болты крепления. Плитку сверлишь специальным сверлом с каленым наконечником - сверло по стеклу, кафелю - выглядит как стрела: железная палка и на конце каленый треугольник. затем берешь перфоратор и долбишь на глубину болтов, которые идут в комплекте с унитазом.



Доски под унитазом были актуальны когда перфораторов не было...


+1,хотя я обхожусь всегда просто перфораторным сверлом,сначала без боя сверлю плитку потом с боем основание.
SMF писал(а):

В комплекте с унитазом небыло крепежа?


Что тебя удивляет?Не всегда крепёж идёт в комплекте.Отдельно можно купить в магазинах сантехники,дюбель,болт-саморез,и пластиковые заглушки(всё в комплекте идёт)
Муса Джалиль
х123ас писал(а):

+1,хотя я обхожусь всегда просто перфораторным сверлом,сначала без боя сверлю плитку потом с боем основание.


Иногда не угадаешь, плитка разная бывает... Вот если новеньким сверлом, то да...
х123ас писал(а):

Что тебя удивляет?


Давно не видел унитазов, в комплекте с которыми не шли бы крепежи... Shocked
Doc Brown
х123ас писал(а):

+1,хотя я обхожусь всегда просто перфораторным сверлом,сначала без боя сверлю плитку потом с боем основание.


+1 ( это если дырка закроется чем-то типа унитаза)

Если хочу получить аккуратное отверстие в кафеле - сначала хорошим острым сверлом диаметром на 1 мм больше, чем дырка в бетоне под дюбель, сверлится кафель, потом перфом спокойно сверлится бетон. Но так делаю только когда из кафеля будет торчать Г-образный костыль для навески чего-нибудь декоративного или когда дырка приходится на стык плиток.
SMF писал(а):

Давно не видел унитазов, в комплекте с которыми не шли бы крепежи...


Тебе просто везло Very Happy
У меня в качестве крепежа были 2 шурупа (даже не саморезы) без дюбелей, причем отверстий для крепежа к полу - 4....
wertdaun
х123ас специальным сверлом кромка отверстия получаетс идеально ровной и оно должно быть чуть шире чем бур 0 чтоб плитка не треснула. Тоесть в итоге бур перфоратора (при долбежке) не касается краем отверстия в плитке - иначе плитка расколоться может.
Doc Brown
wertdaun писал(а):

Тоесть в итоге бур перфоратора (при долбежке) не касается краем отверстия в плитке - иначе плитка расколоться может.


Плитка не раскалывалась - а вот глазурь по краям обкалывается - но в случае унитаза это не критично.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Прямо в плитке просверлишь дырки да и все, плитка сверлится без проблем обычным победитом сверлением,



Покажешь демонстративно как сверлиццо керамогранит победитовым сверлом. А? А даже приеду посмотреть на это шоу, с пивом и чипсами! Smile
Acquirer
wertdaun писал(а):

специальным сверлом кромка отверстия получаетс идеально ровной и оно должно быть чуть шире чем бур 0 чтоб плитка не треснула. Тоесть в итоге бур перфоратора (при долбежке) не касается краем отверстия в плитке - иначе плитка расколоться может.


Доктор, только честно, Вы подрабатываете? Smile
Vlad B
wertdaun писал(а):

специальным сверлом кромка отверстия получаетс идеально ровной и оно должно быть чуть шире чем бур 0 чтоб плитка не треснула. Тоесть в итоге бур перфоратора (при долбежке) не касается краем отверстия в плитке - иначе плитка расколоться может.



Есть специальные трубные алмазные фрезы, но и ими сверлить заканаешься, да водичку поливать. Одного сверла хватает на 2 дырки максимум.
wertdaun
Acquirer подрабатывал, когда в институте учился...

Сейчас только для себя: унитаз, всю разводку труб, штробы, сантехника в целом, подключение стиралки, кафель - все сам. Иногда друзей консультирую.
Очень мало грамотных специалистов по ремонту - одна - две типовые схемы - и все, дальше уже мозга то и нету....
Holz
Во, наконец-то тема нармальная.... :cool:
wertdaun
Vlad B это не выгодно - стоят дорого, геморойны в работы. имхо-лучший вариант сверло с каленым наконечником.
Acquirer
wertdaun писал(а):

Очень мало грамотных специалистов по ремонту - одна - две типовые схемы - и все, дальше уже мозга то и нету....


Однозначно так.
Vlad B
wertdaun писал(а):

Vlad B это не выгодно - стоят дорого, геморойны в работы. имхо-лучший вариант сверло с каленым наконечником.



Ну тогда я приеду с пивом и чипсами, пива побольше возьму, т.к. дырку в 10мм керамограните сверлить будешь полчаса. Хоть с каким наконечником.


Кстати, кому нужно помочь с дырками в раковинах или еще каким керамогранитом, то велком в личку. Много чего могу порезать... 8-)
wertdaun
Vlad B Пиво - яд, про сверление керамогранита - я ни разу не говорил, ибо не делал. Я говорил о сверлении керамической плитки.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Покажешь демонстративно как сверлиццо керамогранит победитовым сверлом. А? А даже приеду посмотреть на это шоу, с пивом и чипсами!


А при чём тут керамогранит? Это типа плитка так называется? Плитку новым победитовым сверлом, без всяких "глазурей" легко просверлю...
Vlad B
SMF писал(а):

А при чём тут керамогранит? Это типа плитка так называется? Плитку новым победитовым сверлом, без всяких "глазурей" легко просверлю...



wertdaun писал(а):

Я говорил о сверлении керамической плитки.



Вы еще пользуете запеканки с глазурью? Тогда мы идём к вам! Smile
OlegVg
FilmFilmFilm, Альтернативный способ установки этого девайса воспроизвел у себя дома лет N-цать назад по совету очень опытного инженера. Заключается в следующем: если в "ноге" унитаза есть полость то делаешь крепкий раствор, заполняешь эту полость а также наваливаешь оставшийся р-р на пол. Унитаз переворачиваешь и вмуровываешь в этот р-р не забыв соеденить сливное отверстие с канализационной трубой. Усе! Все равно при замене труб унитаз будешь разбивать. Не настолько это дорогое устройство чтобы его ставить на века.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Вы еще пользуете запеканки с глазурью? Тогда мы идём к вам!


Вы ещё пиз.ите невпопад? Тогда идите на .уй... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы