Страница 1 из 1
Маринер
Сегодня утром, во дворах, уворачиваясь от коммунального трактора, управляемого сыном гор Средней Азии, я зацепил порогом бордюр. Короче говоря, произошла небольшая деформация металла, снизу под пластиковой накладкой и с этого металла слезла защитная мастика и краска. Внешний вид авто не пострадал, но вот металл порога голый...
В фирменном сервисе хотят взять за работу, как за восстановление кузовной детали с ценой 10т.р. Surprised . А если учесть, что этот порог вообще снаружи не видно, то нафиг мне это нужно...
Короче, как в таких погодных условиях защитить метал от коррозии (возможно на всеь зимний период Confused )? гараже нет, машина на улице.
ЗЫ.предвижу вопросы про каско - нафиг его, оформление займет столько времени, что...мне совсем не выгодно.
Acquirer
Облей мовилем, шо за проблема. Потом через месяц повтори. Два-три слоя до весны продержаться. Там же пластик прикрывает сам порог, т.е. грязь не особо летит?

Последний раз редактировалось: Acquirer (15 Ноября 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
Holz
Переверни машину на крышу и всё тщательно пролей антигравием... 8-)
Rock'n'Rolf
Holzmaster писал(а):

пролей антигравием...


на голый метял, тем более холодный он может не лечь
Holz
Rock'n'Rolf писал(а):

Holzmaster писал(а):

пролей антигравием...


на голый метял, тем более холодный он может не лечь



Металл надо на костре разогреть, тада точно ляжет! 8-)
Маринер
Acquirer писал(а):

Облей мовилем, шо за проблема. Потом через месяц повтори. Два-три слоя до весны продержаться. Там же пластик прикрывает сам порог, т.е. грязь не особо летит?


не, пластик выше порога этого...он в грязи всегда.
Мне сказали тут, что чтоб антигравий или мовиль хорошо лег даже по холоду, надо обработать место чистым бензином (который не с АЗС Smile ).
Holz
Маринер писал(а):

Acquirer писал(а):

Облей мовилем, шо за проблема. Потом через месяц повтори. Два-три слоя до весны продержаться. Там же пластик прикрывает сам порог, т.е. грязь не особо летит?


не, пластик выше порога этого...он в грязи всегда.
Мне сказали тут, что чтоб антигравий или мовиль хорошо лег даже по холоду, надо обработать место чистым бензином (который не с АЗС Smile ).



Я всегда подозревал, шо на АЗС бодяжат!!!!
Acquirer
Маринер писал(а):

не, пластик выше порога этого...он в грязи всегда.
Мне сказали тут, что чтоб антигравий или мовиль хорошо лег даже по холоду, надо обработать место чистым бензином (который не с АЗС


Сомневаюсь что антигравий верное решение. Ну обезжирь и несколько слоев мовиля с междуслойной просушкой в полчасика. Если грязь летит в принципе ничего особо страшного, вот если пескоструит, уже хуже.
Александдр
Acquirer писал(а):

Сомневаюсь что антигравий верное решение. Ну обезжирь и несколько слоев мовиля с междуслойной просушкой в полчасика. Если грязь летит в принципе ничего особо страшного, вот если пескоструит, уже хуже.
_________________


+1.

Маринер
Мовиль дома нагрей горячей водой. А металл... отмой хорошо водой от соли, протри насухо. Горячий мовиль и на холодную железку хорошо ляжет. А уже по теплу можно смыть временную защиту и покрасить, при желании.
ZaSKaR
Мегабаян! В тематические разделы хоть загляните,,и неважно что авто пыжик.

Покрыть грунтом -> эмалью -> антигравием или битумной мастикой!
Маринер
Александдр писал(а):

Acquirer писал(а):

Сомневаюсь что антигравий верное решение. Ну обезжирь и несколько слоев мовиля с междуслойной просушкой в полчасика. Если грязь летит в принципе ничего особо страшного, вот если пескоструит, уже хуже.
_________________


+1.

Маринер
Мовиль дома нагрей горячей водой. А металл... отмой хорошо водой от соли, протри насухо. Горячий мовиль и на холодную железку хорошо ляжет. А уже по теплу можно смыть временную защиту и покрасить, при желании.


Всем спасиб, понял Smile
Вопрос есть. Мовиля купленного дома нет, но есть тектил цинк, мож его попробовать???
Маринер
Karzhimant писал(а):

Мегабаян! В тематические разделы хоть загляните,,и неважно что авто пыжик.

Покрыть грунтом -> эмалью -> антигравием или битумной мастикой!


какой нафиг грунт - эмаль... читатайте внимательно...на улице все, под снегом делать придется.
ZaSKaR
Маринер писал(а):

на улице все, под снегом делать придется.


Я предложил. Тектил подойдёт.
Роман-НН
Маринер писал(а):

Вопрос есть. Мовиля купленного дома нет, но есть тектил цинк, мож его попробовать???


Можно, будет не хуже. А еще железо можно местно феном погреть перед обработкой (не женским конечно).
Александдр
Роман-НН писал(а):

А еще железо можно местно феном погреть перед обработкой (не женским конечно).


Можно и женским. Только надо розетко 220 вэ найти.
MEPHI_Aahz
ПРОДАВАЙ МАШИНУ!
Роман-НН
Александдр писал(а):

Роман-НН писал(а):

А еще железо можно местно феном погреть перед обработкой (не женским конечно).


Можно и женским. Только надо розетко 220 вэ найти.


Будка охранника на стоянке и удлинитель рулят!
Александдр
Роман-НН писал(а):

Будка охранника на стоянке и удлинитель рулят!


О, видел, как хлопцы аж с седьмого этажа жилого дома спускали удлиннитель и пылесосили салон машинки :-D
Маринер
Все сделал вчера вечером, фихня...антикор нормально лег.
Наносил на чистую, обезжириную и холодную поверхность горячий тектил. Адгезия получилась хорошая однако Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы