Страница 1 из 1
Lacoste
Ребят, нужно в квартиру поставить факсимильный аппарат. Московского телефона нет и не предвидется. Есть инет и мобила с прямым номером анлим.

Я нашел 2 выхода:
1. Факс отправляется не на факсимильный аппарат, на мыло, и в последствие распечатывается.

2.
Существиет ли такая, скажем фунция:
Факс уходит с обычного телефона, а приходит на мобилу с последующей печатью на факсимильном аппарате, желательно на автомате без каких-либо нажатий?

Первый вариант не устраивает, но не исключается. Больше внимания акцентрирует второй вариант. Как его можно реализовать?? Если у кого был опыт, расскажите плиз
Саныч2112
факсы можно принимать на мобилу , но думаю сделать все в авто-режиме будет проблематично... хотя реально...
если есть инет... не проще обратиться к какому-ить провайдеру ip-телефонии ??? поставишь коробку(типо ata-186)... туда воткнешь факс... и понеслась... приемущество- если меняешь площадку, то на новой , если будет инет, всегда твой номер...
Lacoste
Узнавал я про ИП телефон у местного ИНЕТ провайдера, они сказали что ФАКС по ИП не ходит((
Vlad B
Lacoste писал(а):

Существиет ли такая, скажем фунция:

Факс уходит с обычного телефона, а приходит на мобилу с последующей печатью на факсимильном аппарате, желательно на автомате без каких-либо нажатий?



Есть везде, но надо вроде как номер отдельный подключать для факса, а далее с мобилы по блустуху на блустуховский принер.

Или просто как модем повесить трубку в системе, а на компе вентафакс какой-нить.
Lacoste
Vlad B писал(а):

Lacoste писал(а):

Существиет ли такая, скажем фунция:

Факс уходит с обычного телефона, а приходит на мобилу с последующей печатью на факсимильном аппарате, желательно на автомате без каких-либо нажатий?



Есть везде, но надо вроде как номер отдельный подключать для факса, а далее с мобилы по блустуху на блустуховский принер.

Или просто как модем повесить трубку в системе, а на компе вентафакс какой-нить.



Зачем блутус? Smile ЮСБ шнур думаю решит проблему. Но вот как реализовать и будет ли это работать...
Lacoste
Vlad B писал(а):

Lacoste писал(а):

Существиет ли такая, скажем фунция:

Факс уходит с обычного телефона, а приходит на мобилу с последующей печатью на факсимильном аппарате, желательно на автомате без каких-либо нажатий?



Есть везде, но надо вроде как номер отдельный подключать для факса, а далее с мобилы по блустуху на блустуховский принер.

Или просто как модем повесить трубку в системе, а на компе вентафакс какой-нить.



Зачем блутус? Smile ЮСБ шнур думаю решит проблему. Но вот как реализовать и будет ли это работать...
Vlad B
Lacoste писал(а):

Зачем блутус? ЮСБ шнур думаю решит проблему. Но вот как реализовать и будет ли это работать...



Всмысле? Телефон в виндах числится как факс-модем, а им следовательно управляет факсопосылайка-принимайка, полная аналогия с обычным комповым момедом...
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Lacoste писал(а):

Зачем блутус? ЮСБ шнур думаю решит проблему. Но вот как реализовать и будет ли это работать...



Всмысле? Телефон в виндах числится как факс-модем, а им следовательно управляет факсопосылайка-принимайка, полная аналогия с обычным комповым момедом...



во.. еще комп нужен... :-(
Lacoste
такс...

Есть
Комп
Инет
Мобила Анлим
покупается ФАКС и там провода всякие
Саныч2112
Lacoste писал(а):

такс...

Есть
Комп
Инет
Мобила Анлим
покупается ФАКС и там провода всякие



куякс :cool:

телепон втыкиваешь в комп, по УСБ... ту даже втыкиваешь принтер..
ставишь софтинку для работы с факсами...
по поводу софта не подскажу... ибо есть возможность отсылки обычно приянятого по емылу...
look
Принять факс - базовый сервис, должен быть подключен по умолчанию. Делал такой эксперимент, правда давно. Непомню, вроде принимал на комп, подключенный к мобиле. Позвони своему оператору (мтс там или кто) в support и скажи, хочу принять факс. Дадут дельный совет, м.б.
ПРОКУРОР
Кстати, не все мобилы "оборудованы" именно факс-модем.
Например, я с удивлением обнаружил, что у меня такой функции нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы