Страница 1 из 2
ildar83
Домкрат.

Есть у меня домкрат автомобильный (ромбовидный) подклинил- Не крутится ни вниз не вверх, где то видимо внизу где звездочки подклинил. Кто нибудь ремонтировал, или новый покупать?

или какой купить какой надежный будет?
Doc Brown
Надежным является гидравлический (бутылочный или подкатной). У меня домкрат заклинил по подшипнику около ручки - разобрал, поставил нормальный упорный подшипник - теперь работает нормально ( конструктив штатного десяточного)
Если у тебя действительно заклинила зубчатка внизу - имхо - на выброс. Или доработай штатный, как я, или на разборках найди б/у ромбик от иномарки.
ildar83
Dmitry21053 писал(а):

Надежным является гидравлический (бутылочный или подкатной). У меня домкрат заклинил по подшипнику около ручки - разобрал, поставил нормальный упорный подшипник - теперь работает нормально ( конструктив штатного десяточного)
Если у тебя действительно заклинила зубчатка внизу - имхо - на выброс. Или доработай штатный, как я, или на разборках найди б/у ромбик от иномарки.



про гидравлические:

подкатные громозднкие, а мне надо с собой возить, а бутылочные какие есть, и по стоимости?
Doc Brown
Бутылочные есть дешевые:
Цитата:

Домкрат гидравлическ."TOYA" 2т.в кейсе (181-345мм) 350
Домкрат гидравлический "MATRIX" 2т.в кейсе (181-345мм) 395
Домкрат гидравлический "MATRIX" 3т.в кейсе (194-372мм)445
Домкрат гидравлический "MATRIX" 4т.в кейсе (194-372мм) 440
Домкрат гидравлический "MATRIX" 5т.в кейсе (216-413мм) 580
Домкрат гидравлический "TOYA" 3т. 355
Домкрат гидравлический "TOYA" 5т(80030) 450



Ну и т.д. - это всё бутылочные.
olg2004
подкатной громоздкий - зато универсалени и в ремонт и в дорогу ...
shubin81
года два назад брал бутылочный СорокинСтрумент, сегодня резину менял на зимнюю - так он "слезу" масляную пустил из клапана сброса давления...печально.
Idiot
Самое главное - нижняя опорная плоскость домкрата! чем шире, тем лучше! чтоб устойчивей!
Выбравший гармонию
shubin81:
Цитата:

года два назад брал бутылочный СорокинСтрумент, сегодня резину менял на зимнюю - так он "слезу" масляную пустил из клапана сброса давления...печально.



Не горюй... вытрухай его содержимое до конца и заполняй его ТАД-17. Проверено - ни один сальнег не потечет... еще лет на 10 хватит...
rododendron
гидравлические домкраты не являются надежными, и в зависимоти от температуры ( от -30 до +35) ведут себя по разному, хоть и удобнее

покупай новый ромб и не парь (ся)
Адвер
Rusofil
А где ж его взять-то ТАД-17, если официально это масло не выпускается уже лет 10.
olg2004
Цитата:

А где ж его взять-то ТАД-17, если официально это масло не выпускается уже лет 10.



да ну нафиг

http://www.kamazautosnab.ru/dobzap-in?foto=4595666223
Выбравший гармонию
Адвер? ну дык эта, любой аналог-трансмиссирнку дл классеги... а у мну до прошлого года в гараже было 10л. гипоидки... я ее очень хорошему челу пдарил для ГАЗ-21...
Выбравший гармонию
Звиняйте за очепятки - масенький дитенок на руках Very Happy
olg2004
Цитата:

Звиняйте за очепятки - масенький дитенок на руках



фото на аватаре? Smile

Цитата:

ну дык эта, любой аналог-трансмиссирнку дл классеги...



ТМ-5
Doc Brown
rododendron писал(а):

покупай новый ромб и не парь (ся)


Меня эти ромбики задолбали - почему-то хватало не больше, чем на 8-10 подъемов. Надоело как расходный материал покупать. В дорогу сделал один доработанный с нормальным упорным подшипником на ходовом винте, а для ремонта пользую подкатной.
Выбравший гармонию
olg2004, нет фаты в соответствующей теме - тама я со всем семейством... на кнопку жена давила - ее там нет... да она бы и не согласилась прописаца на этом форуме - зело не любит она его... а месенький там совсем червячок в капюшончике - если хочешь то поищи..

А аватара - дык это "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство!" (с) Петр Великий.
axxis
Нет, я с ромбами завязал.. купил года полтора назад ромб Алка, пользовал его на 10-ке, а тут меня черт дернул вместо штатного Авеху им же поднять, когда переобувался.. Ну тут домкрат и упал, хорошо у него винт длинный был, его согнуло и он уперся на этот винт в асфальт, машина не грохнулась. Спасибо рядом мужик был с подкатным, помог поднять. При осмотре увидел, что у основания домкрата металл толи сносился, толи тонкий, в общем погнуло его. Теперь приглядываюсь к подкатым, буду возить, места много, зато надежный.
Acquirer
10-й с собой вожу, подкатной для плановых работ. Подкатной удобнее, поднимает на раз, сам центрируется благодаря колесам. Но по сравнению с 10-м, места в чемоданном 9-м багажнике занимает раза в 4-ре больше.
Homer
Други.... кто бутылочный пользует. Если авто ( десятка) " на костях" он подлезает?
Cobusca
У меня вот такой.Очень удобный.


http://www.sorokin.ru/print.php?cat=5.1410
Выбравший гармонию
Homer спереду нет, сзаду ежели только проставки стоят...
shelesiaka
в гараже подкатной, в старой машине бутылочный таскал ибо поддомкратники слабые были, в новой пока хватает заводского.

механика вобше если чесно стремает более, чем гидравлика, ибо частенько вижу стоящие неделями на бутылочных, камазы/мазы...
Homer
Rusofil
Т. е., если " на все случаи" - нужно искать с подъёмом от 100 и ниже?
Выбравший гармонию
Homer, два взаимоисключающих фактора:

1. Низкий домкрат в сложенном состоянии
2. Рабочий ход поршня должен выбрать весь ход подвески + запас (максимальный ход на задней оси).

В жизни один раз я видел интересный гидродомкрат - он низкий и плоский (около именно 100 мм) и поршень состоит из нескольких колен. Я ката увидел - прифигел. Оказалось, что этот домкрат сп..жен с завода Металлург (Самара) из ЗИПа к одному из прокатных станов (что-то немецкое).
Женя 21063
Полтора года назад купил я подкатной домкрат на 2 тонны.... им доволен. Вот только на моей 6-ке зад за штатное место он не поднимает, приходится деревяшку подкладывать чтобы вывесить колесо... Но очень удобно поднимать перед, упирая домкрат в рычаг подвески под аммортизатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы