Страница 1 из 1
Rustam 70rus
Вот как я остановил действие иммобилайзера АПС-4 мешавшего работе автозапуска ! Нужно отрезать синий с красной полосой провод
идущий от замка зажигания и соединить с красным проводом на котором постояный плюс, теперь иммобилайзер не встаёт в режим охраны так как на него теперь идёт постояный плюс а не временый от замка зажигания ! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


Антон_NSK
Есть другое предложение. К примеру мне не охото на совсем отказыватьсся от работы АПС и я решил что эти провода лучше соединить через выключатель и когда не надо активного АПС то переключать в положение ВКЛ ( к примеру для автозапуска )
Bloodman
Антон_NSK писал(а):

Есть другое предложение. К примеру мне не охото на совсем отказыватьсся от работы АПС и я решил что эти провода лучше соединить через выключатель и когда не надо активного АПС то переключать в положение ВКЛ ( к примеру для автозапуска )


+1
GenarёkK
А не проще поставить обходчик ИММо??? Smile Меньше гемора и АПС не теряешь,теряешь только один кодовый ключ 8-)
Антон_NSK
Это так сказать своими руками, тут из затрат только пару сантиметров изоленты (ну если по колхозному делать) а так можно и обходчик собрать самому. А вот пример колхозного обходчика крепим ключь к считывателю и все обходчик готов Very Happy Мне больше нравиться такая схема с проводами, потому как тут не теряешь ни одного ключа иммо и его работаспособность сохраняется. Как говориться овцы целы и волки сыты Smile
GenarёkK
Антон_NSK писал(а):

Это так сказать своими руками, тут из затрат только пару сантиметров изоленты (ну если по колхозному делать) а так можно и обходчик собрать самому. А вот пример колхозного обходчика крепим ключь к считывателю и все обходчик готов Very Happy Мне больше нравиться такая схема с проводами, потому как тут не теряешь ни одного ключа иммо и его работаспособность сохраняется. Как говориться овцы целы и волки сыты Smile


Тогда какой толк от ИММО???Если ключ к нему прикрепить,то ИММО постоянно будет снят с охраны!Короче это все чушь и колхоз,Имхо.
D_e_n_i_s
Почему чушь? Обходчик считывает код с чипа только по команде автоматического запуска. А там уже от того как вы организуете управление обходчиком зависит секретность системы. Smile
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный
serge-singer
по любому ставить обходчик и вешать его управление на доп канал.. в простом режиме иммо работает, при запуске, сига даёт минус на обходчик как вариант или через реле питание и иммо обходится.. вот тока не стоит забывать, что если угонщику нужен ваш авто, он сосвоим иммо придёт..
Dsoftgroup
у меня идея появилась.. вот с иммо один и тот же код на эбу идет? а если сделать обходчик на микроконтролере, залить на него сигнал с иммо, думаю можно обходить иммо а не держать его активным,типа прочитать запись ... геммор еще тот, но реализация интересна, и кстати такие обходчики можно на все авто прихимичить, а не то что ключ или свисток один терять
D_e_n_i_s
serge-singer, думаю если он только со своим ИММО придёт то ничего не произойдёт. Надо будет ему также контроллер прихватить и менять. Они в связке работают. Иначе нахрен бы не нужен был такой ИММО
dimasem
Интересно я для АПС-6 такая переделка подойдет?
BOTANEG
херней маетесь facepalm
нужен запуск - ставите обходчик. или самому можно сделать - реле 30 руб и антенна считыватель 2115 - 50 руб.. и запихнуть это все дело в корпус самого апс. вся коммутация там + 1 провод на сигналку через штатный разъем - никто и не догадается supercool

x-soft
Где то тут была схемка или идея реализации никак не найду .. помогите =)
короче при постановке на АЗ (ручник или кнопка) подаётся питание на АПС в режиме охраны ... при срабатывании тревоги по контактным зонам, питание убирается и АПС ставиться на охрану.
dimm33
сообщение удалено так как я дурак )))

Последний раз редактировалось: dimm33 (02 Декабря 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз
SPRN
dimm33
т.е. хочешь сказать,что из за этой переделки всегда будет включено зажигание??? wwow
dimm33
SPRN
я походу не то не с тем скоммутировал))))
сам думал только с утра об этом

вечером попробую еще раз)

а то достала на автозапуске со второго раза заводится
SPRN
dimm33
да да да, сам как раз ставлю автозапуск Wink
dimm33
SPRN
короче я долбоеб я не тот конец провода соединил, надо от колодки, а я другую тыкал))))
в общем перемотал, воткнул колодку, ключ считался и я минут 20 ждал будет трель или нет, ее не было Drinks or Beer

вот теперь думаю а сколько оно жрать сможет в таком режиме?

Rustam 70rus
извини, все работает Drinks or Beer
SPRN
dimm33
Хах, бывает. Smile Сегодня ночью буду пробовать.
x-soft
а что ни у кого нету красного ключа чтоб перевести его в ТО режим ?
SPRN
x-soft
у меня есть, н не пробовал, по мне проще провод почикать hehe

dimm33
Если у меня будет возможность померить нормальным миллиамперметром, скажу сколько жрёт в режиме охраны сигналка и эта переделка.
dimm33
x-soft писал(а):

а что ни у кого нету красного ключа чтоб перевести его в ТО режим ?


а у меня уже нет ТО режима...

SPRN писал(а):

Если у меня будет возможность померить нормальным миллиамперметром


если будешь замерь реально сам апс с откл сигой, пожалуйста)
Сергей Строганов
Black99 писал(а):

Возвращаясь к теме... Лето жаркое пролетело, впереди осень и в голову вновь приходят мысли об автозапуске.
Вот выношу на ваш суд схему, пока только в теории:




Красным цветом показано то, что надо добавить в электрическую схему автомобиля.
Работает это так:
При заведенном двигателе, поднимаем ручник и активируем автозапуск. Через замок зажигания, предохранитель F12, диоды VD1, VD2 и замкнутый контакт ручника напряжение подается на обмотку реле Rel1. Контакт реле замыкается и питание на его обмотку, а также вход иммобилайзера X2:9 подается в обход замка зажигания через контакты Rel2, Rel1. Тем самым не давая встать иммобилайзеру в режим охраны в режиме автозапуска.
В случае открытия одной из дверей в режиме ожидания, срабатывает реле Rel2 и размыкает цепь обмотки Rel1. Питание со входа иммобилайзера снимается и через 15 секунд он встает на охрану.
Примечание: реле Rel1 с нормально разомкнутыми контактами, реле Rel2 с нормально замкнутыми контактами.



Кто-нить проверял эту схему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы