Страница 1 из 2
rover
История 2. Дома, немного начитавшись умных статей про то, как разговаривать с гаишниками, решил попробовать. У нас что-то часто с радарами стали стоять, да и , заразы, радары у них пошли навороченные, видео. Про пистолеты можно забыть - Н.Г же скоро, видать собирают дань на подарки...
Останавливают утром, Ваша скорость - показывают еду 49. Знак 40. Говорю - все путем, он даже не пищал у вас. Нет, вы превысили. Надо ехать 40. Я говорю - это допустимо. ГДЕ ПАСПОРТ НА РАДАР?
Он помолчал секунд 10. Спрашивает - а зачем? Он же :-D он ЖЕ стоит у нас...
Да я говорю и сам у "вас" сижу тут. Так не пойдет. Покажите свидетельство о поверке, или паспорт, где стоит клеймо уважаемого N*, который поверяет сие штуки, или я поехал. Вы бы ещё меня на телефон сняли!

Здесь вступил в действие великий принцип резины и выматывания клиента. Подключился второй гаец. Я четко обозначил позицию: либо паспорт и безоговорочно плачу, либо ухожу, отдайте документы.
Сказали, что будут выписывать временное и забирают права. Я согласился, говорю, надо же кому-то хоть раз вам мозги вправить, а то как бараны все, молчат.
Выписали штрафную, дали подписать. Я написал несогласие, причем они этого не ожидали... Подпись не ставлю и прошу двух свидетелей, для суда.
Минута молчания - ОН РВЕТ ПОПОЛАМ ШТРАФНУЮ БУМАГУ И ОРЕТ. Забирай свои права и катись отсюда, вот из-за таких, как ты, люди в нищете сидят и налоги не платят. Shocked
Швыряет права.
Я вежливо попрощался и заметил, что водители все-таки "умнеют", почему-бы просто не возить эту бумажку с собой?

Вот и думаю - отдавать сразу штраф, и не канителиться, или воевать с ними... Достали уже эти вымогатели, как праздник, так они все на дорогах, как ночью - так хоть бы один патруль, только возле мого дома по утрам в шесть, после смены эта же машина косит и пять тысяч у них стоит откупиться от запаха... Уроды.
Роман-НН
А также - на алкотестер?
dorinspector
rover писал(а):

Вот и думаю - отдавать сразу штраф, и не канителиться, или воевать с ними... Достали уже эти вымогатели, как праздник, так они все на дорогах, как ночью - так хоть бы один патруль, только возле мого дома по утрам в шесть, после смены эта же машина косит и пять тысяч у них стоит откупиться от запаха... Уроды.



уроды - это да. Но воевать тоже надо аккуратно. Прикопаться можно и к фонарному столбу. Если инспектор ушлый - он все это организует, и причем все законно будет.

А документ о поверке радара должен быть. Так кстати, можно и от ихней трубки отмазываться, даже которую в ихнем автобусе нюхать дают- их вообще не поверяют и сертификатов нет. В любом случае на экспертизу в поликлинику к врачу чесать надо.
dorinspector
и делают эту экспертизу только в определенных местах а не в любой поликлинике. Только по ее результатам прав лишают. А с трубкой - идут в попу даже с сертификатом.

У меня мать начальник инспекции по качеству по Москве. Она мне сказала, что за поверкой и сертификатом на эти трубки к ним НИ РАЗУ не обращались-так что спрашивай не спрашивай, ни сертификата, ни поверки у них на трубки (в Москве по крайней мере) нет в принципе.
Doc Brown
dorinspector писал(а):

и делают эту экспертизу только в определенных местах а не в любой поликлинике. Только по ее результатам прав лишают. А с трубкой - идут в попу даже с сертификатом. .


Показания трубки являются основанеим для направления на медобследование - если остальные признаки неявно видны
dorinspector
Dmitry21053 писал(а):

Показания трубки являются основанеим для направления на медобследование



это - да. Но трубка хз че показывает. Ни сертификата ведь, ни поверок
Влас
rover писал(а):

История 2....... ... Уроды.


В свое время, я напомнил сотруднику ГАИ о презумпции невиновности.
Потерял время, т.к. возили, после того как я поумничал, на освидетельствование.
То, что все средства измерения должны быть поверены, и должным образом оформлены органами мертологического контроля, у меня сомнений не вызывает.
Doc Brown
dorinspector писал(а):

это - да. Но трубка хз че показывает. Ни сертификата ведь, ни поверок


В этом случае можно с полной уверенностью в своей правоте не дуть - это не будет считаться отказом от освидетельствования - и это же писать в протоколе - дуть хз куда не хочу - прошу направить на нормальную экспертизу.

dorinspector писал(а):

Ни сертификата ведь, ни поверок


Не сталкивался, но читал, что некоторые трубки разрешены к применению иструкцией Минздрава. А если выпущена недавно, то и поверка не требуется.
dorinspector
Dmitry21053 писал(а):

А если выпущена недавно



должен быть сертификат на прибор.
sLonic
rover писал(а):

Забирай свои права и катись отсюда, вот из-за таких, как ты, люди в нищете сидят и налоги не платят.


Shocked Smile Very Happy
вот она вся наша жизнь 8-)
Blair_VSS
rover писал(а):

Нет, вы превысили. Надо ехать 40. Я говорю - это допустимо. ГДЕ ПАСПОРТ НА РАДАР?


rover
А ты ничё не перепутал?????? :-D :-D :-D
За:
rover писал(а):

Ваша скорость - показывают еду 49. Знак 40.


Это Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

Самое маленькое наказываемое:
П-1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Всё остальное - предупреждение. Они это прекрасно знают - я очень сомневаюсь, что даже самый остох@евший гаец впишет правонарушение, отсутствующее в КоАПе. Smile

Равно, как и:
rover писал(а):

Сказали, что будут выписывать временное и забирают права.


Эт за что????? За 9 км/ч??? :-D
Или тебе предложили дыхнуть в трубочку, о чём ты не написал???? Smile

Вобщем чё-т не то у тебя написано.
Или ты что-то не указал, или всё было не так. Smile
Doc Brown
dorinspector писал(а):

должен быть сертификат на прибор.



Должна быть регистрация прибора в Минздраве


Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
14 июля 2003 г. ? 308
О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ
Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 июля 2003 г.
Регистрационный ? 4913
Цитата:

6. При освидетельствовании используются технические средства индикации и измерения, зарегистрированные и разрешенные Министерством здравоохранения Российской Федерации для использования в медицинских целях и рекомендованные для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
7. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя, наркотических средств, психотропных и других вызывающих опьянение веществ в биологических средах человека используются технические средства, поверенные в установленном Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии порядке, тип которых внесен в Государственный реестр средств измерения и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется с периодичностью, установленной Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии при утверждении данного типа средств измерений.



При этом первичная поверка делается на предприятии-изготовителе. Поэтому и писал про дату изготовления.
dorinspector
там написано, что поверка все равно должна быть. в Москве их не поверяет НИКТО. И прибор все равно должен иметь сертификат. Завод, который его выпускает, должен представлять. Потому что прибор может быть зарегистрирован в Минздраве, а конкретная трубка требованиям не соответствовать. Если конкретная рубка требованиям соответствует, на КОНКРЕТНУЮ ТРУБКУ должен быть сертификат и свидетельство о поверке.
Doc Brown
dorinspector писал(а):

Если конкретная рубка требованиям соответствует, на КОНКРЕТНУЮ ТРУБКУ должен быть сертификат и свидетельство о поверке.


Согласен. Я имею в виду что первично эти доки могут идти и с завода-изготовителя. То, что последующие поверки никто не делает - могут старые выкидывать и брать новые.

Вообще - это всё мутное дело - часто даже судьи не обращают на эти косяки внимания, т.к. в акте медэкспертизы указываются и другие признаки опьянения - дрожжание пальцев, покраснение лица - а при такой нервортрепке это будет даже у трезвого Sad Sad Sad

С радарами всё немного проще - только надо со свидетелями задокументировать, что сертификата и акта поверки у радара нет.
rover
Роман-НН писал(а):

А также - на алкотестер?


Да, причем обязательно это штука проходит через ЦСМ
rover
Роман-НН писал(а):

А также - на алкотестер?


Да, причем обязательно это штука проходит через ЦСМ
Blair_VSS
Dmitry21053 писал(а):

а при такой нервортрепке это будет даже у трезвого


Smile
Ну не знаю.
Когда в меня попали аудюхой нас всех возили на полное освидетельствование: кровь, моча, тест реакции, тест самоконтроля и т.п. Где-то часа 3 му@охали.
И ничё не задрожало - тока попросил у тёток кофе (у них там всё по-домашнему - чайник, стаканы, банка кофе), говорю: девушки, уже два часа тут гимнастикой занимаюсь, можно кофейку у вас налить, а то мало того, что мне машину разбили, так теперь и есть хочу как стадо диких бизонов.
Деффки заржали, накатили мне стаканчик кофе и дальше я просто уже сидел и наблюдал, как вторую сторону по "циферблатам" гоняют.
Doc Brown
Если врач вменяемый - он отличает легкий тремор усталого от долгой езды и нервотрепки человека от дрожания рук пьяного. И самое главное - при определении состояния опьянения рулит комплекс признаков. Если сговора с гайцами нет и желания подставить человека тоже нет, то имея красную морду и дрожащие руки при отсутсвии следов в моче, нормальных мышечных реакциях, адекватном поведении обследуемого и т.д. - врач пишет диагноз - трезв.
Tymur
rover

ты че? если у них свидетельство будет,там наверно в нем и погрешность прибора написано какая, ты ж до них доипе..ся высччитывать, проценты в кмч переводить, они тогда совсем башку сломают Smile Smile Smile про абсолютную, относительную погрешность, графики там разные составить, формулки.... и человеческий фактор как же? х.з. может у него рука дрогнула со скорость 9 кмч? :-D

так что при наличии сертификата плюсминус 10 кмч отбрехать можно :-D
sxc
гайцы не обязаны вам ничего показывать, пошлют вас н...й и будут правы.. и харе уже придумыывать всякую хрень. Confused
Tymur
sxc писал(а):

гайцы не обязаны вам ничего показывать, пошлют вас н...й и будут правы.. и харе уже придумыывать всякую хрень. Confused



пишет гаец.
DoctorVet
АУ !!! Вы забыли,что в ГАНУРАСИИ живёте? Какии поверки,какие сартификаты??? Пол-страны "чурными" заполонили и никто рогом не шевелит,что бы их напинать.Хотя не заметьть их невозможно. Когда В.В.П. обещнулся их отправить обратно они на месяц попрятались... и обратно как тараканы после дихлофоса повылазили.И все вернулось в старое русло.Так и гавнишники пошлют тя нафиг... и пойдешь туда,таких примеров немало.
Dima red
В Удмуртии меня как-то за скорость поймали, так там они даже написали марку радара и номер свидетельства о поверке в протоколе, у нас такого не встречал. Хотя как-то раз заехал по работе в ТАТЦСМ, так там гайцы кучу своих электрофенов на поверку привезли.
х123ас
Blair_VSS писал(а):

rover

А ты ничё не перепутал??????

За:

rover писал(а):Ваша скорость - показывают еду 49. Знак 40.

Это Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения



Самое маленькое наказываемое:

П-1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Всё остальное - предупреждение. Они это прекрасно знают - я очень сомневаюсь, что даже самый остох@евший гаец впишет правонарушение, отсутствующее в КоАПе.



Равно, как и:

rover писал(а):Сказали, что будут выписывать временное и забирают права.

Эт за что????? За 9 км/ч???

Или тебе предложили дыхнуть в трубочку, о чём ты не написал????



Вобщем чё-т не то у тебя написано.

Или ты что-то не указал, или всё было не так.



Да у меня тож хотели права забрать как то,хотя статья не предусматривала это,я на 57км/ч только превысил.Так я гайцу так и сказал,пиши свой протокол и шли его по месту прописки.А он мне типа нихуа,ща мы с тобой в сберкассу поедем(эт когда уже понял что на лапу не светит ему), и ты оплатиш штраф здесь(дело в Горячем Ключе было,на трассе).Я ему - заодно в прокуратуру заедем,я на тебя заяву накатаю,что ты превышаеш полномочия(под угрозой лишения прав заставляет ехать и на месте оплачивать штраф),он при*уел от такого поворота.В итоге 100р я ему дал чтоб быстрее уехать оттуда,спешил я,так бы и сотни не дал ему.Но никак не было времени у меня ждать когда он протокол напишет.Вот если бы закон был,который бы ограничивал время отведённое на составление протокола, было бы гуд.
Dima red
х123ас писал(а):

отведённое на составление протокола, было бы гуд.


Для составления протокола они не имеют права тебя задерживать более чем на 40 мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы