Страница 1 из 1
Виталька
Как оформить сей девайс? Друг хочет купить мафыну в германии, оформить в белоруссии на родню, а ездить здеся. Мож кто в теме, что делать со страховкой и вообще стоит ли заморачиваться?
Vlad B
Виталька писал(а):

Как оформить сей девайс? Друг хочет купить мафыну в германии, оформить в белоруссии на родню, а ездить здеся. Мож кто в теме, что делать со страховкой и вообще стоит ли заморачиваться?



Дык хотят сделать плату за транзит немерянную или чтоб раз в 3 месяца на границу въезжать-выезжать... Хотя там такая граница - хоть Боинг за собой на веревочке тащи... никто слова не скажет...
Doc Brown
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/printable.php?print=1

Цитата:

Условия ввоза.

Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):
- иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 ? 718);

- российским физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 ? 718).

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы