Страница 1 из 1
matvey355
Много слышал что после приличного пробега образуется нагар в камере сгорания!(зажигание кампильное по-моему). Как убрать жидкостями какиминибудь? кто делал или нет? говорят бегать должна как зверь пока опять не образуется!
Forkoss
sharabu
Minherz
matvey355 писал(а):

(зажигание кампильное по-моему)



Калильное зажигание.
Нагар ему способствует.

Ищи "Лавр". Сам его не пробовал, но отзывы положительные здесь читал... Машина станет как ... кенгуру ! Laughing
Psychogenic
matvey355 писал(а):

Много слышал что после приличного пробега образуется нагар в камере сгорания


Ага.
matvey355 писал(а):

Как убрать жидкостями какиминибудь?


Не какими-нибудь, а раскоксовкой (Лавр, например). А как - подробно написано в инструкции к этой микстуре.
matvey355 писал(а):

кто делал или нет?


Делали, а как же! Wink
matvey355 писал(а):

говорят бегать должна как зверь пока опять не образуется!


А не факт. Может быть с точностью до наоборот.
Если нагар помогал держать компрессию - от его удаления станет хуже.
Чтобы применять (или не применять) эту штуку - надо хотя бы примерно представлять себе состояние цилиндро-поршневой группы. Иногда лучше оставить все как есть.
У меня до применения компрессия была по 11.5, сразу после - по 12.5. А позже, после пробега - от 13 до 13.7, да здравствует нагар! :-D
Кстати, большой разницы не заметил - только движок стал мягче работать.
Андрюха2101
Лавр - это раскоксовыватель колец, когда у меня машина жрала масло, решил я залить сие зелье. Да, нагар она хорошо снимает, макаешь туды засраную свечу и после протирки она как новая. Но после этой приблуды мне пришлось делать капиталку, так как после удаления нагара аппетит в поедании масла у машины заметно возрос Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы