Страница 1 из 1
Duffer
Есть комп с мамой asus p5n-e sli, стоит видяха GF вроде 5600xfx (AGP) 256метров, кормит 2 монитора. Появилось желание воткнуть третий (и как вариант четвертый), для чего была выловлена карта ATI x300se (PCI-E)128 метровая. Физически, карта втыкается, только комп ее не видит.
В быосе ничего включательного нет.
Как активировать сию приблуду?
flatline1
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.ю жесть чувак, отжёг!!!! Smile Smile Smile Smile Smile :cool: 8-)

не выдет так.
Duffer
а чо так? дырки есть, чо бы не работать
flatline1
Хм, ну смотри, для начала дрова разные под ати и Гфорс. Потом слышал про технологии сли и кросфаир? Там очень много заморочек. И кстати насчёт сли и кросфаир я хз пойдёт ли 4 моника.
Тебе надо именно чтобы на каждом монике разное было? Клоны не пойдут?
Duffer
flatline1 писал(а):


1. дрова разные под ати и Гфорс.
2. слышал про технологии сли и кросфаир?
3. Тебе надо именно чтобы на каждом монике разное было? Клоны не пойдут?


1. фиг с ними, с дровами - винда ваще ничо не видит.
2. нет
3. да, комп дизайнерский, интересно растащить на 3 мони для начала - на 19шке - собственно верстка, на левом - инструменты и асько, на правом - докеры и проч. мульки.
Ну и в flight simulator периодически поигрывать - панели раскидать везде Smile
flatline1
блин, я просто сли ни разу не запускал, но суть могу примерно рассказать.

В комп, на мать поддерживающую сли технологию можно ставить две одинаковые видяхи которые тоже должны держать сли, нужна ещё перемычка специальная и дрова современные Smile. Это типа придумали для роста производительности в играх , а не для 4-х моников. Это для Гфорс, и тоже самое у АТИ только название кроссфаир. рост гдето 50-60% по отношению к одной видяхи.

Надо на спец. форумах поспрашивать, где нить скажут, но то что ты сделал не канает точно. Ведь в дровах надо ставить расширение на второй моник, а вот про 3 -ий и 4-ый и ничего не видел Sad но как-то точно можно сделать Smile
flatline1
flatline1
Duffer
http://itc.ua/img/dpk/2007/01/016033.jpg
ВО-ВО... у чувака ковырялка как у меня Smile а виды разнесены крайне коряво...
блин... а если встанет вопрос о подключении к этому же компу проектора для вывода внешних видов? это же ваще застрелиться можно будет Smile
Duffer писал(а):

http://itc.ua/img/dpk/2007/01/016033.jpg


Это что - рабочее место офис-менеджера? :-D
Garrison
Если мне память не изменяет, у чувака стоит Matrox - видюха, изначально заточенная под вывод на 9 мониторов. На обычных такой номер не прокатит.
Аццкей Ездун
В sli и в crossfire по-моему одна видюха главная с нее и будет осуществлятся вывод видео... вторая вообще ничего не будет показывать... она только расчетами занимается для первой видюхи... и видюхи должны быть если и не одинаковые, то однозначно обе поддерживающие подобные режимы работы... Обе должны поддерживать одну из этих технологий, но никак не разные... Smile
Duffer
хорошо. каким образом можно сделать вывод независимых картинок на 3-4 монитора?
Жек
кстати, вопрос очень интересный, буду следить за темой.
Garrison
Duffer писал(а):

хорошо. каким образом можно сделать вывод независимых картинок на 3-4 монитора?


Только купить специализированный Matrox.
VY
Очень интересно, но вроде материнская плата не умеет одновременно и PCI-X и AGP поддерживать...
flatline1
А зачем агп? АГП уже считай доживает последнии дни. Я думаю что этот вопрос можно решить только специальной видеокартой и походу усё Sad типа максор или чтонить профессиональное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы