Страница 1 из 1
Kachan
Такой вопрос - хочу поменять ДТОЖ, вроде надо слить немного тосола, судя по мурзилке. В чем и собственно трабл - того тосола, что залит, на долив совсем не осталось.
1. Можно ли заменить не сливая Very Happy Я парень быстрый, моторчик омывайки менял - ни капли не пролил Smile Ну выдавит стакан тосола через эту дырку - фигня. Сколько там сливать то придется?
2. Если таки сливать, то долить в тот тосол, что уже залит какой-нибудь другой, который куплю. Или замена всей ОЖ? На СТО не охота, а самому - холодно Sad
Glan
там протекает грамм 50-100 от силы... старый выкрутил, отверстие пальцем заткнул... быстро присунул ( Smile ) новый и закрутил... никаких проблем...
Kachan
Glan писал(а):

там протекает грамм 50-100 от силы... старый выкрутил, отверстие пальцем заткнул... быстро присунул ( Smile ) новый и закрутил... никаких проблем...


Вот спасибо, так и сделаю :cool: Только не на горячем буду Very Happy
Jar
Имхо проще всего скинуть с термоса патрубок, подставив емкость. Вытечет в нее литра два, которые потом можно будет благополучно вернуть в систему.
Glan
Jar писал(а):

Имхо проще всего скинуть с термоса патрубок,


вот ни разу это не проще... и скидывать надо не патрубок с термоса - иначе х*р тебе в емкость это побежит - а вернее божеит куда угодно, только не в емкость по началу - там ты просрешь те 100 грамм что потеряются при простой замене...,
а патрубок с ДУ, который идет на саксофон. с него можно потихоньку все слить...
Kachan
Jar писал(а):

Имхо проще всего скинуть с термоса патрубок, подставив емкость. Вытечет в нее литра два, которые потом можно будет благополучно вернуть в систему.


Меня термос пугает сложным внешним видом и обилием патрубков. Который дергать Smile? На всякий случай спрашиваю, мне способ с пальцем ближе Smile
Kachan
И, попутно, еще вопрос про замену регулятора давления топлива - смыл тот же, бензином меня не ульет? В мурзилке не описаны никакие предварительные мероприятия, типа покрутить двиг с выжатым газом, или стравить бензин из рампы. Надо ли, или можно смело его откручивать?
Gloom
Kachan
тыкни отверткой в штуцер замера давления топлива... оно и стравится...
Kachan
Gloom писал(а):

Kachan
тыкни отверткой в штуцер замера давления топлива... оно и стравится...


Ок, спасибо, стравлю.
rvm
Glan писал(а):

там протекает грамм 50-100 от силы... старый выкрутил, отверстие пальцем заткнул... быстро присунул ( Smile ) новый и закрутил... никаких проблем...


+1
так и менял... на улице морозец, тосол тепленький... выкрутил, заткнул пальцем, и новый на место... ну, так, грамм 50 потерял...
Kachan
rvm писал(а):

так и менял... на улице морозец, тосол тепленький...


Заодно и согреюсь Smile :cool:
salgal
Не ужели так правда можно?
Gloom
salgal
что можно?
Kachan
О какая тема dns4
С тех пор уже поменяно все, что можно - и датчики ОЖ и РДТ и форсунки в том числе, ничего не стравливал, вытекли капли Wink
salgal
Gloom
Я просто подумал воздух при смене дтож без слива не попадает.Хотя из выше сказанного глупый воопрос.
Gloom
ну попадет воздух и что?
Dranik
Jar
Jar писал(а):

Имхо проще всего скинуть с термоса патрубок, подставив емкость. Вытечет в нее литра два, которые потом можно будет благополучно вернуть в систему.


ты щас наговоришь hehe пол машины раскурочить чтоб ДТОЖ поменять .Имхо твой вариант геморойный Pardon
Kachan
salgal писал(а):

Gloom
Я просто подумал воздух при смене дтож без слива не попадает.Хотя из выше сказанного глупый воопрос.


главное - менять на не сильно горячем движке, чтобы не обварить пальцы и положить все, что понадобиться при замене поближе Wink Я зимой менял, поэтому, чтоб потеплее было - погрел градусов до 30 и вперед Smile Пробку с бачка, перед заменой, открути - чтоб давление убрать.
Дмитрий У.
Kachan
Для удобства замены ДТОЖ можно прикупить удлиненную головку на 19.
У меня при замене вообще практически нисколько тосола не вытекло, может миллилитров 5 Smile
salgal
Понял спасибо, насчет удлененной головки это точно я уже подобрал все что нужно ,да и фильтр воздушный снял он мешает .
Дмитрий У.
salgal писал(а):

Понял спасибо, насчет удлененной головки это точно я уже подобрал все что нужно ,да и фильтр воздушный снял он мешает .


Фильтр можно не снимать, я у себя не снимал. Просто берешь удлиненную головку, удлинитель на нее и трещетку, откручивается без проблем.
Kachan
Дмитрий У. писал(а):

Фильтр можно не снимать, я у себя не снимал. Просто берешь удлиненную головку, удлинитель на нее и трещетку, откручивается без проблем.


я обычным ключом откручивал Wink фильтр тоже не снимал, т.к. лениво "грибки" потом назад заталкивать, а "барашки" я себе так и не сделал Pardon
mdmiv
[/quote]лениво "грибки" потом назад заталкивать[/quote]
подрЕзал конусную часть грибков - и снимается/надевается хорошо, и не слетает
Kachan
mdmiv писал(а):

подрЕзал конусную часть грибков - и снимается/надевается хорошо, и не слетает


тоже вариант
я думал так сделать
http://autolab.msk.ru/filter/
http://auto2111.narod.ru/filtrvozduh/

болты, шайбы, барашки нашел, да что-то руки не дошли Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы