Страница 1 из 2
nick.net_Ld12
Блин все просмотрел по поводу ПТФ не чего не нашел! У меня проблема, ПТФ не светила одна, когда разобрал на контактах как будто ржавчина, разобрал 2 там такая же фигня, но она светила, почистил, собрал, не работает тоже, теперь без ПТФ гоняю, помогите чо за фигня! Sad
Dron_spb
Алилуйя, наконец то станет на одного включающего допиллюминацию днем меньше ))))

А по теме меряй приходит ли напруга в фару...
MikeS
Dron_spb писал(а):

Алилуйя, наконец то станет на одного включающего допиллюминацию днем меньше ))))



Наконец-то станет на одного включающего дебильную отечественную (кЕтайскую) ПТФ меньше. Возможно временно...
Руки бы поотрывал конструкторам этих ПТФ.

По теме: аффтор, единственное нормальное решение - Hella (Comet 450 или MicroDE).

P.S. В руки - мультиметр и измерить напряжение на проводах ПТФ. Возможны проблемы в проводке. В некоторых "сервисах" вообще умудряются ПТФ напрямую от кнопки подключать (т.е. без промежуточного реле). Very Happy Лично видел! Very Happy

Последний раз редактировалось: MikeS (14 Декабря 2007 12:55), всего редактировалось 1 раз
vovchik865
Полностью согласен с MikeS
leon112
MikeS писал(а):

единственное нормальное решение - Hella (Comet 450 или MicroDE)


К чему такая категоричность?
Штатные ПТФ, если они не поддельные, хорошо светят, если правильно отрегулированы, то туда куда надо.

Хелла конечно лучше, но и цена, извините, в три раза выше.
Да и от того, что может лопнуть стекло они тоже не застрахованы.
Glan
MikeS писал(а):

единственное нормальное решение - Hella (Comet 450 или MicroDE).


единтсвенное нормальноет решение купить не ТАЗ Very Happy
leon112 писал(а):

К чему такая категоричность?


+1...
Andrey 21114
Штатные ПТФ, если они не поддельные, хорошо светят, если правильно отрегулированы, то туда куда надо.

Писать надо до конца, т.е. вместо точки продолжаем "на стоящей не нагруженной машине". А т.к. у нас дороги горбатые и машины пустыми не ездят, то светят они "туда куда надо" крайне редко...
T&B
противники ТПФ, зачем такие обобщения? если однажды вы натолкнулись на дороге на чудилу, который поставил противотуманки вверх ногами, это не значит, что все поголовно ПТФ не могут светить корректно по отношению к встречным и попутчикам!
Andrey 21114
противники ТПФ

давайте все-таки использовать вещи по назначению. ПТФ - они пртив тумана а не для ясной погоды, "кенгурятники" - они против кенгуру.

что все поголовно ПТФ не могут светить корректно по отношению к встречным

Потому что в идеале они должны светить ПРЯМО. А прямо на наших дорогах - это утопия. Я свои вообще на минимум опустил - все равно встречные через раз "ругаются". И не видел я еще ни одной 10-ки с "нормальными" птф. Слепят все.
Банифаций
T&B
+ 100000000000000000
VitalyR
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Я свои вообще на минимум опустил - все равно встречные через раз "ругаются". И не видел я еще ни одной 10-ки с "нормальными" птф. Слепят все.

Я езжу со светом ВСЕГДА. (машина черная и часто грязная- пусть лучше видят!) причем именно со штатными ПТФ.
Никто, подчеркиваю - Н И К Т О ниразу мне не моргнул, что слеплю.
И что все 10-ки с ПТФ меня слепят - тоже не замечал! есть отдельные идиоты, но встречаються они не чаще, чем , к примеру, водятлы с одной негорящей фарой.
зы. я б вообще ввел правило ездить со светом всегда!

nick.net_Ld12
классическая наука о контактах. чисти .. смотри приходящую напругу ..
MikeS
leon112 писал(а):

К чему такая категоричность?



Во-первых, Hella - единственная ПТФ на 10-ку (из тех, которые я видел в продаже), которая не протекает без дополнительных замазываний герметиком. Там вообще сзади крышкой пластиковой закрыто.
Вот хоть убейте меня, но я не могу назвать нормальной фару, которую надо дополнительно герметизировать. И это при ее конструкции, где резиновый колпак непонятно как и на чем держится! На ум приходят только движняки с хомутами, но при этом ввод проводов в колпак тоже не герметичен.

Во-вторых, я опустил ПТФ-ки пониже, и никто мне не мигает. А вот отдельным любителям блок-фары Бош (не ПТФ!!!) мне иногда очень хочется всключить дальний свет.

Мое ИМХО:
1) ПТФ, соответствующие ГОСТУ и правильно установленные, не слепят встречку, пока на заднем сидении не будет сидеть 3 человека.
2) Разница в 1400р. между Хеллой и "обычной" фарой того стоит.
3) Не так страшны ПТФ, как кривизна их изготовления и установки.
leon112
MikeS писал(а):

leon112 писал(а):

К чему такая категоричность?



Во-первых, Hella - единственная ПТФ на 10-ку (из тех, которые я видел в продаже), которая не протекает без дополнительных замазываний герметиком. Там вообще сзади крышкой пластиковой закрыто.
Вот хоть убейте меня, но я не могу назвать нормальной фару, которую надо дополнительно герметизировать. И это при ее конструкции, где резиновый колпак непонятно как и на чем держится! На ум приходят только движняки с хомутами, но при этом ввод проводов в колпак тоже не герметичен.


Не знаю, огорчу тебя или обрадую, но у меня вот уже 4-ре года стоят Киржачские ПТФ с нерифленым стеклом под лампочки Н1. Ничем не герметизировал, ничего дополнительного не делал, поставил лампы Филипс и установил в бампер. И очень даже ими доволен. Кстати, стекла киржачских ПТФ, если не ошибаюсь , с 2003-го года льют из импортной стекломассы. Как заверяет производитель, стекла не лопаются.
MikeS
leon112 писал(а):


Не знаю, огорчу тебя или обрадую, но у меня вот уже 4-ре года стоят Киржачские ПТФ с нерифленым стеклом под лампочки Н1. Ничем не герметизировал, ничего дополнительного не делал, поставил лампы Филипс и установил в бампер. И очень даже ими доволен. Кстати, стекла киржачских ПТФ, если не ошибаюсь , с 2003-го года льют из импортной стекломассы. Как заверяет производитель, стекла не лопаются.



Это те, которые без защитного металлического колпака перед лампой? Very Happy Мда, было у меня это говнецо. Выбросил и перекрестился.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251



И текло и винты сыпались. Про лампу H1 я вообще молчу! Smile Обгорала фишка и разрушалась от перегрева изоляция провода. Там должна быть H3.
Danila_tmn
у меня китайские... мне нравятся...
я лучше 4 комплекта китайских куплю, чем однин "хела"
вода в них присутствует (да и пусть)... горят уже больше года... горят ярко желтым светом... польза есть - факт... они совсем не слепят встречных.. у хелы есть один ооочень БОЛЬШОЙ недостаток - ЦЕНА..
КИТАЙЦЫ РУЛЯТ
MikeS
Danila_tmn писал(а):


КИТАЙЦЫ РУЛЯТ


Зачот!!!
Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, повеселил! :D

Было у меня и кЕтайское г@$но. Поэтому, знаю о чем говорю. У меня в таких кЕтайчигах после попадания воды отражающий слой окислился на 3/4 за 2 недели. Хотя изначально смотрелись они в бампере красяво, базару нет! Чиста по-пацански! Хелла - не то - по-старперски! Smile
Danila_tmn
а я просто не разбираю и не смотрю во внуть... включу - светят бодро... мне боле ничего не надо...

зато я потратил на них на полторы штуки меньше
MikeS
Danila_tmn писал(а):

а я просто не разбираю и не смотрю во внуть... включу - светят бодро... мне боле ничего не надо...



У меня волосы сухие и безжизненные, а у нее - мокрые и шевеляшиеся. (с) :D

Кроме "бодрого" света ПТФ должны:
1) давать пучок света в соответствии с ГОСТ;
2) иметь галогеновые лампы H3 (ксенон без омывателя и корректора не допускается);
3) быть герметичными;
4) выдерживать воздействия окружающей среды (мелкие камни, вода из луж).

Danila_tmn писал(а):

зато я потратил на них на полторы штуки меньше



Поздравляю - хватит еще на 2 таких комплекта. Very Happy
sid21093
автор, смотри в ЧЯ 4 и 14 преды (правая и левая ПТФ), один из них у тебя сгорел.
ihtiandr
У меня пока кетайчеги держатся. Правда, когда покупал, иллюзий относительно них не питал, да и не до жиру было... Но и нет у меня привычки ездить с габаритами+ПТФ. ПТФ - для тумана.
nick.net_Ld12
А от чего могут окисляться? И примерно за сколько можно переставить, чтоб влючались ПТФ отдельно, у меня вместе с билжним светом!?
Glan
nick.net_Ld12 писал(а):

И примерно за сколько можно переставить,


деньги чтоли?
nick.net_Ld12 писал(а):

чтоб влючались ПТФ отдельно, у меня вместе с билжним светом!?


во первых не с ближним, а с габаритами, а во вторых отдельно - это не по правилам. 8-)
Sanya P
nick.net_Ld12 писал(а):

И примерно за сколько можно переставить, чтоб влючались ПТФ отдельно, у меня вместе с билжним светом!?


Некоторые подключают ПТФ так что они включаются одновременно с включением ближнего. Непонятно на кнопке что ли экономят?
Если самому делать, то скорее всего понадобится только кнопка, индикатор включения (как на фотке), кусок провода - в сотню уложишься.


Ну еще схема подключения нужна заводская.
Servikt
MikeS писал(а):

Hella - единственная ПТФ на 10-ку


Чего-то я не допонял.. Какую еще 10-ку? Ни Comet 450, ни MicroDE таковыми не являются.. И помимо их цены, их еще надо туда как-то примострячить... Мне лениво.. AL стоят, удовлетворяют.
Mr.WOLF!
Вдогонку, поставил "AL" , а они не регулируються по высоте, винт кручу , а толку - ноль. Где засада-то ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы