Страница 1 из 1
Garik 21015
Сегодня компьютер выдал ошибку 1514 - цепь РХХ КЗ на +12в,обр. Как это понять? где то обрыв? может по этому плавают обороты 770-880 и идет вибрация по всей машине? датчик рхх новый, где искать обрыв. помогите.
emmibox
РХХ это не датчик! Формулируйте вопросы технически грамотно, у специалистов такие обороты вызывают только отторжение.

Для вашей системы (кстати не указано какой!) существует руководство по техническому обслуживанию и диагностике с диагностическими картами, в которых ПОШАГОВО описано, что надо делать при возникновении кода 1514 и каким оборудованием это делать.
Garik 21015
Но на диагностику не ездил пока,я просто спросил, что такое обр., обрыв и поэтому замыкает где то и плавают обороты и идет мелкая вибрация, тогда где искать обрыв,ведь провода идут в обмотке (шланге)
Sensej
Garik 21015 писал(а):

провода идут в обмотке (шланге)


Новый, не означает исправный.
Garik 21015 писал(а):

датчик рхх новый, где искать обрыв.


Скинь штекер РХХ и посмотри, "плавают" обороты или нет.
Легче найти карты диагностики и сделать пошагавой проверку- иначе замучаешься искать в "шланге" обрыв :grin:
Garik 21015
A что такое карты диагностики,и где их можно найти?
Sensej
Garik 21015 писал(а):

A что такое карты диагностики,и где их можно найти?


Алгоритм поиска неисправности данного жэфекта для данной техники.
Паулюс
Garik 21015

ИТЦ "Авто". Сериал устройство и диагностика.
Кроме того -если у тебя полторалитровая пятнаха с я7.2 эта тема тебя конкретно может заколебать и врядли что то ты найдёшь :-D .
Ужас -правда? Very Happy
limbo047
У многих такая байда, в т.ч. у меня (я. 7.2)
вывод который здесь вывели - глюк стандартной прошивки
Aндрей
limbo047 писал(а):

У многих такая байда, в т.ч. у меня (я. 7.2)
вывод который здесь вывели - глюк стандартной прошивки



такая же и у меня - непериодически (может пару раз в месяц) "обрыв цепи РХХ" появляется. практически смирился. иногда пропадает сама, иногда надоедает и сбрасываю...
RuStn
Паулюс писал(а):

ИТЦ "Авто". Сериал устройство и диагностика.

Кроме того -если у тебя полторалитровая пятнаха с я7.2 эта тема тебя конкретно может заколебать и врядли что то ты найдёшь .

Ужас -правда?


limbo047 писал(а):

У многих такая байда, в т.ч. у меня (я. 7.2)

вывод который здесь вывели - глюк стандартной прошивки


Хотите сказать что шиться надо? на что? иногда такая же ошибка и у меня, но неприятно это всё же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы