Страница 1 из 2
Andrey 21114
ZaSKaR
Shocked

Цитата:

Соответственно, правила проезда перекрестков и движения по ним к Т-образным перекресткам более не применяются.


А какие тогда применяются? Surprised Surprised Surprised
Next-rus
Smile

Ради интереса даже нашел на карте это:



Там правда толком ничего не понятно...
Valentin_K
Ну если идти по букве маразма, то постановление вынесено только для пересечения улиц Шверника и Куйбышева Smile Все остальные Т-образные перекрёстки пока ждут своего решения суда Smile
А вообще, конечно, здорово.
Arturyan112
Поражает, то что это уже не мировой суд, а городской, неужели уже и там тупиц начали сажать, в качестве судей.
Семеныч
Вероятно суд основывался на этой фразе в ПДД "Не считается перекрестками выезды с прилегающих территорий". Как видно из карты, там есть "карман" (где дома ?4,23,26), т.е прилегающая территория. И вероятно, чел выезжал именно оттуда. Но если этот "карман" является ул. Куйбышева, то причем тут Т-образный перекресток?
miha
Вероятно нужно увидеть решение суда целиком, а не сидеть как бабки возле подъезда и выдумывать всякого рода небылицы имея лишь короткий фрагмент.

P.S. Семеныч это не вам, это так, в рифму.
Andrey 21114
Вероятно нужно увидеть решение суда целиком,

сканы решения суда
http://vconvers.sar.ru/common/free/skan/1.jpg
http://vconvers.sar.ru/common/free/skan/2.jpg
Arturyan112
Да уж, нужно обжаловать 100%
miha
Ну как я и думал! Устроили демагогию на пустом месте, как бабки возле подъезда.

Andrey A. Smolyakov, подскажите пожалуйста, где в ПДД написано, что знак "Дорога с односторонним движением" действует до ближайшего перекрестка?

Таким образом, мое ИМХО: фигуранта наказали правильно, а вот обосновали не точно. Но великой трагедии в этом нет.
Конечно в решение, согласно ПДД написана полная дурь, но мы ведь не знаем, о чем говорил и как вводил в заблуждение судью тот водила, во время процесса. Иной раз там такую нелепицу несут...
Возможно водитель склонял судью к тому что на том перекрестке не продублирован знак и нет соответствующего знака со стороны дома ?4. А судья посчитал, что т.к. перекресток Т-образный, со стороны дома ?4 знак устанавливать не обязательно т.к. это дворовая территория, а не полноценный перекресток. Водитель знал куда едет и отсутствие знака его в заблуждение ввести не могло и т.д. и т.п. Вариантов полно.
А судья не обязан досконально знать все НПА. А тем более судье-бабе по ПДД 50% скидка.
Запутали тетку и злорадствуют теперь :-)

Так что посмеятся конечно можно, а обжаловать, тому водителю бесполезно.
Arturyan112
По поводу действия знака "Дорога с односторонним движением" может и не прерывается перекрестком, а может и прерывается почему я должен об этом думать.
В данном случае суд не правильно трактовал поступок человек. А такое утверждение
Код:

А судья не обязан досконально знать все НПА[quote] это неправильно. Если не знает то прежде чем выносить решение должна почитать.
Ты уверен, что на ту улицу с которой он выехал и где не было знака одностороннего движения только один въезд. А если въезд на нее не один, а я уверен, что он не один. Квалификация поступка должна быть другая.
Ты себя поставь на его место. Грубо говоря, приехал в незнакомый город все знают, что там ездить нельзя, а ты едешь по знакам, согласно которым движение не запрещено и попадаешь на гайца, который тебе втирает что там, на другом перекрестке знак висит.
Обжалуй и будет тебе удача.[/quote]

Andrey 21114
Andrey A. Smolyakov, подскажите пожалуйста, где в ПДД написано, что знак "Дорога с односторонним движением" действует до ближайшего перекрестка?

А до куда? Знак устанавливает направление движение на ДОРОГЕ. Дорога после ближайшего перекрестка превращается в ДРУГИЕ ДОРОГИ, на которых порядок движения по умолчанию двусторонний.
Valentin_K
Andrey A. Smolyakov писал(а):


А до куда?


До знака 5.6 "Конец дороги с односторонним
движением"
miha
Andrey A. Smolyakov писал(а):

А до куда?


До соответствующего знака.

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Дорога после ближайшего перекрестка превращается в ДРУГИЕ ДОРОГИ.


Это тоже в ПДД прописано?
Слышать это от человека с юридическим образованием (по моему Вы юрист), к тому же водителя, не менее смешно, чем слышать от женщины судьи то что Т-образныйперекресток в начале улицы не перекресток.
miha
Arturyan112 читайте решение суда, водитель сам сказал, что он знал что дорога односторонняя, а далее, почему то решил, что после перекрестка она превратилась в двустороннюю.

Лично я не припомню, чтобы кто то завел тему типа "повернул на перекрестке, знака нет, ГАИ шьет встречку".
Почему то все темы оказываются такого типа "знал что дорога односторонняя, но так как в нашем дворе возле второго мусорного бака знака нет, назло езжу по встречке, а менты козлы меня прав лишают. Лишают незаконно т.к. если бы да кабы, да если бы я прилетел с Марса то про односторонюю дорогу ничего бы не знал.

Arturyan112 писал(а):

По поводу действия знака "Дорога с односторонним движением" может и не прерывается перекрестком, а может и прерывается почему я должен об этом думать.



Вам не нужно думать прерывается односторонняя дорога перекрестком или нет. Вам нужно учить ПДД тогда будете точно знать, что не прерывается.
Andrey 21114
Andrey A. Smolyakov, подскажите пожалуйста, где в ПДД написано, что знак "Дорога с односторонним движением" действует до ближайшего перекрестка?

Собственно, я не об этом. Человек выезжает н дорогу, пусть даже со двора, и формально не видит знака "выезд на дорогу с односторонним движением". Двор сквозной. Представим что на той дороге, что была односторонней, по какой-то причине ввели двустороннее. Человек обязан это предвидеть если он вообще не ездит мимо знака "одностороннее движение"? Вот я вспоминаю к примеру Сочи, Курортный проспект, одностороннее движение. КАЖДЫЙ выезд на него сопровождается соответствующим знаком. Т.е. чужой для меня город, дорга широкая. Не будь знаков, я бы запросто против шерсти поехал - и что, в чем бы я был виноват?

ПС. Кстати выезд с моего двора как раз на дорогу с односторонним, и у нас знак есть.
miha
Пардон, нечаянно удалил.

Последний раз редактировалось: miha (24 Декабря 2007 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey 21114
ГОСТ не обязывает ставить такие знаки возле каждого выезда, но на практике они установлены.

???? Это была бы просто диверсия...

2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 ?Выезд на дорогу с односторонним движением? должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.

Если при выезде на дорогу на одной опоре устанавливается несколько разных знаков, то знаки 5.7.1 и 5.7.2 должны располагаться над другими знаками.
miha
А у меня немножко не так:
ГОСТ Р 52289-2004 писал(а):


5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.



Так ведь народ с этим не согласен! Начинает выдумывать небылицы, что мол во дворе поменялся водитель, или из за прогрессирующей амнезии водитель не обязан помнить все знаки и т.д. и т.п.
Zillo
Водитель не обязан помнить все знаки на окресных перекрестках. Да и вообще ездить "по памяти" очень вредно. Я в своем маленьком городке езжу по памяти и замечаю за собой, что отвыкаю смотреть на знаки, что бывает очень плохо, когда выезжаешь в незнакомый город.

На то знаки и ставятся, чтобы вовремя предупредить водителя об организации движения.

я могу всю жизнь ездить по памяти, а потом вдруг в качестве оптимизации движения, возьмут да и поменяют приоритеты вот тогда я буду виноват в том, что просмотрел соответствующий знак, который для меня - раздолбая и поставили.

А если знака нет - то раздолбай отнюдь не я.
miha
Zillo писал(а):

А если знака нет - то раздолбай отнюдь не я.


А если в нем нет смысла + законодательство его устанавливать в данном случае не обязывает + ни у кого проблем от этого не возникало. Но находится один принципиальный, который говорит, а вот нету тута знака, потому буду ездить как хочу, а то вдруг я забуду.
Ну собственно, опять пошел флуд, про марсиан, геомагнитные бури и неудачное расположение звезд.

ИМХО: знаки можно и забыть, а вот режим движения на дороге, по которой ехал 5 минут назад... Сложновато.
В принципе можно забыть что ездить по тротуарам запрещено, поэтому необходимо устанавливать "кирпич" перед каждый возможным заездом на тротуар.
Arturyan112
miha
Я остаюсь при своем мнении, лучше не попасть тебе в подобную ситуацию.
miha
Arturyan112 Это завсегда спасибо, но еще лучше не ездить принципиально по встречке, зная об этом и ссылаясь на отсутствующий знак. Тогда вероятность оказаться в такой ситуации стремится к нулю.
Andrey 21114
Так ведь народ с этим не согласен! Начинает выдумывать небылицы, что мол во дворе поменялся водитель, или из за прогрессирующей амнезии водитель не обязан помнить все знаки и т.д. и т.п.

Там сквозной двор, причем заездов и выездов много. Я себе вообще с трудом пердставляю "глухие" дворы - те же пожарники проект не утвердят. Любое дтп или затор - и все, аварийным службам путь отрезан.
Arturyan112
Andrey A. Smolyakov
Я тоже так полагаю, одно дело с людьми которые там живут и другое гости, которые едут (или хотят ехать) только по правилам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы