Страница 1 из 1
ildar83
Приветствую!!!!!
штатного подогрева нет хоть и люкс видимо раньше не ставили. Купил Сабж за 1100 ру. подключается в прикуриватель. есть кнопочка. с 4 режимами.
1. мигающий красный
2. красный.
3.Желтый
4. Эеленый.

Оюьясните как пользоватся

чем отличаются 1 и 2 режим. и надо ли каждый раз зоводя машину включать этот попогрей нажимая на кнопку
Sdesi
ildar83 писал(а):

штатного подогрева нет хоть и люкс видимо раньше не ставили.



Когда раньше? У меня была 2003г - люкс - подогрев был...

По теме: *** его знает...
dezruptor
Цитата:

Мигает красный светодиод - максимальный нагрев
? Горит красный светодиод - сильный нагрев
? Горит желтый светодиод - нормальный нагрев
? Горит зеленый светодиод - слабый нагрев



Гугл, конечно, пробывал? Smile
ildar83
dezruptor писал(а):

Цитата:

Мигает красный светодиод - максимальный нагрев
? Горит красный светодиод - сильный нагрев
? Горит желтый светодиод - нормальный нагрев
? Горит зеленый светодиод - слабый нагрев



Гугл, конечно, пробывал? Smile


СПАСИБО, !
ildar83
Sdesi писал(а):

ildar83 писал(а):

штатного подогрева нет хоть и люкс видимо раньше не ставили.



Когда раньше? У меня была 2003г - люкс - подогрев был...

По теме: *** его знает...



2001 год у меня, обогрев видимо не ставили, зато задние ЭСП стоят
Serёga 061
кРАСНЫЙ - макс мощность. Красный мыргающий - макс мощность в первые 5 минут после включения, после чего уходит на ту мощность, на которой стоит регулятор.
Муса Джалиль
Кстати, инетерсная тема... Как быстро на ваших машинах попогреи нагреваются? У меня спинка с подпопником буквально за 2 мин. начинают жарить... После того, как температурный датчик климатички регистрирует положительную температуру в салоне, он автоматом вырубается...
poliman
ildar83 писал(а):

Купил Сабж за 1100 ру


а другие были варианты?
PS просто кагда незамерзайку покупал в "авто" - то мимолетом увидел сей девайс за 350р. про количество переключателей - хз.
самому тожа нада бы - а то приходиш с утра в гараж - и пипец просто - на улице теплее чем в машине. а автозапуска нету:(
Муса Джалиль
_McRae_ писал(а):

poliman писал(а):
девайс за 350р

имхо это не надо брать. кетайский электрический стул получица


А что, один раз он полубому согреет неподетски... :-D
poliman
Цитата:

poliman писал(а):
девайс за 350р


имхо это не надо брать. кетайский электрический стул получица


ТОГДА встречный вопрос - какой люйбл брать?
GENA
SMF писал(а):

Кстати, инетерсная тема... Как быстро на ваших машинах попогреи нагреваются? У меня спинка с подпопником буквально за 2 мин. начинают жарить... После того, как температурный датчик климатички регистрирует положительную температуру в салоне, он автоматом вырубается...


Все зависит от перефирии! есть просто тупое включение в прикуриватель. есть как у автора в прикуриватель с режимами, есть и более сложные штуки с автоматикой типа твоей и даже круче.
Но мля опасные эти вещи попогреи при неправильном включении. 8-)
Serёga 061
За 350 р - подпопный вариант. Гдето 750 - подпопноподспинный. У автора 2-й вариант плюс регулятор температуры (в нем же авто офф через 30 мин. плюс защитное Офф при замыкании/обрыве). Эти варианты накидные, типа "майка" и втыкаются в прикуриватель. Я поставил вариант вшивной (под родную обивку). Набор из комплекта на два передних сиденья (со спинками) + два независимых регулятора встраиваемых в панель обошелся в 3 т.р. (цены Тюмени). Есть тоже самое, но с одним общим регулятором, стоит рублей на 500-700 поменьше. Вшивал сам за 4 часа на обе сидухи. Алгоритм работы удобный, как уже говорил при включении полная мощность на 4-5 минут, потом мощность, установленная крутилкой, через 30 минут вырубается. Единственный минус - при включении зажигания грелка сама не включается, в каком бы положении регулятор не находился - при старте с брелка не удобно. Скорость нагрева имхо надо оценивать относительно температуры в салоне/на улице. В -30 (как щас) почувствовать тепло сквозь штаны и куртку удается минут через 5-6. Кстати регуляторы со встроенной подсветкой (от габаритов), так что в темноте искать не надо. Все описанные девайсы ака "Емеля"
ildar83
_McRae_ писал(а):

ну как он греет то? быстро прогревается? давай, описывай девайс



сначало батя купил себе на КАМАЗ (незнаю как будет подключать там же 24)попогрей я решил протестить его,- понравилось раньше с утра ехал пол пути мерз а теперь попа в тепле и очущщение камфорта Smile , и решил купить более "навороченную" с режимами. покупкой доволен.


правда тут страшилки проскакивали что аж сиженье прожигалось...как такое может случится?
GENA
ildar83 писал(а):

_McRae_ писал(а):

ну как он греет то? быстро прогревается? давай, описывай девайс



сначало батя купил себе на КАМАЗ (незнаю как будет подключать там же 24)попогрей я решил протестить его,- понравилось раньше с утра ехал пол пути мерз а теперь попа в тепле и очущщение камфорта Smile , и решил купить более "навороченную" с режимами. покупкой доволен.


правда тут страшилки проскакивали что аж сиженье прожигалось...как такое может случится?


Бате все просто - надо сразу два брать и последовательно соединять.

А что бывает от попогреек -возьми провод сечением 0,5 мм сантиметров 25 и прикоснись им к контактам АКБ. И увидишь как не много надо для ПЫХ!
Тут не сколько сами попогрейки. Сколько кривые ручки подключальщиков. Провода то рядом телепаются. Сидухи туды сюды периодически. 8-)
Xpert
ildar83
Это у стоковых, там нить нихромовая, емеля вроде как из углепластика.
Diman_74ru
Купил себе попоспиногрей в прикуриватель за 500р без регулятора, (был за 700р с регулятором, но это не тру). Якобы made in germany Heinz или Herz, незапомнил. Так вот странность - кажись жарит только там, где на него давление попой или спиной оказывается, а если включить и пойти снег сметать - то когда сажусь он еле теплый. Как такое вообще возможно?
Serёga 061
Ну если так, то это прикольно и полезно.
Xpert
Diman_74ru писал(а):

Heinz


Это кетчуп :)

Diman_74ru писал(а):

Так вот странность - кажись жарит только там, где на него давление попой или спиной оказывается


Это нормально.

Diman_74ru писал(а):

21093i 2002г евросалон Bosch M1.5.4 P38


Может все-таки Р83? Smile
El Dron
Брал кетай за 400р, (попа-спина) 2 режима. Второй сезон отхаживает, пока жив еще.
Diman_74ru
Xpert писал(а):

Diman_74ru писал(а):
Heinz

Это кетчуп



сходил посмотрел - Heyern
Xpert писал(а):



Diman_74ru писал(а):
21093i 2002г евросалон Bosch M1.5.4 P38

Может все-таки Р83?



точно P83, хотя хз что это за подвид ЭСУД такой, еще не вникал
dezruptor
Был у меня попо и спиногрей в девятке ("люкс") с завода. Спину начинал жарить быстро, но пока попа прогреется - заскучаешь... в итоге решил, что народная мудрость - "Настоящий сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается" - как-то более сбалансирована.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы