Страница 1 из 1
esenin
Есть битая машина,оформленная на меня но снятая с учета в гаи. ее надо продать.цена смешная 4 тыс. , справка-счет стоит 1 и покупателя душит жаба. Говорит есть у него знакомый который сделает бесплатно,от меня ему нужно тока ксерокопия паспорта.
Вопрос: можно ли так "продать" ему машину,тупо обмен, деньги на ключи и документы.
Меня смущает этот момент, возможно при таком расскладе получить себе геморой???
ЕвгеничЪ
ниче не понял...
esenin писал(а):

справка-счет стоит 1 и покупателя душит жаба




esenin писал(а):

знакомый который сделает бесплатно,от меня ему нужно тока ксерокопия паспорта


что сделает?
Петруха
справку пополам и все
esenin
справка -счет стоит 1 тыс рублей
Есть битая машина,оформленная на меня но снятая с учета в гаи. ее надо продать.цена смешная 4 тыс. , справка-счет стоит 1тыс,рублей (весомая часть от сделки) и покупателя душит жаба. Говорит есть у него знакомый который сделает справку-счет бесплатно,от меня ему нужно тока ксерокопия паспорта. Покупатель из другова горада, и таскаться туда что б справку-счет сделали при мне,нет ни времяни ни желания.
Вопрос: можно ли так "продать" ему машину,тупо обмен, деньги на ключи и документы.
Меня смущает этот момент, возможно при таком расскладе получить себе геморой??? И че будет если он не оформит справку счет как обещял...возможны какие-нить замуты с машиной...что потом все свалится на меня..
esenin
Фишка в том что машина юредически на мне,а по факту друга..он не гр. России поэтому так. Справку делить не хочет,так как 4 тыс за машину, где надо поменять помпу,залить тосол и ездить, смешные деньги... ему надо уезжать и срочно продаем..
ЕвгеничЪ
esenin писал(а):

справка -счет стоит 1 тыс рублей


чет дорого имхо... у нас вроде 500 было... или ваще 300...

Петруха писал(а):

справку пополам и все


+1 обычно так и делается...

esenin писал(а):

Вопрос: можно ли так "продать" ему машину,тупо обмен, деньги на ключи и документы.


ну ему полюбому ее надо будет поставить на учет в гаи... так что сделает он справку счет...

но что он может придумать с твоей ксерокопией паспорта, только одному богу известно...
dezruptor
Не понимаю... сыр-бор... да шли ты тогда клиента этого, что за рупь удавится.
esenin
Суть в самой ксерокопии или данных....переписанные данные на клочке бумажки такая же хрень ?
Просто ксерокопии куда то подкалывают, чето с ними делают.. а куда подколишь рваный листок А4
Или это все палево. надо выяснить потому что вро де как он должен приехать через пару часиков забирать машину.
ЕвгеничЪ
esenin
а че с ним никак нельзя туда к нему? совсем далеко чтоль?

короче попалам делайте, и будет щасье...
коли залупится скажи прямо, нет желания раздавать копии своих документов...
FilmFilmFilm
esenin писал(а):

Просто ксерокопии куда то подкалывают, чето с ними делают..


я знаю я знаю я знаю что с ним делают:)) ипотеку бл..ь оформляют вот что делают. :-D
DyUK
по рукописному договору куплю/продажу оформляйте!!!
в гаранте или консультанте есть
Lednik
договор купли продажи в простой письменной форме уже давно изобрели.
http://alex999faq.ru/dogkup.html
подробности - http://alex999faq.ru/
rododendron
авто подлежит реконструкции?? если нет и является грудой металла, тогда в чем проблема??
esenin
Покупатель приедет с человеком который оформит справку-счет.
Ребят расскажите кому какие бумажки после оформления должны остаться (не помню уже).
Валера 16RUS
esenin
продай по генералке на 3 месяца или на год

цена 500 руб
ZaSKaR
Валера 16RUS писал(а):

продай по генералке на 3 месяца или на год


Нафига??? Авто снято с учёта!!! Если продавать по генералки,особенно если на учёте,то гемор точно будет в виде налоговых извещений!

А вобще если авто снято с учёта,то по идее ничо не должно приходить!?
Валера 16RUS
Karzhimant
сняв с учера ты остаешься ХОЗЯИНОМ машины
и если в ней найдут наркоту или труп.. мозги и#@ть будут только тебе. ничего не докажешь.

если снял с учера, то не будут налоги приходить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы