Страница 1 из 1
EAT
В общем то тут заметил, что мигают фары у меня. Мерцают. Точно мерцают габариты, а ближний так и не понял. Вроде тоже. Куда смотреть.

Недавно воткнул усилитель и саб. Вчера как бы полностью их отрубил - всё равно мерцают. Думал генератор сдох - снял клеммы с АКБ - не сдох. Куда копать подскажите пожалуйста.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164079&postdays=0&postorder=asc&start=15аналогичная фигня.только при увеличении оборотов напряжение начало падать.собираюсь снимать гену. :-(
EAT
а к стати про АКБ - недавно убил её - пока ковыряли слушали музыку, она и сдохла. АКБ без банок. Отнес домой, тупо клеммы зарядки одел, подержал часов 8. Машино завелась без проблем. Может ли это как то влиять на мерцание? Повторюсь, что когда клеммы в заведенном состоянии снимал с АКБ - фары всё равно мерцали.
Perevertops
у меня тоже мигают, забил уже. а вот если на заведенной машине клемму снять, то глохнет Sad это че?
EAT
Perevertops
это генератору конец
Serduk
ИМХО гена тупит.
ЗЫ попробуй в салоне оценить лампочку - тоже мигает? А задние? А подстветка? напряжение как - скачет?
nullie
Во... у меня тоже подсветка приборки мерцает и ближний... Вольтметр показывает 13.8-14.0. При увеличении оборотов мерцать перестает и напряжение слегка падает. Чего можно гарантийщикам предъявить?
EAT
Serduk

Подсветка приборки - диодная. Мерцать в любом случае не будет ( ... Свет в салоне не мерцает. Задние вроде тоже не мерцают. Напругу мерять нечем (
masta
EAT писал(а):

Serduk

Подсветка приборки - диодная. Мерцать в любом случае не будет ( ... Свет в салоне не мерцает. Задние вроде тоже не мерцают. Напругу мерять нечем (


С чего вдруг диодная подсветка не будет?
EAT
masta
С того, что она даж регулятором ярче/тише не регулируется. Диодам много напруги не надо. К примеру если вставить в габариты лампы диодные, то датчик покажет, что ламп этих вообще нет.
masta
У меня на восьмере сделана полность диодная (12 сверхъярких безлинзовых светодиода) подсветка приборки, регулятор работает. Видео записать?
Nickolas81
А с какой частотой у тебя фары мыргают? Как стробоскопы или в такт музыке? :-D Возможно коротыш неустойчивый у тебя где-то на проводочке засел....
Натяжение ремня на гену глянь и померяй напругу. Паходу не выше 9-11 В. Печка может жрать мощность циклически если ее вентилятор подклинивает.
Perevertops
EAT писал(а):

Perevertops
это генератору конец


во блин Sad
мы его вроде переделывали Sad видимо, все бестолку Sad
когда саб включен, то мигают пропорционально басу, когда музыка выключена, все равно есть легкие мигания, и подсветки номеров и габаритов.
гену переделывали след образом: был бошевский генератор, на котором умер регулятор напряжения. новая стоила 1200 руб. Sad в итоге взломали старую, кое-чего перепаяли, кое-чего допаяли - дополнительные диоды, кажется, и поставили реле-регулятор копеечный
Serduk
Perevertops писал(а):

когда саб включен, то мигают пропорционально басу


Ну так. у мну так же сажается.
На низких оборотах (700-800) тоже подмаргивает. Тупо увеличил ХХ до 1200-1300 и не парюсь. Влом в гену лезть - всёравно буду 100Ашную ставить в ближайшее время... 8-)
rg-45
EAT писал(а):

что мигают фары у меня. Мерцают. Точно мерцают габариты, а ближний так и не понял. Вроде тоже.


rg-45 писал(а):

Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:43 Заголовок сообщения: моргание всего что светит



Доброго времени суток. пока проблеммы нет но всётаки раздражает.на оборотах ниже1000 начинается подмаргивание всего кроме магритолы.эфект держится при 13.8 и выше.на 13.7 пропадает.при увеличении оборотов больше1000 резко пропадает.у кого какие мысли?
_________________


rg-45 писал(а):

при увеличении оборотов напряжение начало падать.

EAT писал(а):

что когда клеммы в заведенном состоянии снимал с АКБ - фары всё равно мерцали.


Perevertops писал(а):

музыка выключена, все равно есть легкие мигания, и подсветки номеров и габаритов.


nullie писал(а):

Во... у меня тоже подсветка приборки мерцает и ближний... Вольтметр показывает 13.8-14.0. При увеличении оборотов мерцать перестает и напряжение слегка падает

c симптоматикой понятно.причина неясна?? :-( 8-)
ДЕФЛОРАТОР
rg-45 писал(а):

EAT писал(а):

что мигают фары у меня. Мерцают. Точно мерцают габариты, а ближний так и не понял. Вроде тоже.


rg-45 писал(а):

Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:43 Заголовок сообщения: моргание всего что светит



Доброго времени суток. пока проблеммы нет но всётаки раздражает.на оборотах ниже1000 начинается подмаргивание всего кроме магритолы.эфект держится при 13.8 и выше.на 13.7 пропадает.при увеличении оборотов больше1000 резко пропадает.у кого какие мысли?
_________________


rg-45 писал(а):

при увеличении оборотов напряжение начало падать.

EAT писал(а):

что когда клеммы в заведенном состоянии снимал с АКБ - фары всё равно мерцали.


вообшем дело обстоит так...
1 при прогреве двигла заметил, что внутрисалонный свет как-бы меняет свою интенсивность (то тускнеет , то усиливается..)
при прогазовке симтомы пропадают..
2 сегодня при заводе и дальнейшей работе горела лампа "аккумулятор"на приборке... через мин 7 прошло..
вопрос : это хана гене? и что может помочь а) замена гены в сборе?
б) иль замены что-нибудь типа "щеток"....
Perevertops писал(а):

музыка выключена, все равно есть легкие мигания, и подсветки номеров и габаритов.


nullie писал(а):

Во... у меня тоже подсветка приборки мерцает и ближний... Вольтметр показывает 13.8-14.0. При увеличении оборотов мерцать перестает и напряжение слегка падает

c симптоматикой понятно.причина неясна?? :-( 8-)

ДЕФЛОРАТОР
ремень подтянул...
но хрень осталась...((((
"коллеги" посоветуйте.....
Mightu
Накопитель он же Конденсатор, стоит?
Если до установки буфера и усилка, такого не наблюдалось, то точно пора конденсатор ставить. Да даже если и наблюдалось, конденсатор полюбому нужен.
EAT
всемвсемвсем

Есть управляющий провод ну усилке - пока морду магнитолы не воткнешь, усилок не заводится. Соответственно вся музыка отрублена наглхо (не пользует электричество). И так как в таком состоянии мигает ( СТРАБОСКОП ), то значит не в них дело. Синхрон к толчку саба не прослеживается, т.е. мигает хаотично. Да и тем более если всё вырублено - всё равно мигает. Вчера увидел, что на холодной не мигает Confused
rg-45
провёл очередной опыт на предмет моргания.зависит от оборотов.
EAT писал(а):

Вчера увидел, что на холодной не мигает

при холодной хх1500 акум 12.5 и моргания НЕЗАМЕТНЫ как глазу так и БК с тестером.они пытаются показать максимальное значение,которое успели измерить.поэтому с увеличением оборотов показания напряжения уменьшаются.есть предположение что дело в таблетке.при малой нагрузке и выоком напряжении обмоток допускается большой разброс напряжений. 8-)
EAT
rg-45, ну в общем как я понял надо гену ковырять?

гена на самом деле у меня по ходу со дня рождения машины, а это довольно долго для ген, как я понимаю ))))
rg-45
EAT писал(а):

в общем как я понял надо гену ковырять

думаю для начала поменять РР. но у меня он переделаныйвынесен из подкапотного пространстванапряжение увеличилось и появиласть эта фигня.
nullie писал(а):

Чего можно гарантийщикам предъявить?


посмотретьбы двухлучевым осцилографом как связано с работой МЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы