Страница 1 из 2
Дмитрий_053
Подскажите, пожалуйста...
Я уже писал о том что в РФ нигде кроме как в международных аэропорта в магазах "duty free" невозможно достать качественный алкоголь, но может всё таки кто-нибудь знает где это всё же можно сделать? Я уже заманался покупать французское вино в "Пятёрочке" и/или "Самохвале" по цене 300-400 руб, которое на французское ну, ни разу не похоже!!! :ooo:
Где-нибудь в Москве есть винный магазинчик где продаётся настоящее французское вино?
Готов потратить до 1000 руб за бутылку, нужно красное сухое или полусухое. 8)

Если не хотите огласки/ излишней рекламы (чтобы туда вся Москва не ломанулась в одночасье) напишите, пожалуйста в личку...
Please help...
rododendron
в сети магазинов Метро, пока нереканий нет
Orkan
а чо портвейн 72 или 777 уже не канают?
av-antonov
Orkan писал(а):

а чо портвейн 72 или 777 уже не канают?


+100 Smile
Маринер
Французких НАСТОЯЩИХ вин полно Smile. Есть и дешевые и дрогие Smile.
В сети Ароматный мир, к примеру, точно есть.
ЗЫ. А я поклонник массандровских вин, ух марочные хороши...портвейны особенно :cool:
Angelier®
Седьмой континент Люкс))) любые французские вина, если цена не напугает))) от 80 до бесконечности тыр за 0,7))))
visma095
Ароматный мир.
Я правда чилийское предпочитаю, ни разу там не левак не нарвалась.
Дмитрий_053
Спасибо! 8)
Е.Бунко
Дмитрий_053 писал(а):

Я уже заманался покупать французское вино в "Пятёрочке" и/или "Самохвале" по цене 300-400 руб, которое на французское ну, ни разу не похоже!!!


Припоминается рассказ какого-то человека который попросил одного дипломата (или просто работника загранпредставительства) "привезти ему "голландского сыра"... тот сказал - там нет понятия голландский или швейцарский.. там есть просто "сыр"
может то вино которое вы покупали вам и не понравилось, но это не значит что оно ненастоящее.
смотрите на сорта винограда, запоминайте вкус. в воскресенье пил винцо.. Каберне Совиньон и Мальбек 50/50.. понравилось
а для того чтоб стать гурманом надо выпить очень много..

О вина, вина!!
Вы давно ли,
служили идолом и мне?
Я пил подряд,
нектар, г@$но ли,
и думал - истина в вине!!
Её там не нашел покуда..
и сколько не пил - всё во тще!!!
но пусть не прячется паскуда!!
Найду, коль есть она вобще!!
АНТИфриз
Влом ездить по пробкам. Тупо заказал пару бутылей "Вдова Клико" через интернет. Laughing
Влас
Я в Москве, с точки зрения оригинальных продуктов разочаровался. Нет никакой гарантии, что башляя за товар получишь тот товар который тебе обещают.
Тоскую по винам Кубани, люблю тарань (рыба такая).
Москва - синтетическая.
Я не знаю где купить настоящие Французские вина.
Маринер
Влас писал(а):

..Тоскую по винам Кубани...


Все вина с заводов Кубани, продаются и тут тоже, т.к. на 90% их продаются в Москве и обл, как на самом большом рынке сбыта.
ЗЫ. Кстати, мне работники Крымской Массандры говорили, что 95% их вина идет в Россию.
Anhel
Маринер писал(а):

ЗЫ. Кстати, мне работники Крымской Массандры говорили, что 95% их вина идет в Россию.


только не доходит. нету здесь массандры, шнифт Confused
АНТИфриз писал(а):

Влом ездить по пробкам. Тупо заказал пару бутылей "Вдова Клико" через интернет


я заказал божоле и все остальное в утконосе.
Маринер
Anhel писал(а):

Маринер писал(а):

ЗЫ. Кстати, мне работники Крымской Массандры говорили, что 95% их вина идет в Россию.


только не доходит. нету здесь массандры, шнифт.


Есть, специально покупал и сравнивал с тем, что от туда привез, один сорт, одного урожая.
ЗЫ. если бы не доходило, завод бы разорился уже...а он у них, один из немногих, кто развивается и куда очередь на работу.
Anhel
Маринер
а где брал? такая же фигня- спецом брал и сравнивал. порошок один :-(
насчет завод разорился - ни разу, они идут в японию итд, а налево чечне, нужны мы им)) экскурсовод рассказывал между прочим Very Happy
Маринер
Anhel писал(а):

Маринер
а где брал? такая же фигня- спецом брал и сравнивал. порошок один :-(
насчет завод разорился - ни разу, они идут в японию итд, а налево чечне, нужны мы им)) экскурсовод рассказывал между прочим Very Happy


Покупал там же, в Ароматном мире.
Гм, нам и экскурсовод и знакомый работник этого завода, говорили, что на "дальний" экспорт идет очень маленький процент (в основном коллекционные вина), основная часть ординарных и марочных вин уходит в Россию. Кстати вспомнил, в Блоруссию тож много уходит.
Влас
Маринер писал(а):

Все вина с заводов Кубани, продаются и тут тоже, т.к. на 90% их продаются в Москве и обл, как на самом большом рынке сбыта.......


Пойло, которое продают под видом Кубанских вин в Москве разливают в подмосковных поселках и деревнях. Доставляя эти вина цистернами, а затем бодяжа их на своих смрадных предприятиях.
Маринер
Влас писал(а):

Маринер писал(а):

Все вина с заводов Кубани, продаются и тут тоже, т.к. на 90% их продаются в Москве и обл, как на самом большом рынке сбыта.......


Пойло, которое продают под видом Кубанских вин в Москве разливают в подмосковных поселках и деревнях. Доставляя эти вина цистернами, а затем бодяжа их на своих смрадных предприятиях.


ага, ну да, ну да...а то что делает куча заводов выпивается на месте или в процессе переправки за границу Smile Smile Smile. И на что же заводы выживают Neutral, наверно на сдачу пустых бутылок с разворованных складов Smile .
ЗЫ. Интересно, когда умрет совдепское мышление...
ЗЫ.ЗЫ. Влас ты еще забыл рассказать, что настоящее Кубанское вино в магазах не продают, его только с завода спиз..ть можно через знакомых, все остальное фихня Smile
Lednik
а чё, в ашане не продают что ли?
Lacoste
В Ашан лучше щас не соваться (хотя альтернативы практически нет). Много знакомых работало там, грят под НГ продает он и паленое и испорченное и т.п. Люди все сметают, не обращая внимания на этикетки и т.д. Не исключено что и вино там поддельное
Маринер
Lacoste писал(а):

В Ашан лучше щас не соваться (хотя альтернативы практически нет). Много знакомых работало там, грят под НГ продает он и паленое и испорченное и т.п. Люди все сметают, не обращая внимания на этикетки и т.д. Не исключено что и вино там поддельное


кстати да, в Ашашне продается водка по 56р 0.5л...Где то слышал, что у бутылки водки себестоимость, после уплаты всех налогов, около 55-57рублей.
Но я все-равно купил этой водовки - растираемся, когда кто-то сильно темпиратурит, вроде никто не облез пока Smile
Lednik
Маринер писал(а):

кстати да, в Ашашне продается водка по 56р 0.5л..


блин, сгонять купить чтоли, а то этот изопропил в омывайке достал :ooo:
так хоть натуралесом вонять буде.
8-)
Маринер
Lednik писал(а):

Маринер писал(а):

кстати да, в Ашашне продается водка по 56р 0.5л..


блин, сгонять купить чтоли, а то этот изопропил в омывайке достал :ooo:
так хоть натуралесом вонять буде.
8-)


Вот бл.., а я не допер до этого :-D , точно куплю побольше!
Lednik
Маринер
я уже 2 месяца думаю, где водясу подешевле подкупить для омывайки...
Хренобляк
Lacoste писал(а):

В Ашан лучше щас не соваться (хотя альтернативы практически нет).


Почему нет? Из-за призрачной экономии? Давно уже туда не суюсь. Имхо, альтернатив по продукатм как раз полно и без таких потерь времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы