Страница 1 из 1
Duffer
16:26:52: Андрей , Тула, Россия
10/12/2006
Здравствуйте, Батюшка.
Скажите пожалуйста является ли грехом:
1. Использование нелицензионных программ в личных целях? (например операционной системы)...
2. Будет ли грехом если я куплю пиратскую версию программы за 100 рублей а не за 6000 долларов. (например узкопрофильную программу)...
3. Что делать если нет возможности покупать такие дорогие программы которые необходимы для работы. (в особенности чтобы все программы на компьюторе были лицензионными)...
4. Является ли грехом использование крэков (взломов) для того чтобы можно было работать в программе и не платить за нее.
5. Будет ли считаться за грех если я дам своим знакомым и друзьям нелицензионную программу (если они у меня ее попросят - ведь я тем самым начну ее распростанять...)
6. Будут ли на мытарствах спрашивать про то что пользовался нелицензионными продуктами?
7. И еще чем отличается воровство от копирования? Ведь оригинал находится у автора... (например если я сделаю себе копию информации) - значит воровства нет?

Ответ отца Олега Моленко:
1. Надо смотреть в каждом конкретном случае, с учетом цели, нужды и обстоятельств.
2. Здесь тоже, что и в пункте первом. Иногда это допустимо, иногда греховно. Все зависит от конкретного случая.
3. Если нет возможности покупать, то не покупай, ибо это невозможно. В таком случае, если можешь, то обходись без них. Если никак без них не можешь, то не сильно согрешишь, если для себя лично и не с корыстной целью приобретешь себе дешёвую версию.
4. Это греховно.
5. Это греховно.
6. Бесы на мытарствах непременно спросят об этом и припишут грех воровства, ибо они еще и просто часто клевещут. Но человеку надо иметь чем покрыть проявленную немощь в данном деле.
7. Воровство это грех похищения чужого. Например, я автор книги "Толкование Апокалипсиса". Допустим, что ты скопировал эту книгу и стал без моего ведома и согласия продавать ее и зарабатывать себе деньги. Понятно, что подобное деяние есть грех воровства и корыстолюбия. Если же ты сделаешь копию книги для себя, то нет никакого греха, ибо мои авторские права твоим копированием никак не ущемляются.

Церковь Иоанна Богослова
Адвер
Не, понятно все...но, блин, отдать 12 000 рублей за 13-й Корел...
Mike93
Все это от нашей бедности!
ZaSKaR
Несколько недель назад в ввиде обновлений Винда скачала IE7,я IE не пользуюсь,и сегодня его удалил,дык Винда его опять скачала! Smile
J_rockiN
Mike93 писал(а):

Все это от нашей бедности!


Или их жадности...
Duffer
надо добавить
8. Будет ли считаться за грех если создатель программного обеспечения закладыает в программу функцию скачивания обновлений без уведомления пользователя, тем самым расходуя по беспонту интернет пользователя, воруя тем самым его бобло и отдавая провайдеру?

А вообще все эти компьютеры и интернеты - бесовщина и мракобесие.
mylena
бил оборзел совсем!
пиратство - война с монополией!
за что с меня требут эти тыщи? продвали бы раза в три хотя б дешевле и оборот бы ускорился! :grin:
Rock'n'Rolf
Бил уже совершил грех, т.к. продаёт свои проги по таким деньгам, что заставляет людей совершать грех. Следовательно микрософт - это происки дьявола.
komatoz
грех платить так мало что невозможно купит лицензионный софт, а остальное от диавола всё :-D
MIK1982
Mike93 писал(а):

Все это от нашей бедности!


скорее не от жадности а от лени, я не поеду х.. знает куда за лицензионным софтом который я могу себе при желании позволить (дома Винда и антивирус лицензионные купленные), я куплю то что ближе к дому и не буду заморачиваться.
Саныч2112
MIK1982 писал(а):

Mike93 писал(а):

Все это от нашей бедности!


скорее не от жадности а от лени, я не поеду х.. знает куда за лицензионным софтом который я могу себе при желании позволить (дома Винда и антивирус лицензионные купленные), я куплю то что ближе к дому и не буду заморачиваться.


мля, еше покупать что-то, хадить куда-та .. фсе скачать можно :cool: Smile
mylena
всё можно заказать курьером, но очень уж это дорого, кроме того дохода не приносит, а потому не окупится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы