Страница 1 из 1
Kulagin
Не могу дозвониться в свою налоговую и выяснить. Прислали налог на машину, которой я владел всего неделю, а просят заплатить как за 2 месяца, требовать пересчета или 2 месяца - необходимый минимум?
Восьмеркин
вроде минимум 1 месяц, но точно не знаю
Serrrgey
Цитата:

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.


Если эта неделя пришлась на разные месяцы (т.е. поставил на учет в одном месяце, а снимал уже в другом, то все правильно - два месяца. И соответственно неправильно, если все в пределах одного месяца было.
Rock'n'Rolf
Мне прислали за целый год, хотя тачилу снял в середине февраля. Буду ругаться с налоговиками.

Serrrgey
Благодарю за ссылочку.
Serrrgey
Rock'n'Rolf
Не за что, ругайся на здоровье Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы