Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#276: Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:18
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Убейте меня ставлю фары BOSCH....

Обсуждение фар Бош или Киржач (наподобии Асоми - СС-20).
Пока прилеплена, а там посмотрим по активности.

Последний раз редактировалось: GVG (16 Января 2008 10:26), всего редактировалось 7 раз(а)

#277:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:20
DEEPSD писал(а):

Между прочем на твоих фото тоже свет "задран",


А мне кажется, что просто машина стоит под уклоном ...
См. фото повнимательнее особенно на покрытие (асвальт).

#278:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:22
Роман Торопов ? писал(а):


А мне кажется, что просто машина стоит под уклоном ...
См. фото повнимательнее особенно на покрытие (асвальт).


Все возможно...

#279:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:30
SAuto писал(а):

А резиновые заглушки это на штуцере которые?


Да. Я сам правда недавно узнал Confused . себе одевал кусочки трубки отрезанные от трубки омывателя. Но этот вариант лучше будет ровнее подьем.

P.S. ГК работал только в первых двух положениях

#280:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:36
У меня ГК работает по всем положениям, так что думаю у меня все получиться Smile
#281:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:47
SAuto писал(а):

Это можно сделать не снимая фар?


Какая комплектация 21124-01 или 21124-51. На 01 проще, я ухитрился сделать и на 51 ничего не снимая. Правда сильно мешают адаптеры под фары.

#282:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:51
Х.з. если адаптеры это такие черные фиговины к которым крепяться фары, то тогда 21124-51
#283:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:09
SAuto писал(а):

Х.з. если адаптеры это такие черные фиговины к которым крепяться фары, то тогда 21124-51


Оно самое, с водительской стороны будет АКБ здорово мешать. Защелку ГК не сломай.

#284:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:19
GVG писал(а):

SAuto писал(а):

А резиновые заглушки это на штуцере которые?


Да. Я сам правда недавно узнал Confused . себе одевал кусочки трубки отрезанные от трубки омывателя. Но этот вариант лучше будет ровнее подьем.

P.S. ГК работал только в первых двух положениях


наращение на 1 мм штока цилиндра ГК трубкой какой дает подъем светового пучка?

#285:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:31
T&B писал(а):

наращение на 1 мм штока цилиндра ГК трубкой какой дает подъем светового пучка?


Не знаю, знаю что ГК у меня были рабочии (по крайней мере двигались во всем диапазоне рукоятки в салоне) но до фары не доставали в положениях 2-4. Фары регулировали на ТО-1 на приборе.
По ощущуниям светили в землю. Ехал при полной загрузке по трассе с ГК на 1, никто не моргнул, зато видно было нормально.
Сейчас регулируются во всем диапазоне ГК

#286:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:36
GVG писал(а):

T&B писал(а):

наращение на 1 мм штока цилиндра ГК трубкой какой дает подъем светового пучка?


Не знаю, знаю что ГК у меня были рабочии (по крайней мере двигались во всем диапазоне рукоятки в салоне) но до фары не доставали в положениях 2-4. Фары регулировали на ТО-1 на приборе.
По ощущуниям светили в землю. Ехал при полной загрузке по трассе с ГК на 1, никто не моргнул, зато видно было нормально.
Сейчас регулируются во всем диапазоне ГК


так ты трубочку надевал или колпачек от зтц? если трубочку, то на сколько мм нарастил шток?

#287:  Автор: artk СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:46
как я купил машину, фары всетили мутно, но прямо, несмотря на домики.
потом я поставил ксенон, опустил и выровнял машину, разбил фары и помы их, соответственно новые стекла. вместо гк стояли заглушечки, на мой взгляд соответствующие среднему положению гк. Далее все отрегулировал. Теперь светит намного ярче, чем у моей второй машины лансер 9 (тоже с ксеноном). даже когда летом едишь пятно слишком яркое. Фары киржач. Основной минус- узконаправленный ближний получился. Основные плюсы- великолепный дальний, классно выглядит линза с ксеноном, плюс я еще покрасил внутри фары в черный матовый цвет. Ну и очень четкая граница. можно настроить ксенон так, что никого не слепишь. А чтоб расширить пучок использую противотуманки

#288:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:51
artk писал(а):

купил машину,....
поставил ксенон, ....
А чтоб расширить пучок использую противотуманки


а теперь пристегнись Smile щас начнется.... Smile
ну типа, любят тут горячо обсудить хороший свет на чужих авто :-D Smile

#289:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:18
T&B писал(а):

так ты трубочку надевал или колпачек от зтц? если трубочку, то на сколько мм нарастил шток?


Трубочку, делал на глаз сейчас не вспомню. Посмотрет на сколько ходит ГК с 4 по 2 положение, кажется на это расстояние и увеличил длину штока, может чуть больше.

#290:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:21
GVG писал(а):

T&B писал(а):

так ты трубочку надевал или колпачек от зтц? если трубочку, то на сколько мм нарастил шток?


Трубочку, делал на глаз сейчас не вспомню. Посмотрет на сколько ходит ГК с 4 по 2 положение, кажется на это расстояние и увеличил длину штока, может чуть больше.


понял. спасибо Smile

#291:  Автор: MaxxОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:14
Короче засада полная с полировкой линз в Питере. Не берут нигде.
#292:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:55
за кержач нафиг :cool:
#293:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 20:58
GVG писал(а):

и увеличил длину штока


именно длину штока, не толщину? с колпачками лучше будет?

#294:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 22:25
Трудовик писал(а):

именно длину штока, не толщину?


Шток выдвигается, зачем нам толщина.
Трудовик писал(а):

с колпачками лучше будет?

IMHO да.

#295:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 22:51
Сегодня сфоткал пучеглазие сваё:

Это мои галочки



Темного места не нашел вот так светит короче... на здании справа видна галка... высоко



PS так что получается далеко светит а не на 5 метров как кто то предположил когда я выкладывал фото с темной трассы

#296:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:29
Supra²
судя по второй фотке встречные безумно радуются, когда ты едешь им на встречу Smile имхо, нельзя так откровенно на людей класть

#297:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:33
у меня крутилки практически никак не регулируют их... под отражателем дальнего света в распор с корпусом стоят пластивовые пистоны... в общем хочу обратиься в веру "бош" но сегодня видел на дороге бош с ксяноном не настроеным - это ужасно(
#298:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:38
GVG писал(а):

Трудовик писал(а):

именно длину штока, не толщину?


Шток выдвигается, зачем нам толщина.
Трудовик писал(а):

с колпачками лучше будет?

IMHO да.


ясно, спасибо...

#299:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 02:42
Проголосовал За альтернативную сертифицированную оптику.
Когда купил машину на ней были БОШ, снял и поставил линзованые АИС (гдето на форуме фотку выкладывал). Отрегулировал, светят вообщем то как и сток не хуже не лучше... а дизайн мне у них больше нравится Smile

#300:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 07:36
Supra²
чёт задраны очень высоко, вон, на шниве, слева, очень высоко Surprised
Даже если небольшой уклон, то макс чуть выше бампера шнивы должно быть ...
Съеди на СТО отрегулируй хоть ... слепишь ведь народ ...

#301:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:22
Т.к. периодически заходит речь про "крутилки", которые не крутят, то хотелось бы напомнить некоторым форумчанам о существовании кроме отстойного стокового гидрокорректора фар еще и электромеханических аналогов.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346

А тех, кто установил ксенон, я убедительно прошу: ПОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНЫЙ (ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ) КОРРЕКТОР ФАР!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 12 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU