Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376: Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:18
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Убейте меня ставлю фары BOSCH....

Обсуждение фар Бош или Киржач (наподобии Асоми - СС-20).
Пока прилеплена, а там посмотрим по активности.

Последний раз редактировалось: GVG (16 Января 2008 10:26), всего редактировалось 7 раз(а)

#377:  Автор: MaxxОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 01:50
Да-да-да.
Удлинил шток гидрокорректора, отрегулировал фары и теперь весь пипец. Доволен жутко. А то хотел менять на Бош.

Кстати, присоединяюсь к вопросу про полировку линз. В Питере полировки так и не нашел Sad

#378:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:15
Pitj писал(а):

+ ПТФ (помогает сделать шире световой поток, особенно перед самим авто


Ключевая фраза?
Выходит, что штатная светотехника светит вдаль (и автоматически - вверх), а противотуманками высматриваем ямы под бампером. Как-то так получается.

#379:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:31
Maxx писал(а):

Да-да-да.
Удлинил шток гидрокорректора, отрегулировал фары и теперь весь пипец. Доволен жутко. А то хотел менять на Бош.

Кстати, присоединяюсь к вопросу про полировку линз. В Питере полировки так и не нашел Sad



Если посадишь сзади народ или кинишь груз то встречные авто обижаться будут. Корректор фар решает эту проблему.

Седня проходил ГТО - просто ф шоке - умелец намерил то что интенсивность правой фары 11, а левой 22, к тому же правая якобы не соответствует норме и светит вправо. Для справки фарам и лампочкам 2 недели, отрегулированы на аналогичном приборе и светят отлично. ... Редиски (.

#380:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:34
Trokov писал(а):

Pitj писал(а):

+ ПТФ (помогает сделать шире световой поток, особенно перед самим авто


Ключевая фраза?
Выходит, что штатная светотехника светит вдаль (и автоматически - вверх), а противотуманками высматриваем ямы под бампером. Как-то так получается.



Для меня ПТФ усиливают интенсивность света перед авто и действительно светят в ширь. Особенно содействует при плохой погоде, при поворотах и езде по прилегающим территориям.

#381:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 00:30
Цитата:

Выходит, что штатная светотехника светит вдаль (и автоматически - вверх), а противотуманками высматриваем ямы под бампером. Как-то так получается.


не так немного. штатные фары светят как надо, только влево-вправо расхождение идет под не очень большим углом. птф же позволяют освещать дорогу слева и справа практически под 90 градусным углом. очень удобно при езде по дворам например :-D именно для этого они и нужны, хотя лично я ими не пользуюсь, несмотря на их наличие 8-)

#382:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 09:35
Всё-равно - очень странно. У меня стоят киржачские фары, ничего не полировал, ПТФ не ставил, лампочки не менял. Единственное - регулировал. Доволен. Света хватает и вдали и у бампера. Чтобы не говорили, что "ты, гражданин, не ездил с нормальным светом", хочу успокоить - сравнить есть с чем.
#383:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 12:40
Не знаю что вы так хаяте БОШ.. :ooo: У меня стои и после того как ушлиннил шток гадрокорректора тоже свет стал очень даже впечатляющим. Помню после ВАЗ-21099 свет на матрешке мне показался вообще дневным! Сейчас конечно новые фары уже, отражатель наверное потемнел, да и рассееватель тоже поцарапался.
НО светят они очень хорошо! Сравнивал и с опелем омегой и с ВАЗ-2115 МОИ лучше в несколько раз.
Не хочу я Киржач - они мне ИМЕННО внешне даже не нравятся, так что пожалуй мнения здась васказываются сугубо субъективные.

"Каждый кулик свое поле хвалит"

#384:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 22:11
Maxx писал(а):


Так корректор-то у меня рабочий. Если фары будут лупить в небо - опущу и все.



так а зачем при рабочем корректоре на него еще и колпачок насаживать ???

#385:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 19:59
Pitj писал(а):

так а зачем при рабочем корректоре на него еще и колпачок насаживать ???


чтобы отражатель выше поднять... это когда не хватает регулировочных винтов

#386:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:14
Трудовик писал(а):

это когда не хватает регулировочных винтов


а почему их не хватает... не от того ли, что корректор сдох уже...

#387:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 03:17
Цитата:

а почему их не хватает... не от того ли, что корректор сдох уже...


не обязательно, могут, например, проставки стоять 8-)

#388:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 19:38
Gloom писал(а):

а почему их не хватает... не от того ли, что корректор сдох уже...


Jaga-Jaga писал(а):

не обязательно, могут, например, проставки стоять


У меня не хватает регулировачных винтов, проставок нет.

#389:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 20:04
SAuto
чтож это за фары то такие?
морда битая в хлам?
или все таки на сколько вытаскивается шток корректора?

#390:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 08:23
Gloom
Не, все целое, а фары как фары, Киржач, вот тока фактически на сколько шток корректора выдвигаеться при повороте ручки корректора я не знаю, вот потеплеет, буду смотреть. А то я уже раньше писал, что рег винты в максимуме, а четкая светотеневая граница уже начинаеться примерно ч.з. метров 8-10. Может так и должно быть, не знаю, но встречек не слеплю такой регулировкой, но также и сам дорогу толком не вижу. Буду все равно разбирать фары, когда опять же потеплеет, промою все и попробую лизны на полировку отдать. Вот сразу еще вопрос, на линзах сверху есть мутная такая полоска, ее нужно оставлять или можно, если получится отдать на полировку, заполировать? Для чего эта полоска?

#391:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:37
Сразу не бейте, да фары БОШ, да ксенон, просто оцените фото. Фоткал из-за руля. На левой фаре лампочка уже доживает свой век. Мне интересно ваше мнение по поводу ослепления встречек, но вроде не моргают (знаю что не аргумент). Ксати обочина освещена нормально на мой взгляд.

#392:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:44
bodyfinger
посмотри на каком уровне освещены столбы с левой стороны дороги и подумай сам 8-)
кстати такое ощущение, что у тебя галочка на левой фаре в другую сторону, потому что левая обочина очень далеко освещена Smile а скорей всего просто фара слишком сильно влево закошена 8-)

#393:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:46
bodyfinger писал(а):

Сразу не бейте, да фары БОШ, да ксенон, просто оцените фото. Фоткал из-за руля. На левой фаре лампочка уже доживает свой век. Мне интересно ваше мнение по поводу ослепления встречек, но вроде не моргают (знаю что не аргумент). Ксати обочина освещена нормально на мой взгляд.


Какие лампы стоят? H1R или H1S??? Стали нормально, ни че не надо подпиливать? Very Happy

#394:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:50
bodyfinger
Что за фотоаппарат?
Дай параметры снимка и модель фотига с настройками.

#395:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 00:58
Спасибо за конструктивную критику. Хочу на СТО заехать отрегулировать, совесть мучает перед встечками. Кстати за городом даже с ксеноном особо гнать не хочется, если не дальняк конечно.
Лампы стоят просто Н1, R или S не знаю, никогда не слышал про такие абривиатуры. Нодпилить чуть пришлось, надфилем, иначе не лезут. Причем всем кому ставил подпиливал. Но там ничего сложного, пару мм всего. Дырка в фаре прямоугольная, с одной стороны кружок такой. Надо на второй стороне дырки такой-же сделать.

#396:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 01:03
Consigliori
Фотик Nickon Coolpix 5600. Качесто съемки стоит в максимальном качестве. Автоматический режим настройки, вспышка выключена.

#397:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:58
поставил сегодня Бош за место Киржача (1 фара была разбита неизвестным автолюбителем когда я был на работе, вобщем 1 фара за счет страховой, вторую за свой счет). Разница есть, бош рулит, киржач действительно светил как фонарик с севшими ботарейками (лампочки на бош переставил с киржача, на ближнем ставил Осрам+30%, киржачу не помогло). Фары настроил на сервисе. Там же их менял, сняли полностью бампер, поставили фары. Не какого гемора, фары не куда не падали (как тут писали, все четко встало). Только гофру воздухозаборника сдвинули к осевой линии машины, т.к. регулировочный винт как раз на нее пришелся. Но с гофрой вроде продумано на заводе, сдвинули все встало как надо. Места в машине прибавилось, ибо бошь меньше по размерам чем киржач.
#398:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 02:12
А у меня камешек попал в фару бошевскую. Sad( Хотя стекла запасные есть, но к ресничке приближаться боюсь...
#399:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:32
Eddard Stark
если снимать бампер то риснички трогать не надо Smile)) Но это конечно долго.

#400:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:44
Eddard Stark
фигня и в -15 нормально вытаскивается.. главное чтобы льда не было...

#401:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:11
Gloom
Не знаю, че там нормального - но я ее уже вытаскивал в мороз. Около часа ковырялся. Она дубовая - вообще не гнулась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU