Страница 5 из 43
GVG
Consigliori
Вадя? писал(а):

Правильно вам всем Кир с куком сказал, учитесь ездить, тут господа только практика.

По тыще другой за присест регулярно, и не будете сравнивать...ибо пофиг ближний,на трассе рулит дальняк, и ориентировка по встречке- попутке- знакам-разметке и чутье.


А если я за городом бываю 10% от общего пробега..? Мне что, Кир-кук указ?
Вадя? писал(а):

а 30 км в день или 50 тык за 10 лет..не фик ли разница с какими фарами ездить?


Ты ща понял что сам написал-то? причем тут пробег... Это знаешь... в таком случае как Шипы - могут понадобиться всего один раз...
Вадя? писал(а):

Так о чем же спор?


О фарах есичо.
Вадя? писал(а):

Чьи яйцы круче?


Твои! Ибо пробеги + трасса = нивъе...ный "опыт". 8-) :-D
MikeS
С помощью Яндекса нарыл интересную ссылку про переделку Киржача на Хеллу:
http://www.b-tuning.ru/result_SiteArticles80.html

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Декабря 2007 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Consigliori
ок, если ты проезжаешь писят км,то десять проц это пять...
Есть разница с какими фарами?
моим тапочкам смешно.
А вообще ты класс...верен стилю.выборочное цитирование рулит.
Ну и слив с темы и полемика.
Еще бы пару ссылок и картинок.
Consigliori
Вадя? писал(а):

Consigliori

ок, если ты проезжаешь писят км,то десять проц это пять...

Есть разница с какими фарами?


Смотря где еду... есть вообще-то неосвещенные участки дороги... Напоминаю... За МКАДом, есть еще немножко пощади РФ.
Вадя? писал(а):

моим тапочкам смешно.


У тебя часто такие глюки?
Вадя? писал(а):

А вообще ты класс...верен стилю.выборочное цитирование рулит.


Конечно... Я отвечаю всегда на то, что считаю нужным... так было бы и при личном разговоре.
Вадя? писал(а):

Ну и слив с темы и полемика.


Что такое слив в данном контексте?
Вадя? писал(а):

Еще бы пару ссылок и картинок.


Зачем... ведь они содержат суть, а тут любят воду лить... Неактуально... Вон, вверху, Сергею показал и достаточно... А остальные все равно не оценят, либо в силу природной несостоятельности, либо из принципиальных соображений... Не, ну принципиальных у нас конечно 99%...
Вадя™
Тут не воду льют..Тут ездят..а не мягкой тряпочкой с машины пылинки сдувают.
И думается мне таких тут 99...
а один процент сдувающих...оставим на погрешность
Consigliori
Вадя? писал(а):

Тут не воду льют..Тут ездят..а не мягкой тряпочкой с машины пылинки сдувают.

И думается мне таких тут 99...


Ты это мне типа попытался вменить в недостаток? :-D
А вообще я понял.. вот в чем успех моего боша... он не бывает грязным... точно... блин... я совсем забыл про это неоспоримое преимущество...
Смотрите-ка... а статистика-то работает... 56% не протирают фары, и дрочатся со светом... эх... и это еще при мутных линзах киржача...

Народ, а ведь правильно гласит старая русская поговорка: "Чистота -половина спасенья..." А там полирнёте и всё в ажуре... 8-)
Вадя™
Ого.. у Жени есть собственный бош...аплодисменты
mylena
вообщем читаешь и сплошной кирЗач...
Exclusive
у меня бош,полностью удовлетворён , но хотелось бы что-то более красивое, прозрачное стекло с линзами и сплошное с поворотником Smile
проголосовал за сертиф. альтернативу :cool:
Gloom
Exclusive писал(а):

у меня бош полностью удовлетворён


Laughing
И чем ты его удовлетворяешь? (сорри, щутка)
Supra²
ну в общем скажу так у меня киржач с ксеноном 4200к...
Свет вполне устраивает правда задумываюсь о туманках, но брать штатные с желтыми (белыми блу вижн лили еще что) лампами - это выглядеть как новогодняя елка в герляндах, ставить туда ксенон, получается еще одни фары присабачить.. Дилема
Я их "модифицировал" (в ущерб тому что я слеплю(как мне кажетсья))

Так:
Вынул лампу, светил фонарем в линзу и отверткой загнул железную пластину которая дает пучек с галкой. теперь свет стал более ровным и ярким и ничего не перекрывает свет который идет от линзы...

ЗЫ Думаю о модуле хелла который хочу вместо штатной линзы поставить

ЗЗЫ Тему все не асилил скажите как это полированный линзы киржач? Сенкс!
SAuto
Вадя? писал(а):

ибо пофиг ближний,на трассе рулит дальняк, и ориентировка по встречке- попутке- знакам-разметке и чутье.


Ну незнаю, я хоть и начал ориентироваться по встречке, но ни как не по разметке т.к. ее на многих трассах просто нет, и знаки не опрделяют границу дороги. Хотя на классике, пятерке, я ни накого не ориентировался, как то ближний неплохо светил, а сейчас пришлось ориентиры искать при едущей встречке,фуре, у которой как у НГ елки включены чуть ли не все ПТФ, хотя не слепит, но дорогу значительно хуже видно становиться. Я катаюсь в 80% из 100% по трассе. И не соглашусь что на трассе рулит только дальняк, а ближний пофиг. т.к. трассы тож загружены, особенно ночью (теми же фурами) и приходиться практически на постоянку на ближнем ехать.
Gloom
Supra² писал(а):

Вынул лампу, светил фонарем в линзу и отверткой загнул железную пластину которая дает пучек с галкой. теперь свет стал более ровным и ярким и ничего не перекрывает свет который идет от линзы...


мдааааа... все преимущества испортил...
Supra² писал(а):

как это полированный линзы киржач?


это когда линза отполирована дополнтельно
MikeLoDeon
Езжу на двух машинах, BB и ваз 2111 с фарами киржач...
Что по мне, так свет на ино и на тазике - идентичен, но из-за того что в киржаче линза - очень четкая граница светового пучка, что мне лично нравится...
Бош с ксеноном или "мясными лампами аля стритракер" - реально слепят на трассе.
Маленький оффтопик, пддастите, правда что на боше и киржче, поворотники разные (т.е. крепления) и не взаимозаменяемы?
Consigliori
SAuto писал(а):

И не соглашусь что на трассе рулит только дальняк, а ближний пофиг. т.к. трассы тож загружены, особенно ночью (теми же фурами) и приходиться практически на постоянку на ближнем ехать.


Я-то тебя понимаю брат... У меня трасса "М5 Урал" от дома практически начинается... А до "профи" ни тебе ни мне не достучаться... 8-) Они же "чиста на дальняке" выезжают... 8-) Всех скопом турнуть их на "М5 Урал", да зимой, да Уреньгу, для правильной расстновки приоритетов.. 8-) дальнобои нивъе-ные... :-D
Darth
Вадя? писал(а):

А от неумения и отсутствия...начинается ксенон, бош, киржач...

а 30 км в день



а не пофиг ли? Суть не только в том, чтобы видеть, а и в том, чтобы тебя видели и не вылезали перед тобой неожиданно и т.д., т.е. не создавали аварийные ситуацыи. Ты же знаешь, насколько не плох к примеру филипс блю фижн. Так вот он на ближнем - никаво не слепит (почти :-D ) и дальний уже потерялся - на трассе смысла в дальнем нету. А в городе ево видно очень хорошо, некоторые не особо одаренные даже принимают за ксенон и сваливают с полосы. Кто не сваливает - либо умный, либо тормазз :-D Так вот видно Бош - лучше, имхо 8-) И пробег тута ни причем, пусть даже речь только о городе 8)
Gloom
MikeLoDeon писал(а):

правда что на боше и киржче, поворотники разные (т.е. крепления) и не взаимозаменяемы?


вроде бы да..
PlennikXIII
Ну прям битва не на смерть...
Все панимают что Бош рулет...
Просто не которые любят хвалить своё га..но... (киржач)
А алтернативка это просто пежонства, дескать посмотри какие красивые, короче повыделоваться, или для парней с голубой кровью чтобы придать машинке женский вид... Smile
Gloom
PlennikXIII писал(а):

Все панимают что Бош рулет...


не бредь...
PlennikXIII писал(а):

Просто не которые любят хвалить своё га..но... (киржач)


не бредь снова... ездил на киржаче, а потом на боше... вот где свет и светотень г*вно...
сам то кроме как с бошем ездил? мили опять у друга(таксиста)-хозяина расп*здяя
Shrek
Что я могу сказать по теме? У меня Бош, родные, аж с 98 года. Гидрокорректор прилепил - вроде теперь светят куда надо. Но четкой светотеневой границы не наблюдается. По мне - гуано. Но какие есть. Кочегарить 160 в ночи не собираюсь. Менять на Киржач? Не вижу смысла покупать авто и дорабатывать его. Мерседес в рассрочку все-равно не получится.
Gloom
Shrek писал(а):

Менять на Киржач?


никто не агитирует менять на киржач... в отличии от активной агитации смены на бош...
но если выбирать среди этих двух, выбираю киржу...
Supra²
Gloom писал(а):

Supra² писал(а):
Вынул лампу, светил фонарем в линзу и отверткой загнул железную пластину которая дает пучек с галкой. теперь свет стал более ровным и ярким и ничего не перекрывает свет который идет от линзы...

мдааааа... все преимущества испортил...


светит намного лучше и пучками а не галками.. Сегодня ездил за город 110-130 по сухой дороге ехать достаточно комфортно на ближнем... во многих местах необходимость дальнего отпала и все таки хочу ПТФ и склоняюсь почему это именно к желтому оттенку, вот теперь думаю как сделать жОлто и яркО... Допустим ПТФ с желтым рефлектором + ксенон...
ЗЫ на счет менять... долго думал на счет бош матрешки обгонявшие мненя раньше на трассе все были на юош и я им завидовал потому что у них светит а у меня нет
Jaga-Jaga
ОФФ
никто из Питерцев не знает контор, куда можно отдать линзы на полировку? 8-)
Consigliori
Jaga-Jaga писал(а):

ОФФ

никто из Питерцев не знает контор, куда можно отдать линзы на полировку? 8-)


Приветик.
Вот лови - http://www.bestspb.ru/ru/categ.ru.php?id_categ=217 8-)
Сделаешь, всем расскажешь. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы