Страница 11 из 43
GVG
Jaga-Jaga
Maxx
тоже думаю об этом, но пока времени нет совсем, да и без фар ездить фигово Laughing
как, отполируешь - пиши отчет, думаю, многим интересно будет 8-)
Maxx
Я чтоб без фар не ездить купил отдельно линзы. Если отполирую - отпишусь. Вот только найти бы где отполировать...
SAuto
Consigliori
Нет, лампы не менялись, стоят те которые на заводе поставили, т.е. с покупки авто в салоне лампы пробывал поставить другие 100Вт, не понравились, вернулся практически сразу на заводские Филипсы 55Вт. На счет чистоты линз спорить не буду т.к. скорей всего грязные. Действительно снег приукрасил общую картинку, но не сильно, позже на асфальте сфотаю и можно будет сравнить.
Gloom
На питалово не жалуюсь, хоть и есть небольшие проседания после замены РН да и то на ХХ, но на свете это практически не отражается.
Johnnybravo
Мне у киржача моего дальний не нравится.
SAuto
Johnnybravo
Чем он у тебя плох? У мня наоборот дальняк светит неплохо.
Kiseloff
[quote="SAuto"]Как бы вот, сфотал как светят мои Киржачи (ну точно чуть ли не кирзачи :-D )

У правой фары световое пятно почему то больше чем у левой.



на каком расстоянии машина от стены? сколько смотрю на фотки у многих так на киржаче. у меня ни фига не так - фары в кучу светят
Glan
Graf de'Kiseloff писал(а):

фары в кучу светят


регулировато то не пробывал?
DEEPSD
Глебаня
Когда гостил в Челябе, то покатался с Бошем - негатива не сложилось, но фокусированный пучек с круглыми линзами-глазами мне больше нравится.
MikeS
DEEPSD писал(а):

А такой свет тоже плохой?
http://2112.ru/forum/showthread.php?p=86531#post86531



Фотограф из аффтора явно хреновый. Этож надо было додуматься фоткать снежную колею!... И вообще, даже невооруженным глазом видно, что фары светят слишком высоко (см. высоту освещенной части столба - сбоку и забора - сзади на 2-м фото) - будут слепить встречку.
DEEPSD
Где была возможность сфотографировать там и сфотографировали, на квалификацию проф. фотогрофа никто не претендует. Тут показаны возможности фар без ксенона!!! (Светит хорошо, далеко и куда надо) И если прочтешь внимательно, то автор пишет: "корректор двигал. Фары отрегулированы по стенке гаража в соответствии с мануалом ))))"
GVG
По правой части ориентироватся нельзя, там галочка, хотя возможно и задраны, или на пригорке машина. Но фото конечно не фонтан. Что то я забора на 2 фото не вижу, только на первом.
DEEPSD
все фото в разных местах сделаны
MikeS
GVG писал(а):

По правой части ориентироватся нельзя, там галочка, хотя возможно и задраны, или на пригорке машина. Но фото конечно не фонтан. Что то я забора на 2 фото не вижу, только на первом.



Ребят, вы чего? Посмотрите на освещенные столбы!

Вы хотите сказать, что до глаз встречного водителя не достанет?

Тут только три варианта:
1) перед машины задран;
2) фары задраны (неотрегулированны);
3) первые два пункта одновременно Smile .

Не, фотосессия неудачная. Зачем делать фотки для сравнения в трех разных местах и с разной настройкой корректора (т.е. неотрегулированными)? Ниасилил... Нужна была ровная площадка и горизонтальное положение машины.

Вот, например, фото света Киржача:





А вот эти фотки с ПТФ Hella:




Последний раз редактировалось: MikeS (10 Января 2008 12:55), всего редактировалось 4 раз(а)
SAuto
Graf de'Kiseloff
На расстоянии метра, примерно, может немного меньше.
SAuto
MikeS
На 2 фото мне показалось высоковато будет. Съемки велись сбоку крыши?
MikeS
SAuto писал(а):

MikeS
На 2 фото мне показалось высоковато будет. Съемки велись сбоку крыши?



На втором фото деревья находятся достаточно далеко (около 70-100 м.) и дорога неровная. Все фото сделаны с одинаковыми настройками корректора и с крыши авто.

Вообще эти фотки уже обсуждались:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=0
Роман Торопов ©
Повторюсь:



Обозначенное желтым овалом - это так светит бош.
Красными точками - контрольные точки, включая интенсивность света, по ГОСТ.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Января 2008 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
SAuto
MikeS писал(а):

На втором фото деревья находятся достаточно далеко (около 70-100 м.)


Во бы мне так отрегулировать, так ведь рег болты уже почти на макс. что ж сделать то?
MikeS
Что-то уже пошла путаница с тем, что у нас первая и вторая фотка... Sad
Народ, если ссылаетесь на фото, то вставляйте его в сообщение.
MikeS
SAuto писал(а):


Во бы мне так отрегулировать, так ведь рег болты уже почти на макс. что ж сделать то?



Зад случайно не задран?
Я когда машину купил, то у нее была задница поднята. Ближний светил максимум на 5-7 метров. Я был в шоке! Very Happy Чтобы нормально ездить снял фары и сверлом дополнительно пропилил отверстия в пластиковых креплениях фар. Ну, а через время уже по-человечески решил проблему - убрал проставки.
SAuto
MikeS
Нет, зад не задран, все стоковое стоит пока еще.

Последний раз редактировалось: SAuto (10 Января 2008 13:15), всего редактировалось 1 раз
DEEPSD
MikeS
Как светит Киржач без ксенона! - Никак! Осещены только 10 метров перед носом автомобиля, а сам пучек довольно узкий. Между прочем на твоих фото тоже свет "задран", посмотри как освещено строение на твоей 2-й фотографии http://photofile.ru/users/serdtsev/2229660/42972226/

Последний раз редактировалось: DEEPSD (10 Января 2008 13:20), всего редактировалось 1 раз
GVG
SAuto писал(а):

Во бы мне так отрегулировать, так ведь рег болты уже почти на макс. что ж сделать то?


Резиновые заглушки от тормозных цилиндров надеваются на штырь гидрокорректора, фары регулируются заново (считаем что ГК исправен). не переусердствуйте с подьемом. Wink
SAuto
GVG
Это можно сделать не снимая фар? Тфу, мне ведь уже говорили об энтом, так я уже подзабыл. А резиновые заглушки это на штуцере которые?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы