Страница 4 из 43
GVG
DEEPSD
PlennikXIII писал(а):

Да можно из киржача и бош ольтернативку сделать типа ангельские глазки...


"Ангельские глазки" оставьте БМВ и китайским производителям блестяшек типа ПроСпорта, пусть радуются, а у нас ВАЗ, во всей своей красе Very Happy
PlennikXIII
Бош точно лучше киржача...
Ащушение как пелену с глаз сняли... Что я раньше его не поставил...
аортинку позже выложу.... Блютуз на работе забыл...
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Слово предоставляецца доктору Consigliori..... 8-)


Благодарю мой друг, но я отошел от дел, и от жестких баталий. Контингент не интересен.

Но только ради тебя отпишусь Smile :
Consigliori писал(а):

Вспоминаем размеры сигнального прожектора на кораблях... Если бы там была линза, (кроме линзы Френеля), то существенно сократилась бы дистанция обнаружения корабля.

Именно поэтому есть крупнозеркальные сигнальные фонари или либо линзы Френеля. А обычные линзы нафиг...

Все это применимо и на обычных автомобильных фарах. Поэтому фары у 2108 светят ЯРЧЕ, чем у 2110 даже на БОШЕ, ну Киржач по сравнению с 2108, просто зажигалка. 8-)



Мои приоритеты, в условиях жизни:
1. на 2110 - это только БОШ, большой отражатель, вменяемая светотеневая граница, НИКОГО не слепит при адекватной регулировке НА СТЕНДЕ - НЕ НА ПРИБОРЕ! Слабая освещенность обочины компенсируется на раз противотуманками, словно как у ПЕЖО 407 в бамперах боковые фонари... 8-)
2. Вариофокусные (мультифокальные фары) на любом другом автомобиле. Почему? Потому, что отражатель не меньше чем на боше, а распределение светового потока делают зеркала. СВЕТОВОЙ ПОТОК, НЕ РУБИТСЯ НЕ ОБРЕЗАЕТСЯ, НЕ ОТДЕЛЯЕТСЯ НИКАКИМИ ШТОРКАМИ КАК У ШИРПОТРЕБСКИХ ЛИНЗ! Светотень - задается наклоном зеркал!
3. это самое последнее место в иерархии предпочтений это линза именитого производителя с нормальной полировкой. - в любом случае крайне не желательный вариант!

Вот пожалуй и все... а теперь пусть детки письки штангенциркулем замеряют. Тема себя исчерпала, мало того, она вообще бойан, ибо в ФАКе лежит тема на 40 с чем-то страниц. 8-)

Всем пока.
mylena
киржач - это населённый пункт или в смысле низкокачественное изделие (как кирЗач)? Mad
Вадя™
городок такой..небольшой
leon112
Вадя? писал(а):

городок такой..небольшой


Я бы сказал больше-деревня!

Парни! А Вы русский вообще учили когда-нибудь? Один пишет "гОраж", второй "кЕржач". Для Вас действительно больше подходит кЕрзач.

А теперь вопрос по-теме.
Тут упоминалась полировка линзы. Можно поподробнее, что и как делается? Я так понимаю, фару надо полностью разбирать и линзовый элемент вынимать? Кто-нибудь сам это делал?
SAuto
leon112 писал(а):

Я так понимаю, фару надо полностью разбирать и линзовый элемент вынимать?


Я так думаю что да, ведь подругому до линзы не добраться Smile Или есть способ без разборки фары вынуть линзу?
Я как нибудь хочу это проделать со своими линзами.

А как нибудь можно сделать либо с линзой, либо полностью с модулем ближнего света, что б освещало обочину? Ну например, модуль ближнего, ближе к стеклу фары прикрепить? Фокусировку линзы изменить? Или ничего нельзя с этим поделать, остаеться только смириться с неосвещенной обочиной?
DEEPSD
Consigliori писал(а):


на 2110 - это только БОШ, большой отражатель, вменяемая светотеневая граница, НИКОГО не слепит при адекватной регулировке НА СТЕНДЕ - НЕ НА ПРИБОРЕ! Слабая освещенность обочины компенсируется на раз противотуманками, словно как у ПЕЖО 407 в бамперах боковые фонари... 8-)


Каждому свое...
Glan
Consigliori писал(а):

вменяемая светотеневая граница,


ее там нет!
MikeS
Роман Торопов ? писал(а):


чё издеваться то, просто взять модули Хелла и воткнуть в Киржач, будет лучше любой альтернативной сертифицированой.



ВА-А-А-Х!!! :cool:

Хатю!!!!

Но... Сразу же вопрос: а про корректор с ними можно забыть? Sad
Роман Торопов ©
MikeS писал(а):

а про корректор с ними можно забыть?


Нет, всё штатно ...
MikeS
Роман Торопов ? писал(а):

MikeS писал(а):

а про корректор с ними можно забыть?


Нет, всё штатно ...



Рома, плиз, поясни подробнее весь процесс. Что меняется в Киржаче и что остается? Ты сам этот модуль видел? А результат переделки?

Жаль, что на www.hella-russia.ru практически нет какой-либо информации. Sad
Роман Торопов ©
MikeS писал(а):

поясни подробнее весь процесс. Что меняется в Киржаче и что остается? Ты сам этот модуль видел? А результат переделки?


дык тут пробегала ссылко на фотоотчёт, не так давно смотрел ...
Vdm113
MikeS
Vdm113 писал(а):

http://photofile.ru/users/lexanich/1198727/



Спасибо! А отчетик какой-нибудь есть?

Попутно вопросы:
1) на фотках ксеноновые модули?
2) где покупал?
3) сколько стоили?
4) корректор работает?
Gloom
leon112 писал(а):

Тут упоминалась полировка линзы. Можно поподробнее, что и как делается?


снимаешь и несешь в оптику... просишь, а возможно и дико умоляешь за вознаграждение полирнуть линзу...
можно еще попросить сделать эллипсоид для большего освещения обочины.. но тут только метод проб и ошибок...
Darth
Бош -рулед. Тема байан ацкий.. СКока можно уже.
Gloom
Darth
а я скажу, что ниразу не рулит... при первой возможности махну на полированный киржач..
Consigliori
leon112 писал(а):

А теперь вопрос по-теме.

Тут упоминалась полировка линзы. Можно поподробнее, что и как делается? Я так понимаю, фару надо полностью разбирать и линзовый элемент вынимать?


Сережа здравствуй. Смотри что дает просто полировка простого стекла:


оригинал статьи здесь: http://www.zr.ru/articles/40625/ и это то, что в принципе можно сделать самому.

Что касается линз, они отдаются в оптику, где очки делаются... 1000 рублей и примерно 5 дней работы... Отдаются они в шлифовкуполировку с сохранением геометрии.

И вот тогда и только тогда... я сниму шляпу перед киржачом, и поставлю его хотя бы на одну планку с Бошем по освещенности. А пока... 8-)
Consigliori
Gloom писал(а):

Darth

а я скажу, что ниразу не рулит... при первой возможности махну на полированный киржач..


А это уже из темы про СС20... не перехреначишь половину конструкции - результатом не удовлетворишся... :-D
ИМХО канеш... как тут любит выражаться один чел... Smile
Gloom
Consigliori писал(а):

1000 рублей и примерно 5 дней работы...


ну и цены и сроки у вас в челябе..
500р и 2 дня... Хотя тут видать зависит от жадности оптика... Smile
Sherhand
да бош тожа ни чего пойдет :cool:
Darth
Киржач - полируй -не полируй - - линза г@$но даже с ксеноном
Consigliori
Gloom писал(а):

Хотя тут видать зависит от жадности оптика... Smile


И лености... Very Happy я по срокам в смысле...
Вадя™
Мальчеги, давайте я вас помирю...всех.
Ибо юзаю обе машинки как раз таки с разными фарами..
и третью служебную.
так вот, первые две- г...и какая разница, какое из них в какой консистенции?
Мало того, сравниваете несравниваемое.
линзованную фару и обычную...
разные они,вот собстна и всё.
И обе г.
А искать блох ...ежели вам заняться больше нечем, уничтожая друг друга, то давайте правде в глаза, не фары, а свое уязвленное я тут пытаемся протащить.
Правильно вам всем Кир с куком сказал, учитесь ездить, тут господа только практика.
По тыще другой за присест регулярно, и не будете сравнивать...ибо пофиг ближний,на трассе рулит дальняк, и ориентировка по встречке- попутке- знакам-разметке и чутье.
А от неумения и отсутствия...начинается ксенон, бош, киржач...
а 30 км в день или 50 тык за 10 лет..не фик ли разница с какими фарами ездить?
Так о чем же спор?
Чьи яйцы круче?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы