Страница 1 из 1
Bladerunner
Машина в профиле у меня ровно полгода, вчера пришло письмо письмо из налоговой для оплаты 359 рублей налог на ТС. Сегодня хотел оплатить, но деньги дома забыл. Smile
Я вспомнил, что давно мне приходили 2 письма на налог на старую мою 21083 1995 года выпуска, которую продал в конце 2005г. Я на эти письма забивал(не знаю почему). Они уже давно потеряны.
Так вот, что мне может быть за , что я не оплачивал те старые налоги??? Может я уже в долговой я ме перед государством? Shocked Shocked Shocked
ZaSKaR
Вроде пени за подобное грозят!?
Форумян
В принципе, в пределе может быть суд и взыскание средств через судебных приставов. Я точно не знаю, у меня налоговая всё сама со счета списывает и не парится)))
ZaSKaR
Bladerunner
Shocked Shocked Shocked
Кажется я попал!
wasd
Bladerunner писал(а):

Кажется я попал!


А ты не воруй у государства свои оплаты.Во сказал а?
Atrox
А что если я не согласен с некоторыми правилами игры в социум?
Со мною не кто мое появление на свет и место проживание не согласовывал!
А то, что они там сами по себе за меня что либо порешали, так веть навязанные услуги НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! Very Happy

.
wasd
Atrox писал(а):

Со мною не кто мое появление на свет и место проживание не согласовывал!


Человечество существует для того чтобы всё познать.Процес познания очень длительный процес.Поэтому до тех пор пока человечество не познает всё.Мы являемся расходным материалом.А у расходника некогда некто нечего не спрашивает.Смирись.
Atrox
Тем более! С какого буя, я, как расходник, должен подчиняться другому расходнику? Very Happy

.
Chuppy
wasd писал(а):

А ты не воруй у государства свои оплаты


"С жульём, допустим, надо бороться!" (с)
Тимыч
ворьё!!!!!!!
Дмитрий_053
А чего, если налоговая не присылает письмо-уведомление-квитанцию на оплату транспортного налога, либо оно затерялось, по вине почтампта, клиент должен сам проявлять инициативу? Surprised

Так чем же всё-таки грозит неуплата транспортного налога? Вроде нет пока законодательных норм никаких. Граждане юристы, пожалуйста, просветите...
Eddard Stark
Bladerunner
Я два года не платил. Вроде жив пока!
GA$TELLO
По поводу тр. налога не знаю - т.к. все оплачивал исправно - вопросов не было. Сам недавно столкнулся с такой темой как налог с продажи машины. Продавал свою старую 2109, в справке-счете написал 10 тыров как обычно. И вдруг через полгода приходит письмо из налоговой - согласно того-то и того-то вам необходимо подать налоговую декларацию и оплатить налог, т.к. а/м находился в собственности менее 3 лет Shocked
Я забил на это дело - некогда было, но потом решил все оформить, чтобы вопросов не было. Пришлось заполнять НДФЛ-3 (декларацию) и отдавать в налоговую. Налог платить не пришлось, т.к. сумма маленькая, а за просроченую декларацию впаяли пеней - рублей 150 где-то...
П...дерасты Mad Mad Mad
Так что не удивляйтесь, если кому такое письмо счастья придет.
Советы на основе этого - машину скидывать не менее чем через 3 года владения и в любом случае в справке-счете писать минимальную сумму 500,1000,5000, 10000 руб и не больше. Потому как доколупатся до подачи НДФЛ-3 походу могут в любом слкчае - хоть через год, хоть через десять лет машину продал.
Всем удачи и с наступающим! :cool:
String
Если скинуть тачку ранее чем через три года, надо подавать налоговую декларацию, обязательно - в этом случае можно рассчитывать на налоговый вычет в размере 125 тыщ руб. В "ЗА рублём" (последнем) про это писали.
Тоха Купчинский
String писал(а):

Если скинуть тачку ранее чем через три года, надо подавать налоговую декларацию, обязательно - в этом случае можно рассчитывать на налоговый вычет в размере 125 тыщ руб. В "ЗА рублём" (последнем) про это писали.



Если предоставить сведения, за сколько была куплена машина (например 200000р) и за сколько была продана (пусть 150000р), то налог платить не надо, так как прибыли нет. Но декларацию нулевую надо заполнять по-любому.
Arsjushka
А у меня такая фыгня- 3 года назад купил 9ку по ген доверенности сроком по моему на год, через полгода разбился на ней нафиг и она ушла под пресс. У меня на руках остались справка об утилизации номера и ПТС, с учета машину так и не снял ( ну ленивый я просто) :-D . Письма из налоговой не приходили ни разу. Вопрос как быть?
sxc
у мну за 2 машины не плачено ни разу, уже более трех лет по скольку письмо не приходит из налоговой, а мне самому это нафиг не надо. взять с меня нечего я бомжара
mak
Я налоги за машину не плачу. Но делаю это по закону Very Happy
Кот Чеширский
Eddard Stark писал(а):

Bladerunner
Я два года не платил. Вроде жив пока!
Очень жаль...



:-D :-D :-D
Игорян-Питер
Тебя посадят-а ты не воруй !
Восьмеркин
неплательщиков налога с особенным нетерпением могут ждать в аэропорту при прохождении паспортного контроля для вылета зарубеж, благо прецедентов уже тысячи Smile
Кот Чеширский
Хорошо мне - я не собираюсь зарубеж. Мне и здесь хорошо.
А то приедешь в Египет, а там мест нет в отеле, приедешь в Таиланд, а тебя за решетку, приедешь в курвашель, а тебе предъяву в сутенерстве.
ПРОКУРОР
Цитата:

А то приедешь в Египет, а там мест нет в отеле, приедешь в Таиланд, а тебя за решетку, приедешь в курвашель, а тебе предъяву в сутенерстве.


Когда чтишь закон и уважаешь порядки той страны, в которую приехал, то все нормально!
Кот Чеширский
ПРОКУРОР писал(а):

Когда чтишь закон и уважаешь порядки той страны,



в которой я живу.... в полной гармонии .... мне и тут хорошо и не надо никуда ехать .... :-D
И налоги я заплатил и сплю спокойно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы