Страница 1 из 1
Atrox
А если ГУР керосином промыть, так можно? Ничо страшного не будет?
Смазывающие свойства керосина известны... моющие тоже... что скажете? Very Happy

.
tdv
а зачем?
думаю не стоит керосином.
Atrox
Ну небыло у меня опыта общения с ГУРом и информацию что то не нарою нигде.
"Промывать" самой жидкостью, весьма накладно и стремно потому, что я не знаю, что там налито и какова будет реакция при смешивании.
Да и жидкость для ГУРа, на промывку имхо не тянет.
Как то ж промывают же наверное? Very Happy

.
tdv
А в чем смысл промывки то? Смени жидкость да и все. Я в аудюху лью Febi 6120 вроде.
Otto Frija
Atrox писал(а):

А если ГУР керосином промыть, так можно? Ничо страшного не будет?
Смазывающие свойства керосина известны... моющие тоже... что скажете? Very Happy


Скажу - не надо туда керосин совать. Его потом не вывести будет, еще пару раз он будет серьезно разбавлять рекомендованную жидкость до нерабочего состояния. Сколько заправок изгадить придется, пока в системе не будет нормальная жидкость?
Atrox
Значит выхода нет? Водою там или чем то еще... нет?
Только пороть саму жидкось... залив и вылив и опять... кощюнство какое то... Very Happy

.
Otto Frija
Atrox писал(а):

Значит выхода нет? .


ИМХО, есть - к спецам обратиться или раскидывать его полностью. Не уверен, что залив - слив что-то серьезно промоет.
Про керосин и воду - ну, посмеяться можно. Ими даже движок промывать страшно.
Atrox
Otto Frija спецы заламывают нереальные суммы, за тот же слив-заливный метод, той же самой жидкостью.
Я звонил/ходил и узнавал, смотря на их умные маски.
Все тоже самое, что в состоянии проделать и я сам, но не обманывая себя и не тратя напрасно деньги.

.
shelesiaka
а чо там мыть то?
залил свежей атфки и заебог.
Atrox
shelesiaka в том то и дело что делов то мизер.
А на СТОшках за это хотят немалых денег, рассказывая сказки.

А здесь, я надеялся узнать о возможном существовании средства/метода, коим можно прекрасно прополоскать полости ГУРа, дабы ублажить свою любознательность и стремление к познаниям. :-D

Но, время еще есть и я готов узнать множество вариантов качественной и безопасной промывки ГУРа.

.
shelesiaka
просто промыть атфом или даже не промывая залить новый и все.
кодато я воркал в субо сервисе, так приежаюшие с течью гуров машины, были все до белезны отмытые в местах течей и никода гур мы не мыли, тока меняли атфку на определенном ТО.
tdv
Atrox
я не знаю какой у тебя ГУР по конструкции, но разглядывая как-то старый Гур на даче, точнее скручиявая с него некие детали, могу сделать вывод - разбирать там точно ничего не стоит, ибо собрать потом на место все пружинки, клапаны и прочую мелочь будет не просто. Плюс 100% придется прокладки уплотнительные менять.
как написал выше shelesiaka
внутри было все идеально чисто, а гур отработал с 89 по 2005 год. Пришел в негодность из-за микротрещины в корпусе, которая в свою очередь образовалась из-за большого давления, которое возникло в следствии того, что в одном из шлангов отходящих/приходящих к гуру, стоит клапан, вот в этом клапане забился перепускной жиклерчик и давления скакнуло сильно.
MEPHI_Aahz
А ты не промывай!

Доливай и меняй жидкость. А как рейка накроется, все поменяешь комплектом.

Зачем проблем на свою голову искать... Confused От безделья новогоднего?
Xpert
Мой как специалисты моют, они неспроста это делают именно так.
Otto Frija
Xpert писал(а):

Мой как специалисты моют, они неспроста это делают именно так.


Скажу, как человек, видящий специалистов с другой стороны - от производителя, так сказать (хоть это и не автоспецы). Где-то 75% специалистов - халявщики и знай юзеры, что им "спец" сделал, били бы больно. ИМХО, ногами.
Самосвальщик
А зачем его промывать? ATF и так хорошо моет. На рабочей машине за 800 т.км и 9 лет ни разу не промывали.
Atrox
Все, так и быть, уломали! МЫТЬ НЕ БУДУ! Точка! :-D
Но теперь не удивлюсь, что промывайку для ГУРов начнут продавать. Smile

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы