Страница 1 из 2
Alexsa91
Приобрел сие чудо Smile После плеера LG без пульта (достался списанный на работе) просто сказка. В принципе меня все устраивает, хотелось бы услышать ваше мнение на счет надежности двдюков BBK.
eugene-vaz
у меня bbk пятой серии,5xx-какой-то там. взял год назад примерно,без нареканий.
взял пятую серию,тк можно будет замутить домашний кинотеатр 5.1,а у третьей серии только 3.1 получится

был у меня еще сд-плеер bbk,сдох за год Very Happy
Маринер
Три года ввк (топовый по тем временам) отработал и издох...причем работал в очень благоприятном режиме (не больше 1-2 часов в месяц). Нет видио сигнала. Сервис-центр только за диагностику залупил 600р+детали...
(Может товарищ rover подскажет что с ним сделать, помнится с телефоном он мне здорово помог Smile?)
Потом был гнусмас - издох через 3 месяца, а сейчас тошиба с хардом - просто прусь Smile
Chuppy
Alexsa91 писал(а):

мнение на счет надежности двдюков BBK.


Не лень же г@$но скупать! :-D
Alexsa91
Цитата:

Не лень же г@$но скупать!

а, аргументируй, пожалуйста.
Alexsa91
Маринер писал(а):

Три года ввк (топовый по тем временам) отработал и издох...причем работал в очень благоприятном режиме (не больше 1-2 часов в месяц). Нет видио сигнала. Сервис-центр только за диагностику залупил 600р+детали...
(Может товарищ rover подскажет что с ним сделать, помнится с телефоном он мне здорово помог Smile?)
Потом был гнусмас - издох через 3 месяца, а сейчас тошиба с хардом - просто прусь Smile

а что с ним, поподробнее. Я сам их ремонтирую (LG списанную отремонтировал, работает у меня дома, например).
Маринер
Alexsa91 писал(а):

..а что с ним, поподробнее. Я сам их ремонтирую (LG списанную отремонтировал, работает у меня дома, например).


Гм, не специалист я в этом но симптомы такие: ни на одном из видеовыходов нет сигнала, т.е. нет изображения, звук есть и с двд, и с аудио сд обычных.
Borjomy
рекомендую соединить корпуса плейера и телевизора проводом, кабелем и т.п. Потому как если не у вас, то у кого-нибудь, подключенного к коллективной антенне, есть потенциал на корпусе, который быстро и эффективно выводит из строя слабо-защищенные цепи видеовыходов плейера. При соединенных корпусах разность потенциалов маленькая и переподключение кабелей не несет опасности.
Выбравший гармонию
Поздно соединять... уже аппарат-погорелец... странно, что надо для некоторых обосновывать говенность бибикуев и прочих подобных "брэндов"..
Это как в телефонных аппаратах "эленберг" отсутствует защита от перегруза аудиотракта от 120-ти вольтового напряжения вызова (линии с "блокиратором"). Лучче переплатить и взять нормальную технику. Кстати, харман-кардон прикупает ОЕМ от лыжи и ставит себе внутрь... прикольно - транспорт от лыжы, цап от лыжы... только облагораживает и свою прошиву ваяет...
Выбравший гармонию
Забыл - у самого дивидюк ямаха, а внутре ОЕМ от филипса...
Vitalij
Borjomy
Обычно экран коллективки должен быть заземлен...

А на корпус 1/2 U сетевого есть почти у всех нормальных девайсов, где есть 3й вывод на землю... Например у TV для компа...
Маринер
Столько специалистов собралось Very Happy , может кто-нить подскажет, что с моим ввк-ем делать? в сервис не понесу, ибо за эти бабки можно купить новым простой двд.
Сорри автору темы за оффтоп Smile
Alexsa91
Маринер писал(а):

Alexsa91 писал(а):

..а что с ним, поподробнее. Я сам их ремонтирую (LG списанную отремонтировал, работает у меня дома, например).


Гм, не специалист я в этом но симптомы такие: ни на одном из видеовыходов нет сигнала, т.е. нет изображения, звук есть и с двд, и с аудио сд обычных.

на 99% уверен что плеер находится в режиме прогрессивной развертки. Сбросить настройки или по инструкции к аппарату выключить прогрессивную развертку.
Маринер
Alexsa91 писал(а):

...на 99% уверен что плеер находится в режиме прогрессивной развертки. Сбросить настройки или по инструкции к аппарату выключить прогрессивную развертку.


Shocked Shocked Shocked ...я конечно попробую (вот только как, там же все меню экранные...), спасибо за надежду...но с чего бы ему находится в этом режиме?
я больше склоняюсь к вышесказанным мнениям - погорелец он
Выбравший гармонию
Да каюк видеотракту... и индикацыйа прогрессива была бы....
Chuppy
Маринер писал(а):

в сервис не понесу,


Единственное правильное решение... Сдай в утилизацию! Я на прошлой неделе целый палет (180 шт.) бэбэковоподобных "Медионов" отправил под пресс. Все подохли через полгода-год после начала эксплуатации. ж#@а у всех, как правило, с DVD-приводами, запчасти не поставляются, ни хрена к ним нет, кишки китайские, всё одноразовое. Короче, пи...ц! Если навернётся на третьем году эксплуатации - считай попадос на бабки Sad
Выбравший гармонию
А чо, обычные СД слушать-то мона...
Маринер
Аааа!!!!! а вот и нет!!!!!
Alexsa91
Огромнейший респект!!!! все работает, ты был прав...мне стыдно :-D .
Выбравший гармонию
А индикацыйа то хде была? неужели нет хотя бы светодиода прогрессива?
Маринер
Rusofil писал(а):

А индикацыйа то хде была? неужели нет хотя бы светодиода прогрессива?


постоянной индикации нет. При нажатии соотв. кнопки пульта, кратковременно, на дисплее плеера, она появляется (примерно на 1-2 сек.)
Chuppy
Alexsa91 писал(а):

а, аргументируй, пожалуйста.


Всё уже давно аргументировано и не раз в подобных темах. Товар сделан из китайского гавна. И конфеткой быть никогда не может. Посмотри, к примеру, как изготовлены проигрыватели ДВД у той же "Сони" и "ББК"... Тем более, если ты технарь.
Выбравший гармонию
Маринер писал(а):


постоянной индикации нет. При нажатии соотв. кнопки пульта, кратковременно, на дисплее плеера, она появляется (примерно на 1-2 сек.)


Вот йопт, на моем такой красывый прямоугольный светодиод загораецца... Кстати, если при переходе на прогрессив ты его не подтвердишь, то видеовыход становится обычным - это на случай пропадания картинки при несовместимости....
Alexsa91
Цитата:

целый палет (180 шт.) бэбэковоподобных "Медионов" отправил под пресс. Все подохли через полгода-год после начала эксплуатации

дефект известный, лазерные головки Sanyo SF-HD65 дохли после полгода-года эксплуатации, менять надо на SF-HD60 или SF-HD62, они такими выкидонами не отмечались.
Alexsa91
Маринер писал(а):

Аааа!!!!! а вот и нет!!!!!
Alexsa91
Огромнейший респект!!!! все работает, ты был прав...мне стыдно :-D .

ну вот, пользуйся на здоровье Smile
Chuppy
Alexsa91 писал(а):

менять надо на SF-HD60 или SF-HD62,


Этот грёбаный "Медион" на полке магазина стоит 70 баксов со всеми налогами. В т.ч. и "зелёным". Какие нахрен замены? Сколько будет стоить новая головка из твоего предложения + твоя работа по замене? Так что под пресс это китайское г@$но! Туда ему и дорога.
Хотелось бы зайти домой к владельцу компании "Медион". Могу на тысчу баксов поспорить, что у него в гостинной, на кухне, спальне не стоит продукция собственной компании. То же отношу к российскому "Эленбергу". По тому сараю в Калининградской области давно из "града" вмандить надо, дабы не заполняли помойки своей билибердой с потугами на немецкий бренд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы