Страница 65 из 66

Ипанут ли шатуны у Зибеда?

  • Че нафиг?[ 34 ]19%
  • Йа Зибед, мне пофиг[ 21 ]11%
  • Должны ипануть по идее[ 19 ]10%
  • Вероятно ипанут[ 16 ]8%
  • Палюбому ипанут[ 9 ]5%
  • Стопудово йопнут[ 16 ]8%
  • Нафига Зибеду шатуны? Пусть штаны купит лучше.[ 63 ]35%
Всего голосов: 178
KyZZMI4
Un-real писал(а):

всего один вопрос: зачем?


Что бы валило ещё лучше hehe
zIBiT
Boriskin писал(а):

корч? пыжекорч?


При чем тут вообще Пыж? pmp
#МиХа#
Boriskin писал(а):

корч? пыжекорч?


корчепыж))
Санёг
#МиХа# писал(а):

Boriskin писал(а):

корч? пыжекорч?


корчепыж))

корчежоп 63
zIBiT
жопокорч, блин pmp bbb
Kirill111
Мля, щас поглядел на опрос.. А ведь пророческий оказался. Тока не шатуны ипанули, а коленка... cry
_SMART_
Ну так скажет кто-нибудь, чем грозит выпадение заглушки в районе 4 цилиндра? Я так понимаю шатунные вкладыши 4 цилиндра ждёт масляное голодание. Так?
Санёг
_SMART_ писал(а):

Ну так скажет кто-нибудь, чем грозит выпадение заглушки в районе 4 цилиндра? Я так понимаю шатунные вкладыши 4 цилиндра ждёт масляное голодание. Так?

вообще весь мотор ждёт масляное голодание
zIBiT
Грозит тем же, что и выпадение в районе 3, 2, 1 цилиндров.
_08_brOther
ЗИБИТушка, подскажи, ты штатный вентилятор охлаждения убрал же? да да, конечно,

вместо штатного ты поставил от нивы вентиляторы. смотрится эстетично! горманично! хищно!
а скажи- что конкретно надо купить от нивы? вентилятор в сборе..или.. ??? тоже хочу так сделать, поделись опытом пожалуйста и еще.. при этой замене придется отказаться от решетки радиатора??
за ранее благодарю.
Un-real
_08
вентилятор в сборе, придется отпилить кронштейн решетки.
zIBiT
_08 писал(а):

ЗИБИТушка, подскажи, ты штатный вентилятор охлаждения убрал же? да да, конечно,

вместо штатного ты поставил от нивы вентиляторы. смотрится эстетично! горманично! хищно!
а скажи- что конкретно надо купить от нивы? вентилятор в сборе..или.. ??? тоже хочу так сделать, поделись опытом пожалуйста и еще.. при этой замене придется отказаться от решетки радиатора??
за ранее благодарю.


http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/zibit/journal/4035225266123966711/
_08_brOther
оппа! спавсибо ребятки. класс!!!! Good
JacKER
Зибет, твой вентилятор теперь распилен пополам. )))
Слишком большое расстояние между вентилями и радиатором получается.
Короч, я его вплотную к радиатору поставил - половинку.
Хочу еще 1 мелкий поставить 10 дюймовый например для пробок и так для подстраховки.
Короч imho не идеальная система.
LinGG
Зибед превед. слухай я вот тоже собираюсь переделывать свой 8v в 16v этим летом, сейчас собираю инфу узнаю что да как (не лазил в двиг самостоятельно еще ниразу, хотя в теории ничего сложного) так вот наткнулся я на стаью где описано про такое число RS называется, так вот оно 1.75 желательно чтобы было, ты же ставил колено 78 и 121 шатуны отсюда у тебя RS = 1.55 что вобще не есть гуд. как прокомментируешь? hehe

p.s. имеется ввиду знал ли ты о его существовании вообще (RS)и какие аргументы были именно в пользу именно 78 колена и 121 шатунов?
Санёг
LinGG писал(а):



p.s. имеется ввиду знал ли ты о его существовании вообще (RS)и какие аргументы были именно в пользу именно 78 колена и 121 шатунов?

бабло побеждает зло
LinGG
alex83i а ты сам как считаешь? целесообразно было так делать? и самый главный вопрос - какое колено и шатуны стоит ставить в блок 82.8?
S31
LinGG
тебеж написали, по деньгам целесообразно.
LinGG
что значит по деньгам целесообразно??? я так понял он наоборот имел ввиду что это дорого и не есть гуд.

А что тогда по деньгам нецелесообразно? колено которое выше и дороже, с таким коленом RS будет еще меньше...
Санёг
LinGG писал(а):

alex83i а ты сам как считаешь? целесообразно было так делать? и самый главный вопрос - какое колено и шатуны стоит ставить в блок 82.8?

если бы я собирал себе сейчас, был бы максимально длинный шатун, и короткий поршень на тонких кольцах степень делал бы 11...
стоить это будет вчетверо дороже, стандартных оковалков с смещением пальца и 121 шатунов
бабло побеждает зло gpn
S31
Либо р/с будет меньше и тада крутильность пострадает, либо длинный шатун, поршни и прочее обойдется дорого. А так объем больше, крутитсо нормально и сравнительно бюджетно. Можешь ваще собрать на родном колене с шатунами и поршнями 21124 дешевле будет но момента мало
LinGG
хм.. я думал насчет 78 колена, большого шатуна и короткого поршня... но почему то короткий поршень не внушает доверия... по прочности он вывезет такую конфигурацию?
S31
LinGG
Будет оч хорошо но дорого, если денег многа то делай
Санёг
какието космоса, обороты 9тык ? нет тогда незабивай голову заказывай СТИ под свой блок.
LinGG
а если юзать калиновское колено 75,6 и 131 шатун, поршни нормально встанут? ну тоесть они вылазить то из блока не будут в ВМТ? с таким коленом и шатуном RS = 1.73
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 66
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы