Страница 1 из 2
Tipsy
конечно тема баян...но я в шоке...менял сетку на бензонасосев 2111...в стакане какие то жуки...по ходу личинки поденок...заправляюсь все время в ХХХ...даже дисконтная карта есть...недавно заправился на вновь открывшейся...но блин фильтры какие то должны быть...хотя бы элементарная сетка
Atrox
Да ну... не надо про бензин, его давно уже нету. А то что льют, так тож не бензин совсем.

.
IvSPb
Tipsy писал(а):

конечно тема баян...но я в шоке...менял сетку на бензонасосев 2111...в стакане какие то жуки...по ходу личинки поденок...заправляюсь все время в ХХХ...даже дисконтная карта есть...недавно заправился на вновь открывшейся...но блин фильтры какие то должны быть...хотя бы элементарная сетка


Лучше уж без "ХХХ", интересно же. К тому же к вам много туристов ездит, надо знать, чем и где заправляться. Поделитесь инфой.
Tipsy
IvSPb писал(а):


Лучше уж без "ХХХ", интересно же. К тому же к вам много туристов ездит, надо знать, чем и где заправляться. Поделитесь инфой.


к остальным заправкам этой фирмы претензий не имею но в последенее время начали появлятся заправки на франшизе....тпеерь я туда ни одной ногой..лучше я так думаю ездить на родные...хотя есть одна где автобусы заправляют муниципальные так туда тоже не ездить...так что это особо от марки не зависит где заправлятся...только из личного опыта и предпочтений
з.ы. откуда про туризм такая инфа?

Последний раз редактировалось: Tipsy (11 Января 2008 10:35), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Tipsy писал(а):

Откуда: Smolensk


Tipsy
Заправляйся только на Роснефти.

(не реклама, просто брат раньше по службе их проверял, и в приватной беседе мне поведал о хорошем качестве топлива)
Rock'n'Rolf
Александдр писал(а):

Заправляйся только на Роснефти.


Рекламой занимаешься Mad Сам что ли там работаешь?

Tipsy
Тебе повезло что только личинки попалтсь. Знаю случай, когда бензовоз сливался, а у него из бочки лягушки стали выпригивать. Этот козлик пару тонн горючки продал, а объём дополнил водой из болотца :-D
мим
Александдр
Только недавно читал, что при вводе Евро 3, обязательным для а/м, бензин Евро 3 могут технологиески производить только некоторые компании, при этом в основном он идет на экспорт, и в этой же статье написано, что именно Роснефть, несмотря на то, что государственная и должна показывать пример частным компаниям, не успела модернизировать большинство своих заводов.
Кстати, в этой же статье написано (за цифры не ручаюсь, помню плохо), что из 30 млн тонн производимого бензинового топлива - 15 млн. - 80й бензин, из них только 10 млн. потреболяет армия и сельское хозяйство, ну а 5 млн. тонн, угадайте где?
Rock'n'Rolf
мим писал(а):

ну а 5 млн. тонн, угадайте где?


под видом Евро-3 экспортируется на Укарину Very Happy
Александдр
Rock'n'Rolf
"на бис", для тех, кто читать не умеет:
Александдр писал(а):

не реклама, просто брат раньше по службе их проверял, и в приватной беседе мне поведал о хорошем качестве топлива



ЗЫ. речь идёт о Смоленской области.

мим писал(а):

5 млн. тонн, угадайте где?


На дорожных АЗС?
Tipsy
Цитата:

На дорожных АЗС?


да химии добавили в 5 тонн и сделали 98 Smile
IvSPb
Tipsy писал(а):

к остальным заправкам этой фирмы претензий не имею но в последенее время начали появлятся заправки на франшизе....тпеерь я туда ни одной ногой..лучше я так думаю ездить на родные...


Лукойл что ли?
Tipsy писал(а):

з.ы. откуда про туризм такая инфа?


От себя Smile И из этого форума.
IvSPb
Александдр
А у "Роснефти" там нет франчайзинга? Есть одна колонка в Карманово ещё с советскими циферблатами, куда местные крайне не рекомендовали заезжать. Именно "Роснефть".
Tipsy
IvSPb писал(а):

Александдр
А у "Роснефти" там нет франчайзинга? Есть одна колонка в Карманово ещё с советскими циферблатами, куда местные крайне не рекомендовали заезжать. Именно "Роснефть".



я так думаю что появился...поскольку заправка недавно открывшаяся называется подсолнух...а марка роснефть хотя даже узнаю...ага есть
Александдр
IvSPb писал(а):

А у "Роснефти" там нет франчайзинга?


Франчайзинг - это маленькая компашка под логотипом большой, я правильно понимаю?
Не знаю, несколько лет назад заливалсо в глуши на такой же колонке со стрелочным циферблатом, бенз был отличный.
Tipsy писал(а):

я так думаю что появился...


Возможно, у меня просто уже устаревшая инфа.
IvSPb
Александдр писал(а):

Франчайзинг - это маленькая компашка под логотипом большой, я правильно понимаю?


Да. На чеках, документах будет название маленькой фирмочки, а вывеска - от известной. При этом всё в этой компашке должно соответствовать стандартам большой - качество, сервис и т.п.
Лукойловские франчайзинговые заправки часто ругают за плохое качество бензина.
Александдр
IvSPb писал(а):

Лукойловские франчайзинговые заправки часто ругают за плохое качество бензина.


Я один из них Very Happy
тоже попадал, даже дисконтную карточку приобрел сначала.
IvSPb
Александдр писал(а):

IvSPb писал(а):

Лукойловские франчайзинговые заправки часто ругают за плохое качество бензина.


Я один из них Very Happy
тоже попадал, даже дисконтную карточку приобрел сначала.


В Москве? Или в Смоленской области?
Я заправлялся на Лукойле в Вязьме 95-м, нормально было. Но там настоящий Лукойл, я сначала проверил на сайте.
Tipsy
сорри...подсолнух оказывается типа ребрендинг...и в самом смоленке говорят нет франшизы...но где то в области вроде как точно есть
Александдр
IvSPb писал(а):

Александдр писал(а):

IvSPb писал(а):

Лукойловские франчайзинговые заправки часто ругают за плохое качество бензина.


Я один из них Very Happy
тоже попадал, даже дисконтную карточку приобрел сначала.


В Москве? Или в Смоленской области?
Я заправлялся на Лукойле в Вязьме 95-м, нормально было. Но там настоящий Лукойл, я сначала проверил на сайте.


Давно уже эти 2 заправки (на 97 -м и 147-м км Минского шоссе) проезжаю хОдом... Обе в Мос. области, одна практиццски на границе областей.
Сейчас они и вывеску сменили, уже не Лукойл. Вернее, наверно её им сменил Лукойл.
Atrox
Помню где то обсуждалось, почему бензин от Лукойла израсходываеться быстрее, нежели бензин от других компаний.
Я такое тоже замечаю...
Напомните пожалуйста, каков был вывод?

.
Александдр
Atrox
недолив или/и плохое качество, вариантов нэт, слющай Very Happy
(имхо)
Atrox
Александдр исключено. Сколько налито, я вижу на приборке, по качеству, чисто субьективно, автомобиль становится резвее.
Что собственно и заставляет меня недоезжать по пути до ТНК.

Еще есть версии? Very Happy

.
Александдр
Atrox писал(а):

резвее.
Что собственно и заставляет меня недоезжать по пути до ТНК.


Выходит, тебе нравится резвость, и ты топишь гашетку... а она, как известно, открывает "большую дырку", через которую льется бОльше бенза. :-D
т.е. хороший бенз провоцирует на шуструю езду.
Atrox
Александдр опять же, динамикой я пользуюсь всегда, причем не зависимо от того, где залил бензин.
Но вот именно Лукойловский, чисто субьективно, тратиться быстрее.
Так почему же, автомобиль, Лукойловский бензин кушает охотнее?
Или в чем же дело? Может дело во мне и мне пора на покой? Very Happy
Хотя я вроде не единственный, у кого такой глюк...

.
Sensas
заливаю 95экто лукойл, по старой привычке решил поменять свечи перед зимой, старые как раз подходили к 12 тыс пробега. Купил новые, старые выкрутил и ох..ел, нагара практически нет и на сердечнике просвечивает металл как на новых. С таким раскладом свечи 30 тыщ проходят без проблем. Хотите верьте, хотите нет, могу сфоткать свечи после 12т. пробега на 95экто лукойл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы