Страница 1 из 2
rover
Ух как наверное сейчас попаду на осуждение, но доканает меня это желание рассказать, да и будет уроком кое-кому Very Happy
Вчера ездил в командировку, в оддин поселок. Чистый и приветливый, что калифорния зимой на картинках. Еду обратно. Держу 120, дорога нормальная, что характерно - фур мало, обгонять почти не приходилось, раза три всего меня обгоняли. Почти подьехал к городу, уперся в две шохи - обычные, с замерзшими окними. Снизился до 90 примерно, где до 100 - ну и ладно. пристроился метрах в 30 сзади, закурил филосовски, мол не извольте беспокоиться - задняя шестерка пару раз прижималась к обочине - мол ты давай обгоняй. Я понимающе отстаю чуть, все путем брат, я и так нормально. Все чинно благородно. Между ними тоже где-то 30-40 метров, так и катим. Вперед шох киллометр свободно, в заднем зеркале ни души. Навстречу сцепка - два камаза, первый с прицепом, и пара легковых. Уже предместье и развязки. Впереди, с обочины - видать останавливался по своим делам - белая шаха. Дымок с выхлопной, катится по обочине, постепенно, внаглую, не очень-то и плавно выдвигается на дорогу. Первая шаха его огибает. Вторая шаха, поняв, что между фурами и этим дураком ему почти не разьехаться, тормозит в пол, сигналя. Ноль эмоций. Я есстественно тоже, чтоб не врезаться, срабатывает АБС, но в принципе благополучно все. Шаха его все-таки огибает, рискуя. Этот идиот не набрав скорости плетется по полосе спокойно 50, продвигаясь к середине. Нажимаю V/O, обхожу его слева, умудряясь проскочить перед встречными, и торможу в пол перед ним, однако тут-же трогаюсь. Глаза водилы в заднем зеркале с его лобовуху. Би-би и фарами моргает. Что ты сказал, идиот? И снова в пол. Его юзит не по детски, я трогаюсь. Преспокойно набираю скорость, чтоб небыло похоже на сье_вание, если обидится, догонит запросто. Но он отдаляется. Значит примерно держит 40, я набираю под 100, потихоньку, минуты через 4-5 догоняю опять те шохи. Водила проученной остался все дальше и дальше и, наконец, теряется совсем. Похоже остановился штаны сушить. Весь инцидент произошел на скорости примерно 50 км, я смотрел на спидометр. Ну, считаю, что правильно сделал, что его проучил. Пиннайте теперь. 8-)
ПРОКУРОР
rover писал(а):

задняя шестерка пару раз прижималась к обочине - мол ты давай обгоняй


Вот таким уродам лично бил бы морду.
Особенно в грязную погоду, вот такой пропускающий, прижимается к обочине и начинает поднимать всю грязь с дороги и засирать все стекло. И получается, хотел как лучше, а получилось как всегда.
rover
ПРОКУРОР
Да нет, там обочины как стекло, под солнцем блестит, пылесосят практически.
|exa
В данной ситуации может ты и прав, но очень все не айс и опасно как для тебя так и для него
А есть такие люди которые начинают тебе сигналить за полкилометра сзади чтоб ты свалил с полосы хотя и спареди и сбоку поток машин, и после того как ты его пропускаешьи возвращаешься потом обратно, начинаются манипуляции которые ты проводил,
вот таким реально взад въехать охота
Александдр
rover
Проучил, и хорошо. Вот только понял ли он, за что ему именно в такой жесткой форме выразили неудовольствие?
Раз при выезде у него мозгов не хватило оценить обстановку (то, что попутные не смогут обогнать из-за появившейся встречной), и пропустить вас либо ускориться, то и не хватит для осознания ошибки.

ПРОКУРОР
ИМХО, ты не прав. Издержки на трассе всегда есть и будут, и чем спокойней относишься к ним, тем лючче для здоровья Very Happy
Самосвальщик
rover
Иногда и я так учу, иногда и меня учат... Но все сразу профессионалами ведь не станут? Мож это чайник какой был или дед-огородник со стажем в 50 лет и накатом в 15 т.км.? Спокойней надо, к людям по-мякше а на вопросы смотреть ширее (с). Smile
Адвер
ПРОКУРОР писал(а):

Вот таким уродам лично бил бы морду.


Лучше - тем уродам, которые под задний бампер подкатывают на неосвещенной трассе и слепят. Уже и моргнешь ему - обгоняй, за*бал.
И прижмешься правее. Нифига. Уперся и едет.
Тогда выворачиваю зеркало, чтобы оно его самого слепило, а если не помогает, начинаю замедляться до 70..60...50...40...
В таком случае, обычно, обгоняют.
Anhel
Smile я вот это конечно все не прочитаю, но смысл "учу-учат" ясен.
впринципе складывается впечатление что некоторые думают, типа они лучше ездят, или другие останутся стоять и никуда не поедут итд. + очень много суетливых, а еще обижаются потом)) чайников/дедов не берем, их сразу видно.
на это сам начинаешь раздражаться.
а формула одна: довезти себя и машину 8-)
Муса Джалиль
lexa_053 писал(а):

А есть такие люди которые начинают тебе сигналить за полкилометра сзади чтоб ты свалил с полосы хотя и спареди и сбоку поток машин


Если сигналит издалека, значит скорость приличная... В чём проблема уступить, раз просят? И впередиедущие тоже уступят... Может торопится сильно человек?
Anhel писал(а):

впринципе складывается впечатление что некоторые думают, типа они лучше ездят, или другие останутся стоять и никуда не поедут итд. + очень много суетливых, а еще обижаются потом))


Есть люди, которые реально торопятся...
Алексей 123
rover
Прав ты, учить надо. Только учеба могла закончится раз"банным бампером и 10-ю часами ожидания ГАЙцев. Причем вполне возможно тебя признали бы не правым, со всеми вытекающему последствиями.
Алексей 123
lexa_053 писал(а):

В данной ситуации может ты и прав, но очень все не айс и опасно как для тебя так и для него
А есть такие люди которые начинают тебе сигналить за полкилометра сзади чтоб ты свалил с полосы хотя и спареди и сбоку поток машин, и после того как ты его пропускаешьи возвращаешься потом обратно, начинаются манипуляции которые ты проводил,
вот таким реально взад въехать охота


Попался бы мне такой, когда я на старой девятке. :-D
Anhel
SMF писал(а):

Есть люди, которые реально торопятся...


совершенно согласен. сам вечно опаздываю, не суть.

так не встаю жеж в салон впередиидущему и не мечусь по всем полосам , не лечу по встречке, а что делать?
убедился, что минута-две, больше не выиграеш. 8-)
Ruff
ПРОКУРОР писал(а):

rover писал(а):
задняя шестерка пару раз прижималась к обочине - мол ты давай обгоняй

Вот таким уродам лично бил бы морду.



+1
Один такой тоже решил уступить на ледяной колее нехороший человек, только на 7ке, невдомек им что обочина не чистится, кинуло обратно, мне под капот, хорошо хоть маневр его разгадал оттормозился заранее.
|exa
SMF писал(а):

lexa_053 писал(а):

А есть такие люди которые начинают тебе сигналить за полкилометра сзади чтоб ты свалил с полосы хотя и спареди и сбоку поток машин


Если сигналит издалека, значит скорость приличная... В чём проблема уступить, раз просят? И впередиедущие тоже уступят... Может торопится сильно человек?


если впереди вся полоса занята, справа полностью занята (чтож поделать с утра все на работу едут)
то уступьть дорогу ему можно только подпрыгнув, увы так я не умею

и в таком случае мне пофигу какая у него скорость, как сильно он торопиться, пусть ездит по правилам
Кот Чеширский
Че то скандер пока не подошел? Он щас раскажет какие мы совки и как круто он ездиет в финке.

rover писал(а):

срабатывает АБС,


Тебя плющит! Ты в каждом посту пишешь про АБС! Напиши лучше про климат контроль на Кьюбе и кондиционер!. :-D

Опять на рыбалку ездил ? Very Happy
Муса Джалиль
lexa_053 писал(а):

если впереди вся полоса занята, справа полностью занята (чтож поделать с утра все на работу едут)
то уступьть дорогу ему можно только подпрыгнув, увы так я не умею

и в таком случае мне пофигу какая у него скорость, как сильно он торопиться, пусть ездит по правилам


Тогда выражайся попонятнее... 8-)
|exa
SMF писал(а):

lexa_053 писал(а):

если впереди вся полоса занята, справа полностью занята (чтож поделать с утра все на работу едут)
то уступьть дорогу ему можно только подпрыгнув, увы так я не умею

и в таком случае мне пофигу какая у него скорость, как сильно он торопиться, пусть ездит по правилам


Тогда выражайся попонятнее... 8-)


так и написано было 8-)
rover
Алексей 123 писал(а):

rover
Прав ты, учить надо. Только учеба могла закончится раз"банным бампером и 10-ю часами ожидания ГАЙцев. Причем вполне возможно тебя признали бы не правым, со всеми вытекающему последствиями.


Веришь - нет, за секунду от содеянного приготовил легенду про этого перца, что стартовал с обочины и запомнил номер той шахи, что оттормозилась нехило перед ним. Сказал бы, что шаха обогнав, немного притормозила, может просто по инерции, а я после обгона испугался и...

Правда я потом сам испугался, когда через пост вьезжал, мало-ли, может тот перез на меня позвонил и стуканул. Но правда типа за мной Smile
rover
Кот Чеширский писал(а):

Че то скандер пока не подошел? Он щас раскажет какие мы совки и как круто он ездиет в финке.

rover писал(а):

срабатывает АБС,


Тебя плющит! Ты в каждом посту пишешь про АБС! Напиши лучше про климат контроль на Кьюбе и кондиционер!. :-D

Опять на рыбалку ездил ? Very Happy


На рыбалку - эт у нас Сергий ездит. Я в командировку мотался, в дружественное нашей фирме училище. У них теплосчетчик на обратке застопорился и выходит по индикатору, что слили они 4000 тонн воды неизвестно куда. Ну, немного поколдовал, так сказать. Но ты никому ниговори, типа военная тайна, типа того, противозаконно и все такое Very Happy
Tony
Адвер писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Вот таким уродам лично бил бы морду.


Лучше - тем уродам, которые под задний бампер подкатывают на неосвещенной трассе и слепят.


+1... Я тут как-то ехал по трассе в Москву (вообще редко по трассам езжу), сзади один прицепился, тоже слепит. Я бы пустил, но справа тоже машины, некуда перестраиваться. В итоге включил задние ПТФ, его как ветром сдуло. :grin: Фонари нестандартные, поэтому он скорее всего подумал что это стопари.
MEPHI_Aahz
А чего штаны сушить - ну вылез чайник.

невоздержанные вы все тут.

P.S. Ехал сегодня за кубом, ужоснах.
Atrox
Tony вот по этому и я хочу поставить сзади противотуманки, да помощнее... или одну, как на грузовых, но что б выжигала глаза напрочь!
А лучше б мощную фотовспышку!

.
tihohod
Сегодня еду по улочке какой-то в Купчино, вижу на переходе пионеры какие-то дошли до середины дороге, и стоят. Я затормозил - проходите мол. А за мной жлоб какой-то на джипаре ехал - ушел вправо не снижая скорости и чуть на тех пионеров не наехал. Не видел их чтоли. И еще вертел головой и орал там что-то, судя по хавальнику разинутому. И даже не знаю - вроде как я пионеров пропуская, напривил ему под колеса. Но с другой стороны ведь и он мудаг - переход же пешеходный. Вот не знаю кто тут больше неправ.
Sanya P
tihohod
Джип нарушил п.14.2 ПДД
Цитата:

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Но вобще надо смотреть по ситуации, лучше не пропустить пешеходов, чем пропустить их под колеса какому-нибудь нарушителю. Конечно виноват будет он, но легче от этого не будет.
Александдр
tihohod писал(а):

А за мной жлоб какой-то на джипаре ехал - ушел вправо не снижая скорости и чуть на тех пионеров не наехал. Не видел их чтоли. И еще вертел головой и орал там что-то, судя по хавальнику разинутому. И даже не знаю - вроде как я пионеров пропуская, напривил ему под колеса. Но с другой стороны ведь и он мудаг - переход же пешеходный. Вот не знаю кто тут больше неправ.


Я уже где-то здесь писАл, как перенял летом опыт пропускания пеших на четырехполоске в Сергиевом Посаде: останавливаешься, пропуская, и врубаешь правый поворотник. На днях на Алтушке так сделал - сработало, задние тоже остановились и не бибикали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы