Страница 1 из 1
Матреха
все меня уверяют,что за каждого непрестегнутого пассажира по 500руб...где такое вычитали?
АНТИфриз
Сделали б лучше, чтоб платил тот кто не пристёгнут, хоть водила, хоть пассажир. Так справедливее. Confused
АНТИфриз писал(а):

Сделали б лучше, чтоб платил тот кто не пристёгнут, хоть водила, хоть пассажир. Так справедливее.


Такого лет 50 у нас не будет. За всех "непристегнутых" в машине будет "оттудаваться" водила. У него можо права забрать.
А у пассажира/пешехода паспорт что-ли забирать, выписывать временный? :-D

Кстати, если за задних сидухах есть ремни - тоже надо пристегивать или только передние обязательно?
Vodila
Пристёгнутыми в машине должны быть все.И спереди и сзади.
Serёga 061
С водилы писот за пассажира, с самого пассажира сто.
ПРОКУРОР
По идее, водила должен нести ответственность за тех, кто у него в машине.
Матреха
тему не засирайте! с каждого ли непристегнутого человека в машине надо платить штраф?если 5 чел непристегнуты 2500? не бред ли?
sxc
500 с водилы и по 100 за каждого пассажира.
Матреха
sxc
где написанно?на сайте ГАИ ни слова...
Dark_Angel
sxc писал(а):

500 с водилы и по 100 за каждого пассажира.


Давай цитаты.
Матреха писал(а):

все меня уверяют,что за каждого непрестегнутого пассажира по 500руб...где такое вычитали?



Цитата:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


А действительно. Можно ли это рассматривать как несполько ПН? Верховного судью бы спросить...
Валера 16RUS
Матреха
Валера 16RUS
я все понимаю..но нигде не сказано,что я должен платить за каждого!
я же не плачу если превысил на 50км..за каждые 20км..а плачу 1 штраф
Валера 16RUS
500 руб за пассажира платишь ты (как водитель ТС), а 100 руб пассажир за нарушения ПДД
avtoDen
пассажир может и предупреждением обойтись Smile
почему так категорично 100 рублей ??? :)

штраф 500 рублей для водителя
не удваивается и не утраивается Smile
rover
Матреха писал(а):

все меня уверяют,что за каждого непрестегнутого пассажира по 500руб...где такое вычитали?


Ну короче взялись уже, правда пока отделываются предупреждением, по большей части. Им пока хватает срубить бабла на скорости.
rusev
из смысла статьи 12.6 штраф 500 р. и никаких за каждого пассажира, и тем более чтобы платил сам пассажир. Откуда взялось эти 100 р.?
Восьмеркин
а я в городе забил на ремни Laughing штрафовать заремни будут на "голодных" постах, я через них не езжу никогда
sxc
Если водитель пристегнут, а кто-то из пассажиров нет, то на водителя все равно выписывается штраф в 500 руб. по той же ст.12.6 КоАП, плюс каждый непристегнутый пассажир заплатит штраф 100 руб. (ст.12.29 КоАП).
Новайс

Классный кошак!
А за него сколько денег гаям платить?
За каждую лапу по 500 руб?
И за хвост 100 руб?
sxc
не знаю как гаям, но за эту фотку расцарапаными руками заплатил..)
Новайс
sxc писал(а):

не знаю как гаям, но за эту фотку расцарапаными руками заплатил..)



Ну очень классно вышло! Моей супруге тоже очень понравилась аватара.

Размести это фото, пожааааалуйста, в хорошем качестве и нормальном размере..
Суперский кошак!

Заранее спасибо.
FYM
Восьмеркин писал(а):

а я в городе забил на ремни Laughing штрафовать заремни будут на "голодных" постах, я через них не езжу никогда


Меня в городе два месяца назад оштрафовали за ремень. 100 рублей заплатил государству через сберкассу.
1 января остановили и спросили - ремень не жмёт? :-D . Сами ГАИшники подтвердили, что пятьсот рублей уже. Ещё я у них спросил, штрафуют ли за задних пассажиров, ответили, что да. (впрочем, они другое, наверное, и не ответили бы). Confused

Родственник работает в фирме, которая развозку работников домой в такси заказывает. Их заставляют пристёгиваться. 8-)

Народ! Кого-нибудь оштрафовали за непристёгнутого пассажира? Confused:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы