Страница 1 из 2
Адвер
Погода такая. Морозец и солнце. Как сказал великий классик - "день чудесный". Местами дорога сырая, местами лед.
Еду на заправку. Впереди поворот, дорога 1+1, широкая обочина, кусты.
Навстречу мне едет Вольво. Не слишком быстро, километров 70-80, наверное. И я вижу, как у нее начинает срывать жопу. Скользит левым боком мне в лоб. Удивляюсь,такое ощущение, как будто кто-то говорит мне: "газу и вправо!". Ухожу на обочину.
Вольво вытягивает на противоположную, цепляется передним колесом за обочину, окончательный разворот и жопой вперед на мою полосу, в кусты и в овраг. Но это уже позади меня.
Сзади Газон и 10-ка. Вольво удачно никого не задевает.
Остановился. Сердце бьется где-то в яйках. Вышел. Из оврага карабкается водила Вольвы, машет рукой, "все хорошо". Ну и ладно, повезло.
Такшта - аккуратнее, уважаемые пацаны!
Нуегона*уй "летать", тише едешь - дальше будешь!
Mad Vaz
Адвер
Да пипец, перед мной тут недавно С4 завилял,но он через отбойник перепрыгнул.(около кладбища не доезжая Ломоносова)
Адвер
Mad Vaz
Напротив мемориала?
Mad Vaz
Адвер
да в том районе, это было часов 9-10 вечера,темно было, особо не рассматривал. Он на встречу летел, стал вилять,но ушел вправо и перескочил.
Адвер
Mad Vaz
Ну, дык, не даром "дорога смерти" называется.

А мой случай на верхней дороге, когда из 23 в сторону Низино едешь.
Mad Vaz
Адвер
а там,я постоянно езжу через 23,в принципе там нормальная дорога.
Александдр
нда...
Парни, этот пример показателен - надо быть собранным на дороге, думать помимо себя, как гриться, "и за того парня" и постоянно пытаться предугадывать возможное развитие событий.
Monk-SPb
Я ехал как-то с другом на Lexus RX300 на лыжах кататься. Подморозило. И вдруг нас обгоняет не менее навороченный внедорожник (не помню какой). На встречке уже совсем близко камаз, и этот урод резко принимает вправо совсем рядом перед нами... Машина не удерживается и ее начинает разворачивать, и опять же перед самым нашим носом. Встречка забита, сзади тоже народ едет, так что резко не затормозишь, да и маневры рулем резкие как-то опасно совершать. Тем временем внедорожник перед нами развернуло градусов на 100 и он плавно ехал в сторону обочины. Друг по мере возможности притормаживал и успел снизить скорость до того, как этого иди ота снесло в кювет, так и проехали мимо с открытыми клювами и мокрыми задницами.
Всю оставшуюся дорогу только об этом и говорили, а когда подъезжать стали, дорога там похуже, друг ямку на скорости объехать захотел, и тут уже нас так носить по дороге стало, что чудом не улетели никуда... Друг потом сокрушался, ? "как это так, такая машина, все дела, подруливающее устройство, АБС"!
Все это я к чему... Летают гонщики на крутых машинах, все думают, что она и не машина вовсе, и что на ней что угодно выделывать можно... А нет, не так все просто, зачастую никакие приблуды не спасают, если теряешь осторожность и полагаешься только на крутую тачку.
133
Кстате...а что за план-перехват на ВЫХОДНЫХ в Питере был?Через каждые 200-300 метров гайцы стояли???Доки проверяют,трубку суют подуть....я то подул(первый раз её видел)-как она работает так и не понял Laughing ,а мне говорят что то есть,не криминал но всёже...надо на экспертизу ехать...я говорю какой базар...только жену с дочкой в машине предупрежу...и разводят потихоньку....не получилось,отдали доки. :-D
Vlad B
Адвер писал(а):

Такшта - аккуратнее, уважаемые пацаны!

Нуегона*уй "летать", тише едешь - дальше будешь!



Эх, сегодня тоже в повороте яйцами почувствовал снос задней оси. Ледок однако. :-D
Vlad B
Monk-SPb писал(а):

как это так, такая машина, все дела, подруливающее устройство, АБС"!

Все это я к чему... Летают гонщики на крутых машинах, все думают, что она и не машина вовсе, и что на ней что угодно выделывать можно... А нет, не так все просто, зачастую никакие приблуды не спасают, если теряешь осторожность и полагаешься только на крутую тачку.



Постоянно вижу таких мега крутых идиотов( не к тебе) на Жипаках и прочих кроссоверах в кюветах, есть у меня по дороге одна незабываемая в такую погоду трасса, ниодин полноприводник там не выжил, противопоказано полному приводу на скорости или еще чего по льду маневры совершать, сам себя завертит и все системы сходят с ума, т.к. только что колесо крутилось в одну сторону, и тут вдруг сигнал что в другую, мол, начальника, мы каким боком едем, ну тя нафиг, сам рули, а я отключаюсь. Smile
sxc
эх повезло тебе))
Адвер
Vlad B писал(а):

противопоказано полному приводу на скорости или еще чего по льду маневры совершать, сам себя завертит и все системы сходят с ума...


К счастью, на Ниве не установлены все эти глупости. Потому и поведение предсказуемое. А уж крокодила "раскачать", ну я не знаю, сколько усилий нужно приложить. Хотя, как говорят, "сдуру можно и *уй сломать".
За две зимы у меня пока что только 2 раза ёкало, когда управление терял на секунду. Но тут же ловил.
Раз - на горке "сорвало", раз - в поворот промахивался, тоже вильнул жопой слегка.
sxc
Адвер писал(а):

кот-падонак


это кто
Адвер
Atrox
Адвер писал(а):

Погода такая. Морозец и солнце.



Я сегодня по городу реально заипался уварачиваться от слепых уродов, которым в падлу одеть солнечные очки.
Но при этом, нифига не видя, эти пидерасты давят на ГАЗ, а не на тормоз и прут буром.
Я мягко говоря куею... господа товарищи.

Среди форумчан есть слепые пидерасты?

Адвер писал(а):

Такшта - аккуратнее, уважаемые пацаны!



.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

А уж крокодила "раскачать", ну я не знаю, сколько усилий нужно приложить.


Нужно просто разогнать до нужной скорости и повернуть немного руль... дальше дорога сама всё сделает...
Игорян-Питер
не все понимают - что такое качество дорожного покрытия и что шипы не панацея.
пральна - аккуратней.
Адвер
SMF писал(а):

Нужно просто разогнать до нужной скорости и повернуть немного руль...


110 идет как по рельсам. На 80 резко переставляюсь без проблем.
На на льду, правда.
На льду быстрее 70 по прямой не еду.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

110 идет как по рельсам. На 80 резко переставляюсь без проблем.


Всякие Джипы, если ты смотришь по сторонам, с такой скоростью стоят... Smile
idd
Адвер, утром выехал пораньше на работу, поэтому получилось с более-менее нормальной скоростью ехать. На дорогах, в поворотах была корка льда. При летней скорости входа в поворот морду слегка сносило.... задумался...
ps ессно если нет встречки и рядом попутных...
Ieronimus
Vlad B писал(а):

Эх, сегодня тоже в повороте яйцами почувствовал снос задней оси.


По коленкам стучали? Very Happy
kolhoznik
133 писал(а):

Кстате...а что за план-перехват на ВЫХОДНЫХ в Питере был?Через каждые 200-300 метров гайцы стояли???Доки проверяют,трубку суют подуть....я то подул(первый раз её видел)-как она работает так и не понял ,а мне говорят что то есть,не криминал но всёже...надо на экспертизу ехать...я говорю какой базар...только жену с дочкой в машине предупрежу...и разводят потихоньку....не получилось,отдали доки.


В субботу на Кутузовском наблюдал картину: две машины ДПС возле низ стоит машин 10, все разные, у чиста крутые джипы и классика. Походу у них план какой-то был и на месте никак не договориться. Видимо, все эти неудачники будут потом права из гаёвни через знакомых вытаскивать.
Роман-НН
У нас в НН было (может уже и баян): 28-го декабря мужик гнал из салона новый Кукурузер 200 и на Молитовсом мосту, перепрыгнув через бордюр, повис на перилах. Чудом не кувыркнулся с моста!
Адвер
SMF писал(а):

Всякие Джипы, если ты смотришь по сторонам, с такой скоростью стоят... Smile


Врете, батенька.
Что касается скорости на прямой, тут - да. У Нивы максималка 130-140, но нуегона*уй ее так разгонять.
Слышал тут про Хаммер, один рассказывал: "Под горку удалось разогнать 150, но это так страшно, что больше не эксперементирую".
Тут как везде. Либо одно, либо другое. Либо скорость, либо проходимость. А летать я никогда не любил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы