Страница 10 из 11
Psychogenic
da_nigga писал(а):

Ну так устроен человек, что пока сам не убедится не поверит.


+1. Мне вот другое любопытно: если есть хоть стомиллиардная доля процента вероятности, что ТАМ что-то есть, и об этом можно узнать?.. неужели не интересно? Или настолько непоколебима вера в совеременную науку, что любое отклонение от учебника воспринимается сразу в штыки? "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" - помните? Wink
SunnyBoy
И я свои пять копеек вставлю...
В Апрелевке у меня дед при смерти лежал.. и моя мама позвонила мне что бы я приехал с ним проститься....Деду она ничего не сказала о моём приезде.Так вот,как только я выехал из Москвы к ним, дед матери моей сказал-"ЩАс Дима приедет"...,а потом когда я подошёл к входной двери и открыл ей тихонько,дед лежал в дальней комнате и не видел и не слышал меня,он громко так на всю квартиру произнёт.."А вот и Димочка приехал",глаза у него были закрыты.... и скончался....

З.Ы
Моя мать рассказывала что её отец когда скончался в далёком 1986 году,в течении 40 дней приходил к ней в квартиру и просто сидел на стуле и ничего не говорил...потом всё прекратилось...
И кстати о птичках,как кто то выше писал у нас тоже такая примета в семье,если пртичка бьёться в окно значит скоро кто то умрёт ..
Так то вот...
Storm
офигеть! сегодня по М-радио в 13.00 никто не слушал?
Surprised рассказывали про эту тему. и объяснили, как можно услышать голос умерших родственников...
надо настроить магнитовон на волну между каких-нибудь станций, включить запись и просто начать записовать диалог... потом начать прослушивать запись и голоса там будут как бы проявляться... обалденно! Прокрутили несколько записей...
Еще рассказывали как увидеть образы по телевизору
Короче, интересный репортаж был.
gnom211
SunnyBoy писал(а):

И я свои пять копеек вставлю...
В Апрелевке у меня дед при смерти лежал.. и моя мама позвонила мне что бы я приехал с ним проститься....Деду она ничего не сказала о моём приезде.Так вот,как только я выехал из Москвы к ним, дед матери моей сказал-"ЩАс Дима приедет"...,а потом когда я подошёл к входной двери и открыл ей тихонько,дед лежал в дальней комнате и не видел и не слышал меня,он громко так на всю квартиру произнёт.."А вот и Димочка приехал",глаза у него были закрыты.... и скончался....

З.Ы
Моя мать рассказывала что её отец когда скончался в далёком 1986 году,в течении 40 дней приходил к ней в квартиру и просто сидел на стуле и ничего не говорил...потом всё прекратилось...
И кстати о птичках,как кто то выше писал у нас тоже такая примета в семье,если пртичка бьёться в окно значит скоро кто то умрёт ..
Так то вот...



от таких приходов успопших самим можно дубу от страха дать.

Я как то помогал делалать косметический ремонт в квартире одной, там до этого погиб мужик, по пьяне со окна упал, так вот, только не смеяться, вообщем ровняю стены в туалет, под самым потолком, и чуствую что ктото рядом, вот не знаю что, (хотя понял что видимо это был он), не слышу ни чего, не вижу, но просто ужас меня охватил, я вылетил пулей из туалета в комнату.
Хотя до этого был случай, по молодости в коммуналке жил, так в комнате бабка дубу дала, я 5 дней жил и не понял, пока родственники её не сказали, вот так вот.
Был ещё случай, смотрел телек, на коленях сидел кот, я его гладил, он мурчал, потом вдруг кот открыл глаза, привстал, смотрит в угол комнаты, на улице день, светло, глаза его стали по размеру с олимпийский рубль от того что он что то видит, вообщем кот так дернул в корридор как будто бы его кипятком ошпарили.
da_nigga
Не смог вечеров выложить частоты, выложу завтра днем, застрял в санрайзе, очереди пипец Sad
Все тормозят
gnom211
alvd
Мозг человека так устроен, что при отсутствии полной информации достраивает картину, поэтому можно в ветках деревьев увидеть лицо или ехать по ночной дороге "по приборам". Робот - так не может, у него ёмкость памяти пока мала.

Поэтому можно в любой мешанине услышать голоса (мозг достроит) и в любых кустах разглядеть змею.

Рекомендую посмотреть Дали или почитать Кастанеду и потом походить по ночному лесу, приглядываясь и прислушиваясь. Или можно сходить летом в тёплую звёздную ночь посидеть в поле, лучше чтобы между рекой и лесом. Опупительные впечатления! З.Ы. только понятно что идти надо одному и на трезвую и не курившую голову :)

gnom211 писал(а):

Был ещё случай, смотрел телек, на коленях сидел кот, я его гладил, он мурчал, потом вдруг кот открыл глаза, привстал, смотрит в угол комнаты, на улице день, светло, глаза его стали по размеру с олимпийский рубль от того что он что то видит, вообщем кот так дернул в корридор как будто бы его кипятком ошпарили.


А коты вообще те же дети, у них воображение хорошее.
Psychogenic
alvd писал(а):

почитать Кастанеду


:ooo: Этот чудик наркоту ведрами жрал, книги у него соответствующие. Научным подходом здесь и не пахнет.

В общем, сделал еще несколько записей, послушал очень вЫнимательно, сделал следующие выводы:

1) бОльшая часть голосов - это как раз
alvd писал(а):

Мозг человека так устроен, что при отсутствии полной информации достраивает картину


подтверждение очень простое: вслушиваясь, можно в зависимости от настроения услышать разные фразы, сказанные разными "голосами", в одном и том же фрагменте (пример: в одном месте услышал приглушенный мужской голос: "Помоги мне" (довольно внятно, между прочим), потом намеренно как бы забыл про это, прослушал снова - уже очень хриплый, злобный и грубый голос говорит: "Привет!", тоже внятно Very Happy ).
Услышать такой голос можно только с хорошими наушниками, при многократном прослушивании.
Если отвлечься - снова "расслышать" голос можно только "настроив" себя на него.
Еще один факт: никакой фильтрацией эти голоса не сделать громче, всегда пропадают вместе с шумом (ну, оно и понятно - шум их производит в сознании, а не содержит).
Разумеется, никакими голосами "оттуда" здесь и не пахнет. Впрочем, все равно интересно - вдруг это "голос" собственного подсознания?

2) а вот оставшаяся, небольшая, часть голосов - та еще загадка. Сколько ни вслушивайся - слышно одно и то же. Безо всякого предварительного настроя. И намного четче, чем "голоса в голове".
Обработкой можно слегка выделить голос.
Более того, провел на домашних небольшой эксперимент Very Happy - люди, которые даже никогда не слышали про ФЭГ, тоже слышат голос! Правда, не обладая тонким слухом, не могут сказать, какое именно там слово/слова.
Наводки и прием по соседнему/зеркальному каналу - плохое объяснение. В этих случаях обычно наблюдается довольно стабильный прием, с искажениями, а не одно четкое слово или фраза.

da_nigga
Пытался писАть на MW - мертвый штиль, ничего. Гораздо лучше результаты на 91.1 MHz без антенны Smile .
Z
Сержж
Мне вот вчера смс пришла такого содержания "Срочно позвони мне на этот номер, я не дозваниваюсь. Если заблокировано, кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - уменя проблема"
Номер правдо определился +79069957389. Может это ОТТУДА смс ?
Psychogenic
Сержж писал(а):

Может это ОТТУДА смс ?


Конечно, оттуда... Вопрос - откуда именно Smile
Стопудово номер "коммерческий".
И зачем на том свете 40 рублей? Или ВымпелКом уже и там берет? Surprised
Smile
gnom211
Сержж писал(а):

Мне вот вчера смс пришла такого содержания "Срочно позвони мне на этот номер, я не дозваниваюсь. Если заблокировано, кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - уменя проблема"
Номер правдо определился +79069957389. Может это ОТТУДА смс ?




Тоже приходил, зарводилово на бабки.........
Ken13
Есть стандарт CDMA присущий некоторым беспроводным мобильным связям (например, Сонет, Сотел...). Так вот, на радиоприемнике на частотах AM враз ловятся разговоры между станциями в шуме. Лет 8 назад даже с сестрой разговоры подслушивали таким образом. Теперь владельцев такого стандарта осталось очень мало (GSM рулит). Поэтому и мистицизм присутствует, т.к. редкий "далекий" голос запросто скажет: "Как дела?".
Так вот, если вы слышите более-менее четко голоса, записывая с вашего радиоприемника шумы на AM-то вам попались фрагменты активного разговора владельца как раз такой трубы с CDMA.

Чтобы не закидали меня бананами, о себе скажу, что мне очень интересно всякие паранамальные явления, иной разум и т.д. С удовольствием прочитал эту ветку. Но в данном случае все очень даже научно, как мне кажется, и посланиями и не пахнет.

P.S. А автору фото с расплывчитым красным ремешком при макроскопическом фокусе, похожим на кровавого червяка (это я про ремешок) Smile-респект. Тема создана интересная-но все сводится к историям о красной руке и зеленых глазах, расказанных в пионерлагерях. Не в обиду, просто я не принимаю это.
Psychogenic
Ken13
NMT только, а не CDMA. CDMA как раз от прослушки очень хорошо защищен, тем более он цифровой - хрен поймаешь, если только в виде шума Smile
Попробуй найти в телефонном разговоре фразы типа "Кто твой защитник?" или "Понять не можем" (или "не может", или "не можешь" - хрен знает...), сказанные дрожащим женским голосом Wink
Ken13
Да, каюсь NMT.

Ну, это уж как мозг сам расшифрует сказанное: "Кот-твой защитник!" вместо "Кто твой защитник?".

В общем радиосказка "Мастер и Маргарита". Very Happy
S_e_r_j
up товарищи - жду продолжения страшилки!
Psychogenic
S_e_r_j писал(а):

up товарищи - жду продолжения страшилки!


Все энтузиасты куда-то подевались. Жалко будет если тема загнется.

Еще по сабжу: хсперименты потихоньку продолжаются. Вчера попробовал запись на диктофон (белый шум на той же частоте через наушники, диктофон лежит между "ушами" и пишет. Продолжительность 20 минут. Результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Кроме моих перемещений по комнате и невнятного бубнения от включенного телевизора (специально оставил, чтобы было с чем сравнить) - никаких намеков на аномальные звуки. Правда, диктофон довольно хреновый (встроенный в mp3-плейер Creative Zen Nano Plus), потом попробую еще с мобильником.

В записи "обычным" способом (т.е. через шнур на качественную звуковую плату), обнаружил нечто интересное: пара голосов не на русском языке Shocked
1) На французском женщина произносит что-то, заканчивающееся на "...ллянс", начало слова не разобрать. Во французском я ни в зуб ногой. Smile Произношение тоже смахивает на французское, но как если бы говорил не чистый француз, а иностранец.
2) Довольно внятно (хоть и тихо) по-турецки: "ilâcı". Причем, я этого слова раньше не слышал и не знал!!! Полез в словарь: ilâç означает "лекарство", соответственно, ilâcı можно перевести как "его лекарство" или "лекарство для него", или "лекарство" как дополнение (кого? что? - винительный падеж). Теперь знаю новое слово - фиг меня уже убедите, что я бесполезной хренью занимаюсь Smile

Принял бы за бред усталого мозЬга, если бы не наткнулся вот на ЭТО
S_e_r_j
Млин - от души - в тебе явно живет ученый! Жду отчетов еще - для итожения малова-то исходных данных, но те что есть интересны! И вообще - может параллельные миры а не потусторонний мир?
Psychogenic
S_e_r_j писал(а):

Млин - от души - в тебе явно живет ученый! Жду отчетов еще - для итожения малова-то исходных данных, но те что есть интересны! И вообще - может параллельные миры а не потусторонний мир?


Скорее экспериментатор, а не ученый. Потому что долгое изучение теории навевает скуку и сон Smile . Не люблю то, что нельзя потрогать-понюхать-увидеть-услышать (Update: кто хочет понять почему - наберите в Яндексе "Алгоритм Шора" и почитайте хоть 1 статью Wink . Сразу становится интересно, что такое "квантовый компьютер", "временная полиномиальность алгоритма" и прочее, прочее, .... и конца и края этому не видно).
Данных не то что мало, их почти нет... По мере накопления информации - конечно, буду отписывать.

По поводу параллельных миров. Есть теория (Дойч фамилия, что ли), по которой существует 10 в 500-й степени параллельных вселенных (если неточно выражаюсь - прошу пардону, нет времени сейчас детально с этим ознакомиться {Update: упс, поправочка... показатель степени на многие порядки больше Shocked , точных цифр не нашел} ), и они могут интерферировать с нашей на квантовом уровне. Вроде даже какой-то опыт ставили, с вычислительными алгоритмами, подтверждающий это... Так что все может быть.

А споры по поводу ФЭГ ведутся ой как давно, нарыл даже статейки по компьютерному анализу "голосов". Этим занимались не только любители-энтузиасты, но и довольно серьезные люди, вплоть до профессоров, докторов наук и т.д. И до сих пор нет единого мнения:
1) Что такое эти голоса?
2) Существуют ли они вообще кроме как в воображении? Very Happy

Можно покопаться в интернете и убедиться: в этом вопросе участвуют 3 группы людей. Первая исповедует полное отрицание. Вторая безоговорочно верит в "тот свет" и что голоса идут оттуда. Третья - стараются собирать доступную информацию, проводят опыты и не спешат с выводами - надеюсь, что к этим я и принадлежу Smile
Ну, есть еще такие, кто предоставляет довольно качественные записи и просит деньги на исследования Smile - думаю, к ним нужно относиться с большим сомнением.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (25 Января 2008 10:19), всего редактировалось 1 раз
da_nigga
MW 567 там слышна морзянка уже лет 15 и одно и тоже, с задержками в 20-30 секнд

Последний раз редактировалось: da_nigga (24 Января 2008 17:16), всего редактировалось 1 раз
Dima red
da_nigga
А не пробовал расшифровать то?
da_nigga
Вот прям счас слушаю MW 567 в больших шумах. Услышал первый раз это во втором классе в 1995 году и до сих пор это не изменилось
Расшифоровать пробовал, по морзянке просто набор букв Sad
da_nigga
А на MW 684 вообще так слышно хорошо, просто супер, послушайте

вот пишу порзянкой как это звучит -... .--. вобщем вот что там слышно
пиииии пипипи, пипииииииииииипииииииииииипи вот
что значит незнаю но
это продолжается с 1995 года Smile незнаю даже как назвать. И слушается из любого метса
я был в египте и оно и там было ин а даче и в финляндии, везде где был я это слышу, что это незнаю и вообще странно все это
da_nigga
Сигнал повторяется постоянно Smile
Psychogenic
Теория о возникновении голосов в мозгу нравится мне все меньше, поскольку эксперименты (уже над самим собой Smile ) ее не подтверждают... Во-первых, в сгенерированном программно шуме то, что поначалу показалось голосом, при последующем терпеливом вслушивании как бы "пропадает". Т.е. имеем действительно чистый шум и никаких голосов.
Во-вторых, в записи с радио "голос" имеет четкую локализацию, его наличие не зависит от того, сколько времени и какие участки шума прослушивались до этого. Если, скажем, фраза состоит из 2-х слов, то, поставив курсор посередине фразы, при воспроизведении слышно именно 2-е слово.
При повторном многократном прослушивании других участков шума, где ничего ранее не слышал - ничего нового не появляется.

Далее, менял чувствительность слуха (для понижения - слушаем пару минут громкую музыку, для повышения - вслушиваемся минут 10-20 в очень тихую речь, на грани восприятия). Дык вот, влияет только на то, насколько легко разобрать голос - и не более того.

По поводу того, что при повторном прослушивании можно услышать другую фразу. Поначалу - да... Но в конце концов вырисовывается окончательный вариант, который уже не изменить, даже если намеренно "захотеть" услышать то, что слышал раньше.

Итого: по-прежнему открыт вопрос, реальный ли это голос или всего лишь "удачное" сочетание составляющих шума. Но то, что в шуме есть некоторая неоднородность, воспринимаемая как голос (или что-то еще - пару раз записалось какое-то хрюканье Smile ) - это точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы