Страница 11 из 11
Z
Сочетание т.к. писать надо тишину, а не шум. В шуме как и в облаках видится все что укгодно.
Psychogenic
Z писал(а):

Сочетание т.к. писать надо тишину, а не шум. В шуме как и в облаках видится все что укгодно.


Первое:
Долговременная сенсорная изоляция - тоже не очень-то простая штука. Да и потом, где гарантия, что от периодического вслушивания в тишину крыша уже по-настоящему не поедет? :-D
Но считаю, что попробовать тоже надо, хотя это и проблематично (шум в наушниках маскирует внешние шумы, а тишину у нас найти весьма сложно).

Второе:
Все любители, кто этим занимался, отмечают 2 важных момента:
а) Шум является почти всегда необходимым условием, по крайней мере, с нашим набором аппаратуры. Не встречал никого, кто построил бы генератор Кенига, там все намного сложнее (хотя, если на DSP... Wink ), а результаты (судя по статьям) - лучше. Есть еще вариант - широкополосный приемник, но подробного описания опытов с ним не встречал. А больше всего интересуют как раз подробности: экранировали ли полностью, было ли питание от батарей или от сети переменного тока, получены ли повторяемые результаты и т.д.
б) Источник шума может быть различным. Лучше всего подходит звук журчащей из крана воды Confused . Из радиодиапазонов отмечают КВ, УКВ и СВЧ.

С другой стороны, некоторым удавалось записывать на обычный диктофон (пара людей, записав звук в течение ночи, решали прекратить эти эксперименты навсегда - чтоб инфаркт не заработать)... Думаю, каждый, кто живет на одном месте хотя бы пару лет, прекрасно себе представляет, какие звуки могут, а какие не могут раздаваться посреди ночи.
da_nigga
Абсолютную тишину мы никак не сможем получить!
Если просто использовать сейф толстый в виде экрана и коробочку с хорошей звукоизоляцией и туда класть диктофон, то там всеравно появляется либо шум либо еще что-то! НО! Тишины абсолютной никак не добится! Небольшой поток чястиц уже создает шум
da_nigga
Все про тему забыли Sad
Atrox
da_nigga да посты с того света однообразны в малосодержательности. Very Happy

.
Z
Psychogenic писал(а):



Долговременная сенсорная изоляция - тоже не очень-то простая штука. Да и потом, где гарантия, что от периодического вслушивания в тишину крыша уже по-настоящему не поедет? :-D




Ты видимо не представляешь насколько ты прав о тишине и крыше.

Недавно америкосы проводили эксперименты на добровольцах.

Суть - чела помещают в АБСОЛЮТНО звукоизолированную камеру и обеспечивают ему свет, питание и все такое.

Короче во ВСЕХ случаях испытуемые на 6-8 день начинали бесседовать с воображаемыми собеседниками - крыша такие ехала понемногу Smile
Psychogenic
Z писал(а):

чела помещают в АБСОЛЮТНО звукоизолированную камеру и обеспечивают ему свет, питание и все такое.

Короче во ВСЕХ случаях испытуемые на 6-8 день начинали бесседовать с воображаемыми собеседниками - крыша такие ехала понемногу


Мож им просто скучно становилось, а побеседовать больше не с кем Very Happy
А я еще читал про ПОЛНУЮ сенсорную изоляцию - там вообще жесть.
Ну да ладно, сие есть оффтоп.
Все-таки запись тишины особого смысла не имеет. Имеем либо действительно тишину (что ж еще? Very Happy ), либо многократно усиленные собственные шумы аппаратуры (практичецки то же самое, что генерировать шум программно - неинтересно). И никаких наводок.

Пробовал запись на диктофон в течение ночи, усиливал его шумы, слушал... - НИ-ЧЕ-ГО. Странно, что только запись на FM у меня дает такой эффект.
da_nigga писал(а):

Все про тему забыли


Кто чего знал - уже рассказали, а экспериментировать то ли страшно Smile , то ли неинтересно, то ли считают бесполезным.

По ссылке, которую я давал последней, доктор в Африке таким способом ловил голоса, расшифровывал... Потом оказалось, что каким-то образом ловится звук от одной семьи на Украине Surprised . К сожалению, последний пост от доктора датируется 2006 годом. Но многие закономерности, отмеченные им, я отмечал и у себя.
da_nigga
Ну что Smile купил радиостанцию новую, подключил к компу, скоро будут новые записи Smile
Atrox
da_nigga только выкладывай уже обработанные, что б слышно и понятно было без фантазий. Ага? Very Happy

.
Артурыч
Кажись загнулась тема Sad
Otto Frija
Артурыч,
"...Возвратившихся нет из загробного мира.
У кого бы мне справиться, как там дела?" (с) Хайям.
Atrox
Otto Frija то что Хайам не нашел у кого спросить, вовсе не означает того, что вернувшихся нет.
Он просто не нашел у кого спросить. Very Happy

.
Otto Frija
Atrox, нифига - он просто искал практика, а вокруг как обычно, шастали орды теоретиков.
Atrox
Otto Frija а что Хайам окуеть какой анальный чел что ль?
С какого буя, ему, прям тут же, все всё бросят и начнут чудеса показывать? Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы