Страница 1 из 2
rover
Отключился мобильник вчера, хотя на нем какие-никакие деньги были. С утра сегодня забросил 100 рублей. К вечеру уже "должен" ... 2500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это писец короче. Звоню оператору - он выдает: на вас числится еще три телефонных номера. Всвязи с задолженности по ним, с вашего счета были сняты средства.
Начинаю припоминать... да, было два телефона, они заглохли с реорганизацией этой компании и неработают уже 2, или три года. Ещё один у сестры. Та по нему звонит и вроде все в порядке (проверил - работает, как часы), звонил её только что. Вопрос - какого х??? Звоню оператору, так и так. Тот в отказ - приходите завтра в абонентский отдел. На ВАШЕМ номере задолженность. Спрашиваю - хоть обьясните, в связи с чем - нет, говорит, надо подойти и все.
Вот козел, если они думают, что я им деньги отдам, то глубоко ошибаются. Без представления не обойдется. В лучшем случае я наругаюсь вдоволь, в худшем приволоку монтировку и покрушу все и вся. Они в следующий раз хоть умнее будут и повежливее станут разговаривать с клиентами.

Вопросов два:
У кого было что-нибудь подобное и чем кончилось?
Я пользуюсь другим оператором, у которого тариф, покрытие, качество связи раз в 50 лучше и надежнее, чем у моего старого - но если я швырну им симку в рожу, могут-ли они через другого оператора продолжать меня доить?

И вообще - если не платить, потому, что не мог я задолжать столько, то какова вероятность, что подадут в суд и взыщут деньги. Мне эта возьня самому противна, но обороняться-таки придется, на кой черт мне платить за кого-то?
Trantor
Для начала нужно почитать договор с оператором, имеют ли они право снимать деньги с одного счёта и закрывать ими задолженность по другому.
То же самое по снятию денег с другого оператора. ИМХО никто такими делами заниматься не будет, тем более оператор-конкурент. Опять же всё должно быть прописано в договоре. Если такого нет можно грозить судом.
Цитата:

И вообще - если не платить, потому, что не мог я задолжать столько, то какова вероятность, что подадут в суд и взыщут деньги.


Пусть для начала предоставят распечатки разговоров, как лицо на которое зарегестрированы симки ты имеешь полное право на них посмотреть.
Кот Чеширский
rover писал(а):

К вечеру уже "должен" ... 2500!



Может секс по телефону? Точно ты не звонил? Very Happy
Подумай!
denisch
в 2003 году закачал на тел. и-нет радио. послушал часика 2 , и задолжал 350 уев. вот это было удивление Surprised . и никуда не денешься , пришлось заплатить , ибо сам ракло. :-(
Andreanich
Дело было летом 2007
У меня был смартфон и на нем стояла такая программа, что если при утере/краже телефона в него всталялась новая симка, то все ее данные и ? телефона отправлялись смс-кой на заданный номер телефона...
Я поехал на юг (роуминг), соответственно положил денег по-больше..
Там телефон у меня приглючил, в отделении ОпСоСа отказали помочь, сославшись, что надо обращасться по месту подключение (МСК)
Кооче, тел. я забросил, пользовались одним на двоих тел. жены.
По приезду в Москву я первым делом проверил баланс - тоже ушел в минус 500-600руб.
на сайте глянул свою распечатку звонков и оказалось, что мой тел. когда приглючил, то отправлял каждые 2 сек.(!!!) смс.
Позвонил ОпСоСу сказал, что физически не мог отправлять смс каждые 2 сек.
Часть денег вернули, часть нет...

З.Ы. Для начала глянь распечатку.
rover
Короче пришел в отдел, еле сдерживаясь, елейным таким голосом простачка, мол у меня задолженность образовалась, пожалуйста посмотрите.
Паренек, лет 24-25 рылся-рылся в компе, смотрю, у него аж симптом паркенсона вылез, занервничал (а может и возликовал, типа а, попался б_), говорит - ваша задолженность 2.954. тр.р.
Я просто спросил - А откуда?
Ну, говорит, у вас висит два... а, нет - три номера и по одному из них набазарили 2000, по другому еще...
Я спрашиваю - с каких.
Он выдает абсолютно незнакомые номера.
Говорю - понятия не имею, хто эта.
Он проверил - о, говорит, ваш однофомилец оказывается... Так. пРО 2000 МОЖНО ЗАБЫТЬ и остается 489 рублей на номере таком-то, и на другом (который у сестры) у вас в плюсе 50 рублей. Еще два заблокированы и изьяты, можно забыть.
Говорю, к черту - это что за арифметика, тв. мать. Дай детализацию по счту со всех, включая однофамильца, копию договоров и распечатку звонков.
Ой, говорит, сейчас. Пуитем махинаций и просмотра паспорта раза три, спрашивает: вы подключали номер в сентябре месяце? Говорю - есстественно нет, распечатки давай говорю.
Тот - вот тут (распечатки не дает и не делает ничего) вы подключались в сентябре, разговаривали. Данные все ваши. Я говорю - такого нафиг не может быть вообще. Договор где, покажите мне мою подпись.


Короче минут 10 все это длится, в конце концов я не вытерпел - говогрю - плачу задолженность и блокируем номер.
Тот ожил, вышел из апатии и моментально принял деньги, моментально выдал справку о закрытии.

Я развернулся и ушел. Получается развели. но отделался все-таки дешево. Уроды.
papka
Я фигею... договора нет, но все равно платим за кого-то...
Гомер Симпсон
оператор то какой?
Alexsa91
а как все начиналось

Цитата:

Вот козел, если они думают, что я им деньги отдам, то глубоко ошибаются. Без представления не обойдется. В лучшем случае я наругаюсь вдоволь, в худшем приволоку монтировку и покрушу все и вся

:-D
API
Зря заплатил....
LEVICH
У меня родственник умудрился задолжать более 5000$(это не шутка и не опечатка),выкинул симку,у него со следующей сняли 500 руб,он подключился на другое имя и всё! Они звонили,грозились,были посланы на йух. И всё...
rover
Alexsa91 писал(а):

а как все начиналось

Цитата:

Вот козел, если они думают, что я им деньги отдам, то глубоко ошибаются. Без представления не обойдется. В лучшем случае я наругаюсь вдоволь, в худшем приволоку монтировку и покрушу все и вся

:-D


Уже подумывал. Но с другой стороны решил, что будет хороший повод посидеть с годик, и платить материальный ущерб...
А когда с тем парнишкой разговаривал, решил выбрать цивилизованное поведение.
Trantor
Цитата:

А когда с тем парнишкой разговаривал, решил выбрать цивилизованное поведение.



А нахрена заплатил? Договора нет, подписи нет, и номер не твой! Лишние 500 руб.?
Mad Vaz
rover
надо было брать свою бердянку и юриста, вдруг по дороге или в офисе (собаки или вороны попались) Very Happy

Последний раз редактировалось: Mad Vaz (17 Января 2008 12:53), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Короче минут 10 все это длится, в конце концов я не вытерпел - говогрю - плачу задолженность и блокируем номер.
Тот ожил, вышел из апатии и моментально принял деньги, моментально выдал справку о закрытии.


А чек о том что бы баппки заплатил? Smile

Мальчик по ходу карман себе нагрел просто, а справку выписать можно всегда и поводов для закрытия они могут напридумывать ляхко наверняка Laughing
FilmFilmFilm
ровер опять курит 8-)
Egor_KA
ситуация фигня.. .
есле образуется задолжность присылается сначало обычное письмо,
на адрес который в контракте. что мол у вас имеется задолность стоко-то рублей пожалуйста оплатите у вас имеетсяя столько то кол-во дней для этого, в случае не оплаты передается в суд. после чего приходят приставы и взыскивают нужную сумму.
в краце так и происходит, ситуации когда просто можно выкинуть
сим-карту и посылать нафиг уже прошли.
эта схема у опсосов уже хорошо обкатана и действует. 8-)
Кот Чеширский
rover Меня терзают смутные сомнения :-D

Я думаю ты мне должен ящик пива. Very Happy
И ты его должен мне привезти с доставкой. И чипсов не забудь.
Я продолжу чтение твоих постов. Пиши еще!!
Чтото мне твои похождения напоминают.... :-D

Так кому нибуд ьеще ровер должен ящик пива с чипсами?? Very Happy
rover
Dron_spb
Цитата:

А чек о том что бы баппки заплатил?


Все честь по чести, дали чек, и бумагуо закрытии номера. Мне кажется, что они все там замешаны, иначе как обьяснить, что человек не зная пользуется несколькими номерами. Влетит-то кому? Ему же...
Зато теперь знаю одно из слабх мест, всегда могу этим припугнуть в разборках с ними.
Тут другое - я не смогу им доверять теперь и отношение к ним, и так раньше не ахти, сменилось почти на отвращение. Если бы не дорогой номер, не слишком много народа знающий его и не волокита с переходом на ещё один, продал бы. Тысяч 10 номер стоит запросто. Может к лету и загоню, себе на снаряжение Smile
rover
Кот Чеширский
Smile
papka
rover писал(а):

Тысяч 10 номер стоит запросто. Может к лету и загоню, себе на снаряжение Smile


Вот нафиг кому номер покупать???
rover
papka писал(а):

rover писал(а):

Тысяч 10 номер стоит запросто. Может к лету и загоню, себе на снаряжение Smile


Вот нафиг кому номер покупать???


У нс "короткий" шестизначный номер стоит 3000 рублей самый дешевый, и то фиг найдешь. Старые номера, шестизначные, начинаются от 5000 рублей и до 100000. И то - продают обычно с долгом на балансе, и люди, или предприятия берут. А куда деваться?
Барыжничество на этот счет развито здорово.
А "федеральный" номер, за 1 рубль, + 100 сразу на баланс - покупают по 2-3 сразу.
papka
Уйду немного во флуд, но можно поинтересоватся что за 'короткий', 'федеральный'? В чем разница?
ZaSKaR
papka писал(а):

что за 'короткий'


papka писал(а):

шестизначный


papka писал(а):

'федеральный'


С кодом оператора,через 8-ку или +7!
API
[quote="rover"][quote="papka"]
rover писал(а):

Тысяч 10 номер стоит ...
Барыжничество на этот счет развито здорово.
.



Первый раз слышу о таком беспределе....вот семизначная городская нумерация-то рулит как....ничего подобного у нас нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы