Страница 1 из 2
rover
В этой теме предлагаю делиться опытом и советами про то, как вести себя с гаи, какие уловки существуют для того, чтобы гай был добрее, настороженней и более лоялен.
Есстественно речь идет не о противозаконных методах и действиях, а о безобидных уловках, которые облегчат жизнь водителя и наиболее законней защитит его карман.


От себя начну: если держать сотовый телефон в руках, причем слегка нажимая кнопки, заметил, что гайцы нервничают и разговаривают более официальней, но идут на уступки легче. Кто знает, может включена камера, или диктофон.

Если под лобовым стеклом, или на козырьке пришпилен спецпропуск в какую-нибудь шарагу, гайцы тоже мягче в обращении, проверено - у меня иногда стоит пропуск по больницам и госпиталям г. Оренбурга - бывает, приходится ездить сразу в несколько пунктов, и на шлагбауме, чтоб не доставать, пришпиливаю рядом с талоном ТО.

Если в бумажнике вложены какие-нибудь корочки и мелькнув ими, заставляешь гайцов насторожиться.

Делитесь советами. Новая таблица штрафов

http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf
заставляет обороняться всеми законными и доступными методами.
Kuvshin
У моего товарища есть визитка, где написано, что он колдун. Дает ментам - часто отпускают, видимо, опасаются, что может сглазить.
Телефон на визитке вымышленный.
ПРОКУРОР
Какие-то у вас гайцы пугливые!
rover писал(а):

Если под лобовым стеклом, или на козырьке пришпилен спецпропуск в какую-нибудь шарагу, гайцы тоже мягче в обращении, проверено - у меня иногда стоит пропуск по больницам и госпиталям г. Оренбурга - бывает, приходится ездить сразу в несколько пунктов, и на шлагбауме, чтоб не доставать, пришпиливаю рядом с талоном ТО.


В Москве даже, имея лобовик "6,16" могут тормознуть специально проверить, кто там едет. Типа как красная тряпка.
rover писал(а):

Если в бумажнике вложены какие-нибудь корочки и мелькнув ими, заставляешь гайцов насторожиться.


Здесь согласен, только если это весомые корочки/визиточки!
Валера 16RUS
rover

Стань священником!
отпустят с миром.

а по теме - Учи КОаП, ПДД, Закон о Милиции, приказы МВД наизусть и будет тебе щастье 8-)
zlac
раньше когда начальником ГАИ был Фёдоров часто помогала его визитка. а сейчас кто начальник ГАИ?
Mad Vaz
знать,Тайное заклинание инков. :-D
Trantor
Валера 16RUS писал(а):

rover

Стань священником!
отпустят с миром.



Мой товарищ- директор строительной фирмы. Однажды в целях
благотворительности он отправил на восстановление одной церкви целый МАЗ
"фуру" кирпича. Выглядело это так: за рулем - водитель фирмы, а в
качестве сопровождающего с ним в кабине ехал полноватый поп-батюшка, в
рясе, с крестом и бородой. А документов на кирпич не было никаких.
Останавливает их ГИБДДник-сержант. Водитель ушел к нему, и приходит
обратно в МАЗ грустный. Батюшка спрашивает:
- Что случилось?
- Да сетжант права отобрал из-за того, что документов на груз нет.
Батюшка молча выходит из МАЗа, идет к сержанту, говорит с ним о чем то,
и через минуту приносит права водиле обратно, а сержант стоит бледный
как полотно.
Водила спрашивает, что тот ему сказал такое.
Батюшка и говорит:
- Подошел я к сержанту и говорю: отдай права, грешник - не то заживо
отпою.
Вот такой вот батюшка


Копипаст с anekdot.ru
Самосвальщик
Я заметил следующую закономерномерность - чем больше становилось у меня открытых категорий, тем лояльней ко мне относились; чем чище и ухоженней были мои машины тем было лучше отношение. Кроме того, если найти с ними общую тему для разговора, то они и их отношение ко мне очень заметно меняется в лучшую сторону. Так если вспомнить всех, кто меня останавливал, то были не только вымогатели бабла но и весьма интересные и неординарные личности. Но вот что точно не надо с ними делать, так это хамить им и показывать свою персональную круть. Их этим не удивишь. С корочками и макулатурой на стекле не ездил, тут ничего сказать не могу.
neprezent
ПРОКУРОР писал(а):

В Москве даже, имея лобовик "6,16" могут тормознуть специально проверить, кто там едет. Типа как красная тряпка.


Что за лобовик?
denisch
у моего брата , друг гаишник ( целый подполковник работает в центральном ГАИ ) . друг - подполковник рулит ! Very Happy
rover
Самосвальщик
Тоже заметил, что если с первых слов их удивить чем-нибудь, например пошутить очень удачно, или ввернуть словцо к месту, то они и правда оживают. Сколько через них людей за день проходит, и есстественно, что лица сливаются в голове и обращают внимание и помнят именно что-то такое выдающееся. Есть такое, зачет.
Помню, попросили дуть в алкотестер, но перед этим спрашивают, пили? Говорю - крепче газировки не употребляю! Он удивился, говорит почему так? Я отвечаю - виноват! Confused Исправлюсь! Он пробурчал что-то, но алкотестер убрал и отпустил Very Happy
Anhel
да поулыбаться и отпустят. всего делов-та 8-)
Тимыч
ПРОКУРОР писал(а):

в Москве даже, имея лобовик "6,16" могут тормознуть специально проверить, кто там едет. Типа как красная тряпка.


+1, Но иногда катит Smile
Тут уж как повезет и на кого попадешь :)

А вообще не нарушать и всего делов то.
poliman
рулит наверно тока звонок знакомому гаишнику - ну и если у тебя кукурузер и номер 100и триколор + 2 гелика сопроваждения Smile
Тимыч
poliman
триколоры отменили Smile

Да и звонок не всегда рулит......


Very Happy
poliman
Тимыч писал(а):

триколоры отменили


Shocked
и чо вместо них нынче?
Тимыч писал(а):

Да и звонок не всегда рулит......


ну тогда - не нарушать Smile
Anhel
poliman
яж те объясняю "скажите ЧИИЗ" Very Happy ... вот никогда ты меня не слушаешь Smile
Тимыч
poliman
вместо них серии, правда тоже не мении паленые. и все с маяками Smile
Типо
АМР97
ЕРЕ** (Единая россия едет)
ЕКХ (Ельцин+Крапивин=хорошо)

Остальные типо ААА77(99)
АМО 77(99)
Без маяков ))но такие тоже редко останавливают Smile
Потому что все как правило со спец пропусками во всякие серьезные госструктуры
Anhel
poliman
поставь се сгу и успокойся Very Happy
rover
Anhel писал(а):

poliman
яж те объясняю "скажите ЧИИЗ" Very Happy ... вот никогда ты меня не слушаешь Smile


Да ну скалиться... Чел может на морозе уже который час, и в карман что-то выручка не идет - опять же, пьяные водители с 10.000 рублями наготове и дамочки в миниюбках не попадаются, а тут выкатываешься ты, и растягиваешься в довольной улыбке. Он ж тебя возненавидит нафиг!!!
poliman
Anhel писал(а):

поставь се сгу и успокойся


чо?
rover писал(а):

а тут выкатываешься ты, и растягиваешься в довольной улыбке. Он ж тебя возненавидит нафиг!!!


как представлю - ужас :-D
ПРОКУРОР
Любая спец серия без предписания, обычный номер.
"6,16" Газетный пер.(Огарева), 6 и Житная, 16.
Что на Житной, Яндекс вам поможет!
Anhel
rover писал(а):

Да ну скалиться... Чел может на морозе уже который час, и в карман что-то выручка не идет - опять же, пьяные водители с 10.000 рублями наготове и дамочки в миниюбках не попадаются, а тут выкатываешься ты, и растягиваешься в довольной улыбке. Он ж тебя возненавидит нафиг!!!


ну маши пачкой бабосов, или чемтамеще ((
объясняю для непонятливых: несмотрим на газелей, дамочек, бентли, нинакого.
Мы - это Мы.
спокойно выходим/сидим, приэтом не "раслезаемся в зверском оскале кракадила", а держимся уверенно и мило. УЛЫБАЕМСЯ.. и объясняем/спрашиваем чего хотим + важно - зрительный контакт. все делается исключительно вежливо и спокойно.
залог успеха :cool: Smile
poliman писал(а):

чо?


специально-говорящее-устройство.

Последний раз редактировалось: Anhel (18 Января 2008 23:42), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Улыбайтесь (с)
LEVICH
если выйдя из машины вы бухнетесь перед ним на колени и заорёте "командир! прости! больше не буду!!!!!!!!!!" ,85% что простят и отпустят.
приятель проверял несколько раз,действует.
сам не пробовал.
можно попрбовать под пидараса сыграть,тоже есть шансы,если ему предложить поехать к тебе в гости,включить музыку, и т.д.......
посылают на х..
могут и согласиться......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы