Страница 1 из 2
Chuppy
Вопрос москвичам, кто регулярно ездит в пригороды электричкой...
Вчера по "ящику" смотрел РТР-Планета, новости из столицы типа, выжимки из выпусков "Вести-Москва" за неделю. Среди прочего интересный сюжетец - в электричках пассажиры, не желающие стоять на ногах до самого какого-нибудь Наро-Фоминска, вынуждены в буквальном смысле покупать сидячие места у каких-то проходимцев. Система такая: утром или вечером, когда большой пассажиропоток в поездах, сограждане входят в вагонам. И видят, что на вагонной скамейке сидит человек, а рядом и на скамейке напротив лежат какие-то вещи (шапка, перчатки, мешок, рюкзак и т.п.) Свободные места быстро заполняются, остаются покрытые вещами. Люди начинают вопрошать, не занято ли и можно ли присесть? В ответ получают инфу, что все места заняты, товарищи в тамбур покурить вышли, счас придут, но можно выкупить место за 50-100 рублей. Shocked Попытка внахальную сесть пресекается вплоть до физических увечий или простым сталкиванием со скамейки (в отношении дам!). В вагоне два-три таких "коммерческих ларька на посадочных местах", управляемых мордовортами. Тема вроде как особенно развита по Киевскому направлению, но есть и на других ветках московского эсбана.
Вопрос, это действительно такие нравы нонче в столичных поездах? Или же пиз....т "Вести-Москва"?
Atrox
Электрички едут куда? Правильно, в колхоз! Знамо дело, колхозник гнобит себе подобных, из зависти к его работе.
А что, эти нахалы, нереальной силы что ль?

.
Chuppy
Atrox писал(а):

А что, эти нахалы, нереальной силы что ль?


Не знаю, на сколько там силы, но на съёмках скрытой камерой из картофельной кошёлки морда была довольно округлая и на туберкулёзного больного не похожая. Тем более они в каждом вагоне не по-одному.
String
Ездил когда-то регулярно (пять лет назад), Такая практика есть, но не совсем так красочно.
Места действительно занимались, правда совсем не часто и немного, люди которые подсаживались на эти места, ну явно видно или родственники или друзья... и.т.п. Драк за места не видел. Вход в электричку правда и тогда напоминал взятие Рейхстага или штурм помещения ОМОНом. Но в общем мордобоя не видал.
Может сейчас что изменилось
ПРОКУРОР
Автор, не гони пургу.
Лучше расскажи как вы стариков избиваете и невиновных судите(Кононов).
woodlean
имхо - бред. бывает езжу. первый раз в жизни слышу.
Марат
Противоречивое отношение.
С одной стороны невероятно, т.к. уж торговать таким способен только больной мозг.
Но с другой.. У каждого свой бизнес: одни торгуют местами в очереди на "ино", другие - местами в очереди в регистрационные отделы органов власти (как-то столкнулся, когда дошло дело покупать квартиру), третьи - начали торговать хорошими манерами в электричках.. Просто у каждого свой "полет" в "бизнесе". Не всем же у автосалонов ошиваться. Smile
Да и.. как не вспомнить насколько скакнули цены на такси, когда в Москве случился энергетический колапс, люди из метро пешим ходом выбирались. Уж тогда на пенсионерах в жару здорово заработать пытались.

Последний раз редактировалось: Марат (22 Января 2008 01:25), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
ПРОКУРОР писал(а):

Автор, не гони пургу.
Лучше расскажи как вы стариков избиваете и невиновных судите(Кононов).


Если ты собрался обсуждать свои бредни в каждой ветке, то я отказываюсь это делать. Могу и в игнор тебя отправить, как это сделал с Владом_Б!
Остальным - спасибо за камменты!
Chuppy
Марат писал(а):

Но с другой..

Меня тоже удивил сюжет в "Вести-Москва. Неделя в городе". Отгрести такому торговцу пустыми местами, теоретически, раз плюнуть. Но с другой стороны, захочется кому-то связываться с разборками в милиции и т.п. К тому же не обязательно, что сограждане всей толпой поддержат зачинщиков "очистки" вагона от "продавцов сидалищ". Ещё скажут, что они не хрена никого не просили, сами начали-сами разбирайтесь. Помнится, на Ютуб был выложен сюжетец в записи с мобилы, как трое скинов всеми конечностями мочили какого-то отрока из Лумумбы прямо посредь вагона метро. И никто не вступился! Хотя полный вагон народа и явно не дистрофичного.
Так что быть может всё!
Storm
бейсбольная бита рулит! :cool:
Chuppy
Storm писал(а):

бейсбольная бита рулит


Smile Smile Smile
Favorit 112
Пока таких на Казанском направлении не встречал.(тьфу*3) Smile
Аццкей Ездун
абассался с вашего бизнеса... Smile
Тоха Купчинский
Комфортнее всего можно доехать в любом виде транспорта, если одеть на себя грязную вонючую одежду. Фуфайку с растертой по плечу какашкой, в подтеках краски, джинсики рваные, вымазанные тухлой воблой и т.д., в общем чтоб живого места не было, чтоб не за что было взять и высадить Smile Сам пока не пробовал, но если кому надо, можете пользоваться Very Happy
Тоха Купчинский
Ой, кстати тоже бизнес, заходишь в таком виде в вагон и объявляешь: "Так, товарищи, скидываемся по соточке и я выйду на следующей станции, а нет, едем вместе до конечной" Smile
Виталька
Ежедневно езжу с Ярославского по 45 мин. в область, такого бреда не встречал ниразу. Если и случалось так, что кто-то держит место кому-то и якобы этот кто-то должен вот-вот подойти, то после трогания электрички, если этот кто-то не подошёл, место занимается близстоящим челом. Даже если тот начнёт предъявлять что его друг идёт по вагонам с хвостового, его утешают, что, мол, как придёт - место уступим, а пока дай другим посидеть.
Chud
Чапа,поменьше смотри Путин ТВ,а то тебе совсем мозг промыли. Smile Smile Smile
Виталька
Тоха Купчинский писал(а):

"Так, товарищи, скидываемся по соточке и я выйду на следующей станции, а нет, едем вместе до конечной"


Такого коммерсанта ведь можно и пнуть слегка, и, как правило, когда объясняешь ногами, то гораздо лучше доходит. На трезвую голову я не полезу, а вот если после попойки, да ещё если не в духе, то меня раздражает буквально всё неправильное, тут могу и попросить, хотя легче перейти в другой вагон, а не устраивать бесплатное шоу сонным пассажирам. Как-то ехал поздно вечером домой в полупустом вагоне, практически все дремали - такой полуспальный вагон (пСВ), и тут вваливается в вагон очередной трубадур с гармошкой и начинает во всё горло желать нам приятного настроения и счастливого пути, и что примечательно, остановился прямо рядом со мной, гад. Я попросил его уйти, сказав что лучше не будить таких же как я, т.к. его "весёлая музыка" не доставляет нам столько же радости, сколько ему. Может и грубо, что не дал заработать этому гармошечному виртуозу, но я не перевариваю, когда люди зарабатывают деньги, мешая при этом другим ни в чём не виновным челам.
Тоха Купчинский
Виталька писал(а):

Такого коммерсанта ведь можно и пнуть слегка, и, как правило, когда объясняешь ногами, то гораздо лучше доходит.



Такие коммерсанты тоже разной комплекции бывают, не каждого и пнешь безнаказанно Smile
Маринер
Виталька писал(а):

Ежедневно езжу с Ярославского по 45 мин. в область, такого бреда не встречал ниразу...


Ну ты написал...Так по этому направлению наукоградов много, да и вообще публика приличная в массе.
Мне довелось поездить (ок. 3-х лет) по Горьковским линиям (курс. вокзал), там пиз...ц с публикой. До купли/продажи не доходит, но драки имеют место весьма часто. Так же очень много ездил с Казанского, но такого на на Горьковских линий не видел.
ЗЫ. Я еще могу сравнить проживание в близких подмосковных городах, таких как Королев и Железнодорожный. Один наукоград, другой, мягко говоря, рабочий город.
Если меня припрут дикие трудности, то я лучше в Загорск или более дальний город уеду жить, чем в эту железку. А Королев рулит Smile :cool:
Виталька
Тоха Купчинский писал(а):

Такие коммерсанты тоже разной комплекции бывают, не каждого и пнешь безнаказанно


Согласен, что надо соизмерять свои возможности с комплекцией противника. Зачастую всё зависит от того, куда попадёт первый "пинок". Например, если по яйкам двинуть.
ЗЫ Пинать надо уверенно и сильно, а то можно только разозлить противника и добавить ему тем самым решительности и чувства мести в наступательной тактике.
Vasa
Storm писал(а):

бейсбольная бита рулит!



Ниразу не рулит. Периодически езжу электричками Горьковского направления. В частности, на небезызвестной "Москва-Петушки". Что бы торговали местами - не видел ни разу. Но если начнешь быковать с тамошним контингентом - огребешь на счет раз. Пару месяцев назад в этой электричке сунули в бок заточку адьютанту Анатолия Сердюкова (это который министр обороны) - какому-то полковнику, ехавшему домой на этой собаке. Мертвого полковника сняли с поезда через десяток остановок после его станции.
Маринер
Vasa писал(а):

Storm писал(а):

бейсбольная бита рулит!



Ниразу не рулит. Периодически езжу электричками Горьковского направления..


во-во +1..то о чем и писал выше.
АНТИфриз
Есть такая тема. Но, не в час-пик, а наоборот.
Тут
Желательно видео посмотреть со свуком.
Acquirer
Спрошу у коллеги, но от него ни разу не слышал. Думаю там люлей получишь за троих сразу, они обычно вчетвером домой ездят, все не очень маленькие. Любимое развлечение поторговаться с контролером...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы