Страница 1 из 3
Dima red
Сегодня слышал рекламу типа "Обналичу кредитные карты", можете объяснить в чём может быть интерес человека обналичивающего кредитки.
Выбравший гармонию
Если кредитка чужая...
Алексей 123
В снятой наличности. :-D

Х.З. может берет половину от суммы полагающейся за обналичку. Оформляет это как покупку. Соответственно долг по карте меньше + льготный период есть.
Кот Чеширский
Очень просто - кому то деньги нужны срочно - но кредит получить дольше чем что нибудь купить в кредит. Дают объявы - люди звонят - оформляют на себя кредит покупают что либо - например телик тыщ за 30 , тут же продают за 15-20 кусков - которые ложат себе в карман. Потом выплачивают кредит. Знакомый так себе холодильник самсунг купил за 10 т.р. - хотя стоил тот 20 т.р.
Acquirer
Dima red писал(а):

Сегодня слышал рекламу типа "Обналичу кредитные карты", можете объяснить в чём может быть интерес человека обналичивающего кредитки.


Это одна из схем отмывки денег. Чел просто катается по банкоматам и снимает кучу денег с набора карт. Ну и получает денежку за свои труды. Могут взять за жопу СБ банка и менты.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Это одна из схем отмывки денег. Чел просто катается по банкоматам и снимает кучу денег с набора карт. Ну и получает денежку за свои труды. Могут взять за жопу СБ банка и менты.


Чего делает? Можно для боксёров попонятнее объяснить? Very Happy
Acquirer
SMF писал(а):

Чего делает? Можно для боксёров попонятнее объяснить?


Челу дается стопка карт на которых уже есть деньги и пин коды, он катается по банкоматам банка и снимает деньги. Ну и я так понимаю получает денежку за это.
mofo
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):

Чего делает? Можно для боксёров попонятнее объяснить?


Челу дается стопка карт на которых уже есть деньги и пин коды, он катается по банкоматам банка и снимает деньги. Ну и я так понимаю получает денежку за это.



а это что незаконно? за что его могут взять?
Муса Джалиль
mofo писал(а):

за что его могут взять?


Тока за яйца... противозаконного ничего не вижу...
Acquirer
SMF писал(а):

Тока за яйца... противозаконного ничего не вижу...


Не вдавался в подробности, но думаю при желании подвести под ФЗ о содействии в отмывании можно. Точно знаю что ребята эти постоянно проверяются на предмет наблюдения и при малейшем подозрении сворачиваются и убегают. Бегают быстро. :grin:
Шилов
Acquirer писал(а):

Не вдавался в подробности, но думаю при желании подвести под ФЗ о содействии в отмывании можно. Точно знаю что ребята эти постоянно проверяются на предмет наблюдения и при малейшем подозрении сворачиваются и убегают. Бегают быстро.



Ничего ему реального не будет
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Ничего ему реального не будет


Ну значит они просто члены ДОЛБ (с)... :-D
Шилов
Acquirer
ТИМУP писал(а):

чего?


Прохиндиада 2 смотрел? ДОЛБ - добровольное общество любителей бега. Smile
Шилов
Acquirer писал(а):

ТИМУP писал(а):

чего?


Прохиндиада 2 смотрел? ДОЛБ - добровольное общество любителей бега. Smile



:-D :-D :-D

неа, я только первую смотрел
Dima red
Acquirer
Мне что-то схема не совсем понятна. Кто при этом деньги то отмывает?
Vasa
Dima red
предполагаю, что м.б. такой вариант - что некая помойка делает себе схему выдачи ЗП сотрудникам по банковским картам - соотв-но с этих карт бабки надо потом собрать
Acquirer
Dima red писал(а):

Мне что-то схема не совсем понятна.


Я её не буду рассказывать. Наверное в инете есть описание. Да и скоро это отомрет, я надеюсь.
Dima red писал(а):

Кто при этом деньги то отмывает?


Некая организация.
Dima red
Vasa писал(а):

банковским картам


Имеются в виду именно кредитные.
Acquirer
Dima red писал(а):

Имеются в виду именно кредитные.


А, ну тогда скорее всего просто махинации с кредитами. Вообще обналичка может быть и как помощь кардерам.
Dark_Angel
Acquirer писал(а):

Я её не буду рассказывать. Наверное в инете есть описание. Да и скоро это отомрет, я надеюсь.


Да у этих "студентов" на лице написано зачем они в банк пришли. Я таких раскалываю на раз-два и посылаю в лес.
Acquirer писал(а):

А, ну тогда скорее всего просто махинации с кредитами. Вообще обналичка может быть и как помощь кардерам.


Ну да. Вот это уже чистая уголовщина. В отличие от отмывания.
Правда те, кто точно знает как себя вести в любой ситуации, сами таким не занимаются.
Acquirer
Dark_Angel писал(а):

Я таких раскалываю на раз-два и посылаю в лес.


Ну банкомат то это делать не умеет. Они же через него деньги снимают.
Dark_Angel писал(а):

сами таким не занимаются.


Конечно, они дурачков через инет ищут.
Ганс
На мой взгляд - некоторые банки могут завести в рамках "своей" организации некий блок карт ( дебитовых, например в рамках зарплатного проекта) для оформления которых НЕ ТРЕБУЕЦЦА ЛИЧНОЕ присутствие физ.лица...достаточно только его пасп.данные. ФСЕ... открываецца карта. - на нее перечисляюццо ден. средства- они ессно снимаюццо с банкомата банка,эмитирующего эти карты...И вот она экономия на обнале, стоимость которого достигла 8-11 процентов при стандартных схемах. Тут крайний - любое физ.лицо, отсветившее свои пасп. данные. При данной схеме потери ( стоимость) при обнале составляют МАКСИМУМ 3-5 процента....Экономия очевидна..
Dark_Angel
Acquirer писал(а):

Ну банкомат то это делать не умеет. Они же через него деньги снимают.


Карту еще надо получить. Обнальщикам.
Acquirer
Dark_Angel писал(а):

Карту еще надо получить. Обнальщикам.


Да не проблема, вроде типа инстант ишью сразу дают и понеслась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы