Страница 1 из 2
fo[LS]e
был такой случай: хочу выехать я со двора налево на проезжую часть, на которой по две полосы в каждую сторону. слева подъехала машина (не помню какая, но иномарка среднего возраста) и водитель хочет завернуть во двор откуда я выезжаю, но ему не завернуть, т.к. он бы задел меня. слева машин нет, для выезда справа идет колонна и плюс еще джип стоит и тоже хочет повернуть во двор. ему тоже не завернуть хз почему, наверное тоже боялся меня задеть. его все объезжают по второй полосе. я жду пока проедит колонна справа. проходит примерно 20 секунд и слева вадила начинает сигналить. я не обращаю внимание. потом они начинают сигналить вместе. ну я чтоб лохом не быть им тоже посигналил. а мужик слева не успокаивался, тогда я ему через окно показываю на колонну машин которая идет справа, дык он махнул мне мол, чтоб я выезжал на встречную, типо все равно машин нету...
а что бы вы сделали в подобной ситуации?
Vlad B
Включил музыку погромче и следовал ПДД. 8-)
Тоха Купчинский
Ну если по-человечески, повернул бы направо и развернулся при первой возможности, чтобы не усложнять и без того сложную создавшуюся дорожную обстановку. Если по правилам, то вроде нужно было сдать назад, чтобы пропустить машины, въезжающие с дороги во двор.
Chud
Vlad B писал(а):

Включил музыку погромче и следовал ПДД. 8-)


+1 тем более,если гайцы увидят твой маневр,мало не покажется. 8-)
VLV
выехал бы на середину той полосы, с которой хочет повернуть иномарка ср. возраста - таким образом он бы заехал во двор и жипарь тоже, а ты бы спокойно бы с моргунчиком и биби влез бы туда куда хошь, ведь на полосе дороги со стороны иномары ср лет не было машин. Чего тут таког. Ты протормозил просто в данной ситуевине поэтому тебе и сигналили как нерасторпному
sxc
ничо не понял, если и справа джип стоял закрывая полосу, то почему на нее не выъехать было?
fedor(rus)
fo[LS]e писал(а):

а что бы вы сделали в подобной ситуации?


Медленно но верно пер вперед, пока один из потока либо уступит по собственной воле либо из страха задеть.
fo[LS]e
Vlad B писал(а):

Включил музыку погромче и следовал ПДД.


магнитолы нету Confused
Тоха Купчинский писал(а):

Ну если по-человечески, повернул бы направо и развернулся при первой возможности


ну если по человечески, они могли бы и подождать
Тоха Купчинский писал(а):

Если по правилам, то вроде нужно было сдать назад, чтобы пропустить машины, въезжающие с дороги во двор


не слышал такого правила. причем я подъехал первее к выезду и ждал пока пройдет поток машин. а ты бы каждый раз так делать стал бы?
VLV писал(а):

он бы заехал во двор и жипарь тоже


он бы все равно не смог заехать, потому что очень близко прижался к поребрику
sxc писал(а):

если и справа джип стоял закрывая полосу, то почему на нее не выъехать было?


я же написал, что две полосы в одну сторну
fo[LS]e
fedor(rus) писал(а):

Медленно но верно пер вперед, пока один из потока либо уступит по собственной воле либо из страха задеть.


именно так и сделал
Vlad B
fo[LS]e писал(а):

магнитолы нету



купи айпод.
fo[LS]e
Vlad B писал(а):

купи айпод.


ну вообще у меня ножка 5700 експресс мьюзик :-D
VLV
fo[LS]e писал(а):

он бы все равно не смог заехать, потому что очень близко прижался к поребрику


а как же он вообще собирался заезжать и причем здесь эта ситуация - это как раз тебя должно меньше всего волновать.
Просто надо было выехать и заехать на нужную полосу перед джипом и никакой бы гай не до@бался бы, т.к. тебя специально пропускали сигналами.
fo[LS]e
VLV писал(а):

надо было выехать и заехать на нужную полосу перед джипом и никакой бы гай не до@бался бы, т.к. тебя специально пропускали сигналами.


они не пропускали, а говорили, мол, давай уже убирайся поскорее, нам заехать надо. дело в том, что на полосе где стоял джип через 10 метров от етого поворота у обочины стояли припаркованные автомобили и поетому все объезжая джип потом перестраивались в левый ряд
mofo
если я правильно понял ситуацию то она выглядела так:

Отсюда следует что ты должен пропускать джипа, а джип должен пропустить машину которая слева хочет повернуть.. то есть загвоздка в машине которая слева не может повернуть в такой ситуации наверно стоит сделать так:

ибо не создаш помех никому
fo[LS]e
mofo ты абсолютно прав, вот только:
mofo
нет ну это явно не молниеносное действие ты изобразил Smile а то получается тогда вобще никогда нигде не перестроишься, сто пудов окошко можно ухватить
VLV
fo[LS]e
помоему ты @бешь мозги себе, уже про@бал тем двум машинам и нам теперь. Все бы сделали как на картинке. тЕМ более по твоему уточнению все объезжали припаркованных и ждип - значит скорость была у колонны очень мала и то что у тебя отсутствует опыт вождения - вэтом никто не виноват. Вклиниться при таких условия - ничего не стОит. И тебя все пропускали. И никакой бы гай не до@бся бы до тебя. если ты грамотно всё объяснишь. если они вообще бы тебя остановилибы. видя такую ситуацию.
Не обижайся, но это так.
Chud
VLV писал(а):

fo[LS]e
помоему ты @бешь мозги себе, уже про@бал тем двум машинам и нам теперь. Все бы сделали как на картинке. тЕМ более по твоему уточнению все объезжали припаркованных и ждип - значит скорость была у колонны очень мала и то что у тебя отсутствует опыт вождения - вэтом никто не виноват. Вклиниться при таких условия - ничего не стОит. И тебя все пропускали. И никакой бы гай не до@бся бы до тебя. если ты грамотно всё объяснишь. если они вообще бы тебя остановилибы. видя такую ситуацию.
Не обижайся, но это так.


После просмотра картинки пожалуй соглашусь. Smile
dimm_82
fo[LS]e писал(а):

а что бы вы сделали в подобной ситуации?



не уверен что сможешь безопасно выехать/въехать/перестроиться - стой и тупи, положив на всех. естественно, в пределах разумного. опытный водитель найдет возможность сделать то, что ему надо, не мешая ни тебе, ни другим.
водитель, который слева, заехал бы во двор спокойно, встань он хотя бы на метр от бардюра, а поворачивающий джип проедет после. ему тоже ничего не помешает - встречка свободна.
ну а в случае ДТП полюбому будешь виноват ты, с кем бы ни столкнулся
sxc
VLV писал(а):

Все бы сделали как на картинке


я об этом сразу и сказал
rover
fo[LS]e писал(а):

был такой случай: хочу выехать я со двора налево на проезжую часть, на которой по две полосы в каждую сторону. слева подъехала машина (не помню какая, но иномарка среднего возраста) и водитель хочет завернуть во двор откуда я выезжаю, но ему не завернуть, т.к. он бы задел меня. слева машин нет, для выезда справа идет колонна и плюс еще джип стоит и тоже хочет повернуть во двор. ему тоже не завернуть хз почему, наверное тоже боялся меня задеть. его все объезжают по второй полосе. я жду пока проедит колонна справа. проходит примерно 20 секунд и слева вадила начинает сигналить. я не обращаю внимание. потом они начинают сигналить вместе. ну я чтоб лохом не быть им тоже посигналил. а мужик слева не успокаивался, тогда я ему через окно показываю на колонну машин которая идет справа, дык он махнул мне мол, чтоб я выезжал на встречную, типо все равно машин нету...
а что бы вы сделали в подобной ситуации?


Посмотрел - нет-ли гаишнегов и выехал бы на встречную. Всегда так делаю.
fo[LS]e
VLV писал(а):

помоему ты @бешь мозги себе, уже про@бал тем двум машинам и нам теперь. Все бы сделали как на картинке. тЕМ более по твоему уточнению все объезжали припаркованных и ждип - значит скорость была у колонны очень мала и то что у тебя отсутствует опыт вождения - вэтом никто не виноват. Вклиниться при таких условия - ничего не стОит. И тебя все пропускали. И никакой бы гай не до@бся бы до тебя. если ты грамотно всё объяснишь. если они вообще бы тебя остановилибы. видя такую ситуацию.

Не обижайся, но это так.


читаешь невнимательно. я уже писал, как я сделал. так что мозги я не ебу, а если конкретно тебе так показалось, то мог бы и не отвечать...
Eddard Stark
Я в таких ситуациях либо нагло выруливаю прям в колонну, либо чешу по встречной.
.G.T.I.
Мда....

почти такая же ситуация, каждый день выезжаю с работы так.... тут нада уметь быстро среагировать и быстро ускорится, чтобы вклинится в потом.
ZaSKaR
fo[LS]e писал(а):

Vlad B писал(а):

Включил музыку погромче и следовал ПДД.


магнитолы нету Confused


Эта пять!!! Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы