Страница 1 из 2
Sany_Omsk
Вчера пошел как обычно утром за машиной.
блин из далека замечаю :ooo: замков навесных нет Surprised
Подхожу и вижу, что из срезали сваркой Shocked вместе с петлями.
Сигнашкой щёлк, пикнула, как будто срабатывала. Ух славо богу, думаю, там.
Внутренний замок с..и не осилили, и я его уже открыть не могу.
Пришлось вызывать медвежатников из аварийного вскрытия замков.
Открыли за 5 минут, блин полтора косаря отдал.

Вот не знаю чего теперь ожидать. Машину забрал пока на стоянку.
Это же эти козлы конкретно на дело пошли со сваркой. Только не совсем понятно, могли ведь и навесы срезать коль на то пошло.
Не знаю толи их кто спугнул, толи... не знаю
Короче, я в шоке Shocked Что теперь дальше делать. Машину реально боюсь ставить в гараж. Охраны у нас нет.
ildar83
да если там место глухое они могут хоть всю ночь хозяйничать


а во двор поставить под окном не судьба?
Dro1D
Вот в чём гаражи меня принципиально и не устраивают. Ломай ворочай хоть всю ночь, хоть взрывай блин.
Вообще аккуратнее надо быть на будущее. У нас когда гараж был был случай. По нашему ряду тетя приходит в гараж и начинает открывать, тут такой грохот все кто был в гаражах все выскочили. Вообщем воротины стояли просто так уже, всё что надо отпилили но толи спугнул кто то ли еще что нить, тетя ета когда в замке начала ковыряться эти ворота на неё начали падать Smile успела она отскочить как то Smile
Чё то не помню в каком то 90х годах это было, девятка у нее стояла там, как раз бум на них был, по угону.
Sany_Omsk
В свете произошедшего кто-нибудь посоветует может замок хороший.
Может кто ссылку даст на производителя, чтобы глянуть.
Я что-то для гаражей ничего подходящего не вижу
VLit
Цитата:

Подхожу и вижу, что из срезали сваркой вместе с петлями.

Цитата:

Авто: ВАЗ-21074. 2005 г.в. блях-мух уже почти 27т.


Да, а я не верил, что за МКАДом жизни нет.
Аццкей Ездун
Да замок любой можно отпилить за ночь, так что тратится на какие-то особо дорогие наверно нет смысла... Налаживать внутренний замок да вешать навесные заново, больше ничего и не сделаешь... надеяцо, что второй раз не придут на тоже место... Блин, из-за семерок гаражи курочают, епта... им что других машин мало кругом что-ли??? Я когда искал гараж, то мне удачный вариант подвернулся, в двух минутах от дома и под окнами отделения банка, там охрана круглые сутки... и то боюс... :-(
potap857
у меня был случай: гараж во дворе у бабки снял машинку туда ставил все путем. Будят как то меня часа в два ночи соседи и говорят что несколько гаражей вскрыли во дворе нашем и мой мол тоже, ну я бегом туда смотрю там бабкины какието вещи попропадали а машинка то закрыта и на сиге заорала видать они у убежали нарки херовы. так вот замки они, точнее петил не спиливали а просто поливали азотной кислотой петли и те через некторое время от легкого удара молотком отваливались.
p.s. сечас гараж в своем доме пристроен к дому пробем нет открывается только изнтури :cool: . но если машина дома значит и я стало быть тоже, а я злой буду если кто то чего то плохое задумет Smile
VLV
Аццкей Ездун писал(а):

Блин, из-за семерок гаражи курочают, епта... им что других машин мало кругом что-ли???


У моего знакомого десятку 98 года в состоянии "проста пи@дец" из гаража увели
Аццкей Ездун
Каких тока средств на нас не удумают и автогеном замки срезают и кислотой петли курочают... :-( У нас бывало еще так воровали:

1) задняя стена капитальных гаражей выходит на кладбище например, так с той стороны за ночь ломиком разбивают кирпичную кладку, чтобы ворюга внутрь влез и потом изнутри открывает. тихо и невидит никто (это где навесных замков снаружи нет)...

2) Иногда капитальные гаражи ломали вообще просто. Подгоняют ночью к капитальному гаражу чего-нить большое, КАМАЗ например, ему за раму стальной трос цепляют, а другой конец троса за ворота гаражные, потом дергают машиной, ворота и выпадают...
Саныч2112
potap857 писал(а):

точнее петил не спиливали а просто поливали азотной кислотой



азоткой сталь возьмешь, но не сильно... серная или соляная - это да 8-)
Dima red
Я себе на обратную сторону ворот угольнички приварил, если даже петли срезать, то ворота они снять не смогут. А вообще в основном у нас гаражи вскрывали наркоманы видимо, потому, что машины они не трогали, а брали резину, музыку с машины и прочую х...ню. Да и пострадали в основном те, у кого замки ну просто смешные были и по одной штуке.
RUSlan55
ildar83 писал(а):

а во двор поставить под окном не судьба?


Surprised у нас вам не у вас...
во дворе вообще никто не оставляет...расхерачат стекла как минимум Confused
Sany_Omsk
VLit писал(а):

Цитата:

Подхожу и вижу, что из срезали сваркой вместе с петлями.

Цитата:

Авто: ВАЗ-21074. 2005 г.в. блях-мух уже почти 27т.


Да, а я не верил, что за МКАДом жизни нет.



типа выепнулся
MAVrik
У нас металические гаражи краном поднимают, машину выкатывают, и обратно гараж ставят. У отца (99 тогда была) замки вскрыли и вывернули всё: колонки, магнитолу, стеклоподъёмники и прочее.
Аццкей Ездун
Пола чтоли нет в гараже? Скока видел у всех пол есть... машина будет тока по гаражу катацо если краном поднять... разобъется вся... Smile
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

Короче, я в шоке Что теперь дальше делать. Машину реально боюсь ставить в гараж. Охраны у нас нет



Придется ставить петли замка 20мм толщиной или внутренний замок от ФЛИМ. Так же купи себе Гарант-люкс на руль. А че это, не гаражный кооператив? прсто гараж на улице чтоль?
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

В свете произошедшего кто-нибудь посоветует может замок хороший.

Может кто ссылку даст на производителя, чтобы глянуть.

Я что-то для гаражей ничего подходящего не вижу



http://www.flim.ru/pr_rubej.asp

Только это тебя спасет.
-=Worm=-
Если хотят то уведут любыми методами.

rover
Sany_Omsk
В интернете не найдешь нормальных замков просто так.
Оторви задницу от стула и топай на рынок, или в магаз по замкам.
Делай два-три внутренних, пару навесных.
Делать должен знакомый, или очень хороший сварной не торопясь и капитально.
От среза навесов ничего не спасет, но если есть калитка, то поможет здорово растяжка - неподалеку от ворот, в 50 см в полу петля мертвая, цепляется крюк за ворота, завинчивается. Так же штыри на створках в косяк, или крючки, когда навесы срезают, ворота проседают и крючки цепляются намертво в косяк.
От резки ворот спасает вот что: утепление ворот асбестом листовым. Желательно тонкий, в несколько слоев газосварка в нем буксует и не режет толком, снутри ворот обшить по возможности ПОКА жестью, оцинковкой простой, чтоб не загорелось что.
Теперь твой гараж пасут, но приедут не раньше, чем через месяц, когда все поутихнет.

Пройдись пока по магазинам спецматериалов, поспрашивай негорючий материал навроде асбеста, чтоб проложить ворота, может сейчас что и лучше есть. Подыщи сварного, подыщи с помощью него, или без замки, привези на место, обговорите, как лучше подновить ворота.


Забыл досказать самое главное:
Пусть на твоих воротах хоть миллион приспособ, замков и прочего. Единственные два условия должны соблюдаться: надежность от вскрытия и быстрота закрывания/открывания гаража. А то смех берет, когда смотришь на какого-нибудь гаражника, все у него сделано не пришей п. рукав, наляпано так, что уж без специнструмента можно открыть за 10-15 минут без шума, но возится с закрыванием и открыванием 15 минут... мерзнет и тратит нервы.
А рядом, например сосед, имеет два замочка, как игрушечные - маленький винтовичок, и маленький ригельчик... Варил он эти ворота неторопясь два месяца, как у иномарки подгонял швы и зазорчики... Когда у него залип ригель, полдня пытальси открыть, открыли с трудом и то, пока не зацепили дрель и не собрали толпу в 10 человек Smile

Последний раз редактировалось: rover (24 Января 2008 18:23), всего редактировалось 1 раз
rover
-=Worm=-
У тебя на фото калитка поганая, стазу видно, что не задали жесткость при сборке и уголок, могу поспорить, собран нахлестом, а не состыкован замком?
802
Напрашивается вывод: гараж - это не крепость для машины, а помещение для распития пива Smile
Kuvshin
Тебе пару капканов на ночь нужно оставлять.
Утром придешь, а а у тебя в гараже пара быков лежит.
Anhel
Kuvshin писал(а):

Тебе пару капканов на ночь нужно оставлять.
Утром придешь, а а у тебя в гараже пара быков лежит.


и присесть за ттп. Smile
а вообще классику лучше перепрячу .. на всяк пож.
Eddard Stark
Короче случай. Друг посеял ключи от гаражного навесного замка. Ну мы вместе сгоняли в магаз - купили пилу по металлу и новый замок. Минут за 30 с перекурами спокойно спилили старый замок, вскрыли гараж. Дело было днем, народу проезжало и проходило много, но никто даже не поинтересовался чё эт мы тут торим... 8)
dezruptor
Eddard Stark писал(а):

Короче случай. Друг посеял ключи от гаражного навесного замка. Ну мы вместе сгоняли в магаз - купили пилу по металлу и новый замок. Минут за 30 с перекурами спокойно спилили старый замок, вскрыли гараж. Дело было днем, народу проезжало и проходило много, но никто даже не поинтересовался чё эт мы тут торим...


Пару месяцев назад в нашем кооперативе вскрыли то ли 3, то ли 4 гаража (причем замки, не пробивая соседние стенки). Потырили все, кроме машин. Ночью, освещенное место, въезд в микрорайон, т.е. там и ночью постоянно шныряют такси и прочие машины мимо. Толку...

Последний раз редактировалось: dezruptor (25 Января 2008 11:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы