Страница 1 из 1
win32
Может кто знает если Индивидуальный предпрениматель не занимался деятельностью а работал на другом месте. Приходит письмо из Пенсионного Фонда о задолжности на страховую и накопительную пенсию с 2005 года сумма 4000 руб за несколько лет. + штрафы и пени около 500 руб.
И что будет если просто Забить! и пустить на самотёк? Может ли этот долг увеличиваться ? Или может за последние 3 года только надо платить.?
Kuvshin
Забивать сейчас ни на что не надо. Ты как ИП отвечаешь перед налоговой своим имуществом,в отличие от ООО.
Выбравший гармонию
У мну была такая же байда. Я отбрехался так: - дождался повестки в суд, написал в секретариате что-то типа объяснительной (дело-то административное). Я, Ваня Пупкин, паспорт, адрес, бла-бла, работал в период с 00.00.00 по 00.00.00 на таких-то работах. (делаю выписки из трудовой + ксерокопии из оной). Пенсионный же фонд неправомерно хочет с мення взять якобы недоимку и пени. Ибо работая в перечисленных местах и получая там зряплату, ООО такое-то, сякое-то и третье-то перечисляло за меня страховые взносы в ПФР, ТФОМС и т.д. (соц.страх, кажецца).

Таким образом, ПФР пытается в отношении меня учинить двойное налогообложение (зряплата получается с вычетом налогов и взносов (дело было давно и исчислялось не как щас 13+1)). А двойное налогообложение у нас запрещено Федеральными законами РФ.

Примерно так, только более официальным языком я описал фсе... и проканало... т-т-т... было это в 2004г.
Игорян-Питер
Rusofil хытрый однако, фсе прально. ну и е аватара у вас Smile
zett
Rusofil
Причем здесь двойное налогообложение?
Я так понимаю, win32 нужно сперва разобраться, о каких задолженностях вообще идет речь, если он не вел деятельность. Не знаю как с ЧП, ООО если не работает, то все равно должно подавать нулевки ежегодно. И ежели win32 все эти годы, даже когда он не работал, числился в своем ЧП, соотвественно получал з/плату и соотвественно должен платить с нее налоги в ПФР. Он может конечно и не получал з/плату, но ПФР может этого и не знать.
Разбираться надо. Наверное, придти в ПФР с бумагами для налоговой, показать типа вот, ЧП не работало, прибыли нет, отчислений на з/плату нет, соотвественно и налогов вам платить не с чего.
Выбравший гармонию
zett как при чем двойной налог? Молй работодатель заплатил за меня все. ПФР же хочет вмененные 100 руб в месяц за период, когда у меня не было ЧП шной деятельностии. Эрго - ПФР хочеч, чтобы я заплатил налог и пеню из уже налогообложенной суммы.

Просто, как три копья...

Игорян-Питер, да, я кросафчег...
Выбравший гармонию
ЗЫ, до это в ПФР был, общался с хорошей знакомой. Ее ответ - безнадега, начальство ПФР автоматом фсем начислило долг и приказало фсех драть... она же и посоветовала в суде нечто подобное написать...
vazer101
По теме топика: срок давности по налоговым делам 3 года.
Выбравший гармонию
А вроде Боря Ельцин продлил срок именным указом до 5-ти лет... Или нет?
vazer101
Rusofil писал(а):

А вроде Боря Ельцин продлил срок именным указом до 5-ти лет... Или нет?

http://www.rbcdaily.ru/archive/2006/03/09/215538
Выбравший гармонию
vazer101 писал(а):

Rusofil писал(а):

А вроде Боря Ельцин продлил срок именным указом до 5-ти лет... Или нет?

http://www.rbcdaily.ru/archive/2006/03/09/215538



Говнюки блин... дождуцца своих фонарных столбов...
"Fill"
win32
даже если ты ничем не замимался то все равно есть определенная ставка выплаты в пенсию и налогувую !!!!выплачивать обизательно, иначе будут капать пени и наростать штрафы за неуплату налогов !!!!
win32
Да похоже придётся платить. Раз сроки давности стали условными. Этак приставы подождут когда долги с пенями и штрафами вырастут вот тогда ОНИ ПРИДУТ и всё ЗАБЕРУТ. Sad И комп унесут РЭКЕТИРЫ ПРОКЛЯТЫЕ!
"Fill"
заплати все налоги и закрой ИП !!!!
win32
Но очень интересно - какую мзду по России ежегодно собирают "пенсионные" чиновники, пользуясь правовой безграмотностью ИП-шников.
"Fill"
win32 писал(а):

пользуясь правовой безграмотностью ИП-шников


поэтому надо обладать хотябы минимум информацией об ИП !!!! на друга ИП открывали , так там стока тонкостей и подводных камней шо пипец !!! ща он закрывает его , ваще пипец открыть легче чем закрыть , в пенсию плати , в налоговую плати , съездить туда сюда Confused ваще жесть
"Fill" писал(а):

поэтому надо обладать хотябы минимум информацией об ИП !!!! на друга ИП открывали , так там стока тонкостей и подводных камней шо пипец !!! ща он закрывает его , ваще пипец открыть легче чем закрыть , в пенсию плати , в налоговую плати , съездить туда сюда Confused ваще жесть


Да уж, а Владимир Владимирович по телевизору говорил о необходимости развития мелкого бизнеса и устранения большого количества надзорных госорганизаций. Выходит, что - обманул? Confused
Выбравший гармонию
"Fill", прамблема не в этом... я вот открывал ЧП в 1996 - так налогообложение было наманым - 5% ПФР, 2% ТФОМС (или около того), подоходный...фсе! Потом резко сделали ПФР 18% - лана, я выкрутился... потом, когда я от дел отошел, но ЧП не закрыл (зачем мне проверка, если через пять лет я могу сказать что фсе тетради потерял и мне ничего не буит) - то втихаря вменили 100 р/мес в ПФР. А я и не знал и пару лет так проработал на других работах... гы, там суммы не ахти, но вменили 100% недоимки + 100% штрафов + пени... так около 4500 рябчикофф набежало... я че, дебил в начале 2000-х 4500 за так отдавать - бакс-то был другим.. деньги более ценные были... Я и дотянул до суда и не прогадал.. т-т-т... намано, если ты по-человечески с работниками содофф, то и они звереть не будут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы