Страница 1 из 2
Lacoste
Уверен темя боян, но все-таки
На след.неделе собираюсь закупиться быт техникой. Вчера обошел кучу магазов, выбор огромный. Смотрел только визуально ибо не понимаю в технических хар-ках девайсов.
Посоветуйте, ребят, хороших производителей. Название моделей приветствуются))
Значится так:
1. Холодильник с мороз.камерой - до 15.000
2. Стиралка можно верт., можно фронт загрузка, по габаритам - чем меньше, чем лучше - до 12.000
3. Газовая плита самая простая без изысков - до 5.000
4. Вытяжка тоже самая обычная - ну до 2.000
СВЧ да чайник думаю купить за 3000-3500
Утюх есть))
tatauto1
Вполне не плохой профилированный форум, уже пора знать
http://forum.ixbt.com
тест-пилот
холодильник смотри чтоб трубки сзади были не пластиковые, а латунные, стиралка, чем меньше, тем дороже, но я себе (как в прошлом продавец бытовой техники) купил БОШ 40 см глубиной, 600 оборотов при отжиме - за глаза хватате, еще есть СИМЕНС аналог, газовую любую, но я бы на твоем месте с женой посовещался и купил встраиваемую варочную поверхность, можно даже 2х комфорочную, если духовка не нужна, если нужна, то потом докупите, но обязательно електрическую - она круче! вытяжка, тоже самая любая, просто чем дороже, тем тише работает, не забудь трубу в вентиляцию
СВЧ можно самую простую, смотри по дизайну, гриль и супер внутреннее. покрытие ни к чему
чайник смотри, чтоб фильтр от накипи был металлический
Vlad B
Lacoste писал(а):

Уверен темя боян, но все-таки
На след.неделе собираюсь закупиться быт техникой. Вчера обошел кучу магазов, выбор огромный. Смотрел только визуально ибо не понимаю в технических хар-ках девайсов.
Посоветуйте, ребят, хороших производителей. Название моделей приветствуются))
Значится так:
1. Холодильник с мороз.камерой - до 15.000
2. Стиралка можно верт., можно фронт загрузка, по габаритам - чем меньше, чем лучше - до 12.000
3. Газовая плита самая простая без изысков - до 5.000
4. Вытяжка тоже самая обычная - ну до 2.000
СВЧ да чайник думаю купить за 3000-3500
Утюх есть))



1. Бери с функцией No Frost, чтоб небыло гемороя с разморозками.
2. Бери вертикалку, она всегда меньше и удобнее в использовании, но дороже.
3. Плиту бери из моделей Zanussi, там есть модели с автоподжигом за 5-6 штук, гриль не рассматривай, я вот с грилем газовым купил, но никто им не пользуется, всё делается в духовке.
4. Вытяжку бери не фильтрующую, которая весь шлак обратно в кухню гонит(не слушай продавцов и злопыхателей о кошерности и прочей супер-пупер системе фильтров), а с отводом в вентиляцию через гофру, но чтоб была мощная, не с жалкими вентиляторами классического лопостного типа, а с вентиляторами типа центрифуги, как на автомобилях 8-го и 10-го семейства, они много производительней и реально работают.
5. СВЧ бери не менее 20 литров, по вкусу с сенсорным управлением или с крутилками, на функции всяких грилей в них не смотри, это не гриль, это жалкая пародия.
6. Чайник бери фирмы Bosch, кетайчину не смотри, а так же всё что дороже 2000руб тоже в топку, оно не надо.

Ну и фритюрницу посмотри =), будешь себе картошку-фри дома лабать :cool: .
Vlad B
тест-пилот писал(а):

но обязательно електрическую - она круче



Чем же? Счетом за электричество в конце месяца? Smile
tatauto1
Vlad B писал(а):

тест-пилот писал(а):

но обязательно електрическую - она круче



Чем же? Счетом за электричество в конце месяца? Smile


А что у тя газ бесплатный?
Я вот тоже электрическую взял. Выпечка лучше всего в электрической получается.
Электричество щас даже выгодней чем газ. У газа тоже счетчик у меня например стоит. Но на электричество двухтарифный. То есть ночью в два раза меньше считает. Поэтому стиралку, плиту удобно с таймерами, как я и сделал. Запрограммировал на ночь и все. Учитывая все это старался децибелы маленькие чтоб были.
IvSPb
Lacoste
На вкус и цвет...
1. Есть опыт пользования No-frost, всё-таки сушит сильно. Новый взяли без No-frost - простой Аристон 185 см. Раз в несколько месяцев выключить на час, и все дела.
2. Если горизонтальная, то замерить, какого максимального размера влезет. Чем больше, тем лучше, меньше трясёт, больше загрузка. У нас Candy CS2-105 - 42 см, 5кг, 1000 об/мин. Потряхивает только на "разгоне" в начале отжима.
4. Поставил JetAir с трубой. Иногда мощи маловато.
5. Смотреть по внешнему виду и цене. Ну, и чтобы название фирмы не первый раз видеть.
6. С блином. Как раз потёк Moulinex. Жалко, удобный был. Сейчас большинство с какими-то претензиями на дизайн, не нравятся. Нашли какой-то (забыл) классического вида, но с подсветкой за 1000 р.
Утюг сгорел Sad Тут жена будет выбирать.
Vlad B
tatauto1 писал(а):

А что у тя газ бесплатный?

Я вот тоже электрическую взял. Выпечка лучше всего в электрической получается.

Электричество щас даже выгодней чем газ. У газа тоже счетчик у меня например стоит. Но на электричество двухтарифный. То есть ночью в два раза меньше считает. Поэтому стиралку, плиту удобно с таймерами, как я и сделал. Запрограммировал на ночь и все. Учитывая все это старался децибелы маленькие чтоб были.



Бугага, газ дешевле, счетчик можно убрать нафиг и платить безлимит, он дешевый.

Вот везде где ссылаются на электрическую плиту, обязательно несут ересь про "выпечка вкуснее"...
Да и не представляю тебя сидящего в 2 часа ночи и ждущего очередной бублик у плиты за дешего... Smile


IvSPb писал(а):

Есть опыт пользования No-frost, всё-таки сушит сильно.



Незнаю, ничего не сушит, размораживаешь курицу и она мокрая Smile Smile Smile
Lacoste
Ну приблизительно ясно, что да как.
Теперь о производителях.
За бренд не хочется переплачивать,как насчет отечественных производителей (холодильник, плита)?
Видел в магазинах большой выбор Бирюса и Стинол, Беко, Поляр.
Как они себя зарекомендовали?
И еще вот: вытяжку брать какой мощности?? Кухня 9 метров.
Готовим в основном вечером.
Vlad B
Lacoste писал(а):

Видел в магазинах большой выбор Бирюса и Стинол, Беко, Поляр.



Это не отечественные.


Lacoste писал(а):

И еще вот: вытяжку брать какой мощности?? Кухня 9 метров.



Яж те говорю, фильтрующие и с простыми лопастными вентиляторами отдыхают, ищи с вентилятором центробежным, только это тебя спасет.
Кстати, по опыту теперяшнему знаю, что растяжную люминевую гофру ставить не целесообразно, надо все же городить огород с пластиковыми воздуховодами, в них меньше потери на сопротивление и вытяжка меньше воет. У меня например при ухудшении потока воздуха, вентилятор автоматически начинает сильнее дуть.
IvSPb
Vlad B писал(а):


IvSPb писал(а):

Есть опыт пользования No-frost, всё-таки сушит сильно.


Незнаю, ничего не сушит, размораживаешь курицу и она мокрая Smile Smile Smile


Там же вентилятор постоянно гоняет воздух. Всё должно быть в плотно закрытой упаковке. Если забыть проверить и есть хоть небольшой путь воздуху, через неделю мясо становится намного суше.

Про плиты электрические и газовые.
В одной квартире газ - около 50 руб. в месяц с человека. В другой - электроплита, расход электричества примерно на 200 кВт/ч больше, не скажу, что мы фанаты готовки. Т.е. около 300 руб на троих. Разница день-ночь копеек 40, ну не будем же мы из-за этого ночами готовить и есть.

Пока жили с газовой плитой как-то не замечали "выхлоп". А сейчас привыкли к электро-, как призжаем туда, где газ - всё, форточки открыть и с кухни бежать.

Последний раз редактировалось: IvSPb (25 Января 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз
IvSPb
Lacoste писал(а):

Видел в магазинах большой выбор Бирюса и Стинол, Беко, Поляр.
Как они себя зарекомендовали?


Стинол = Индезит = Аристон.
Стинол 110 No frost. 10 лет пашет без поломок (3*Тьфу)
Индезит 256 - 5 лет, ремонт по гарантии через год после покупки (реле), пашет
Аристон 1185 - пока полтора года.
tatauto1
Vlad B писал(а):


Вот везде где ссылаются на электрическую плиту, обязательно несут ересь про "выпечка вкуснее"...



Ты младой давай не пи*ди а лучше дай свой аргумент. В хлебазаводах например везде газ ставили бы.
Мне лучше нравится из электрической духовки пища.
Vlad B писал(а):


Да и не представляю тебя сидящего в 2 часа ночи и ждущего очередной бублик у плиты за дешего... Smile


Ну в том плане что сказал конечно больше к стиралке относится. здесь согласен Very Happy
IvSPb
Может, кто подскажет по электроплите. Хотим поменять.
Жена не хочет стеклокерамику, а как оно по опыту в сравнении с обычными? Там ведь не всякая кастрюля и сковородка подойдёт?
Надо 50 см. шириной, не встроенную, желательно с хорошей теплоизоляцией духовки, а то от нашей простой мебель сильно греется, приходится её выдвигать, если что-то долго в духовке готовить.
Eddard Stark
Лучшая техника - это SIEMENS!
Холодильники неплохие еще у LIEBHERR

Аристон, индезит - паршивенькая техника...
Eddard Stark
IvSPb
Идеальный вариант - индукционная варочная панель и отдельно духовой шкаф.

Ну а для стеклокерамики нужна нормальная посуда с ровным дном. Ронять что-нить тежелое тоже явно не стоит Very Happy
IvSPb
Eddard Stark писал(а):

IvSPb
Идеальный вариант - индукционная варочная панель и отдельно духовой шкаф.


Не, мебель переделывать не хочется. Новая ещё.
Игорян-Питер
Lacoste писал(а):

4. Вытяжка тоже самая обычная - ну до 2.000


мне кажется они поболее стоят, плиту лучше встраиваемую в кухню.
Eddard Stark
IvSPb
Ща все практически плиты мировых брендов - стеклокерамические.

Если боишься раскокать стекло, что в принципе вполне возможно - бери что-нить простое типа ВЕКО или ИндезитО Very Happy Поломается - не жалко.
wasd
Холодилник лучше NO froh,Газовую плиту ,чтобы жена потом словами недобрыми не обзывала бери такую чтобы на комфорки сразу ставились кастрюли вмести,тоесть бери побольше ширее вобщем.Свч луше попроще без электроники,с ручками.За 2 тыка вытяжку лучше совсем не бери,так как тока деньги выкинеш.А потом и вытяжку.Чайник бери без окошка и желательно металический.Машинку лучше бери тоже попроще и без сушилки.Ну а фирму уж выбирай сам,лучше конечно чтобы она изготовлялась в стране изготовителя.Ну например Канди помоему тока итальянцы делают.
Vlad B
IvSPb писал(а):

Пока жили с газовой плитой как-то не замечали "выхлоп". А сейчас привыкли к электро-, как призжаем туда, где газ - всё, форточки открыть и с кухни бежать.



Какой еще выхлоп? Ты знаешь какие продукты получаются в результате горения бутана?

А вытяжка тогда зачем? Чо за хрень?

И вообще, есть дома, в которых не предусмотрены такие мощностя как на плиту электрическую.


Но самое главное! Газ - дешевле!!! Любители выпечки пусть заказывают её у кондитера или идут лесом со своей стеклокерамикой и прочей фигней.
IvSPb
Vlad B писал(а):

Какой еще выхлоп? Ты знаешь какие продукты получаются в результате горения бутана?


Не знаю, но голова болит Sad

Vlad B писал(а):

И вообще, есть дома, в которых не предусмотрены такие мощностя как на плиту электрическую.


А есть такие, где газа нет. В общем, все новые и не очень.
Газ дешевле, да. Но выбора у нас нет.
Vlad B
IvSPb писал(а):

Vlad B писал(а):

Какой еще выхлоп? Ты знаешь какие продукты получаются в результате горения бутана?


Не знаю, но голова болит Sad

Vlad B писал(а):

И вообще, есть дома, в которых не предусмотрены такие мощностя как на плиту электрическую.


А есть такие, где газа нет. В общем, все новые и не очень.
Газ дешевле, да. Но выбора у нас нет.



Вот так и надо говорить, что газа у вас нет, а не советовать всем вбухать бабло на электрическую грелку, которая кокраз и сжигает кислород в воздухе.
IvSPb
Vlad B
Я и не советовал менять газовую плиту на электро, а спрашивал про виды электроплит для себя.
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Аристон, индезит - паршивенькая техника...




На чем основанно это утверждение???
У меня стиралка и газ/плита Индезит от Мерлони корп. - 10 лет пашут уже....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы